Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Стероиды что это такое?

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Содержание:


Стероиды – это собирательное название препаратов, представляющих собой экзогенный (синтетический) тестостерон. Если говорить об отличии стероидов от анаболиков, то следует заметить, что анаболики (медицинские и природные вещества, повышающие общий метаболизм живых организмов) – это более широкое понятие, нежели стероиды. К анаболикам с медицинской точки зрения относится буквально все. Это и инсулин, и гормон роста, и гормон щитовидной железы, и стероиды и ряд других препаратов. К стероидам же относится исключительно экзогенный тестостерон.
По мнению автора настоящей статьи, стероиды можно поделить на разные виды и совершенно по разным признакам.


По признаку прогестагенной активности (повышение пролактина и прогестерона):
- препараты с отсутствием прогестагенной активности (все эфиры тестостерона, метандростенолон, станозолол, болденон и другие);
- препараты с прогестагенной активностью (оксиметалон, тренболон, нандролон).


По признаку безопасности для печени:
- опасные препараты (чеки-дропс, халотест);
- препараты близкие к опасным для печени (метандростенолон, оксиметалон, станозолол, орал-туринабол);
- препараты с умеренной опасностью (тренболон, мастерон, оксандролон, примоболан, нандролон декаонат);
- препараты, практически не влияющие на функции печени (все эфиры тестострерона, болденон)


По признаку анаболических и андрогенных индексов:
- андрогены (все эфиры тестостерона, метандростенолон, тренболон);
- стероиды с низким андрогенным индексом (нандролон декаонат, станозолол, оксиметалон и др.).
anaboliki-steroidi-.jpg

Преимущества анаболиков

Среди преимуществ анаболических стероидов можно выделить:
- десятикратное повышение либидо на время курса;
- существенное сокращение времени восстановления после тренировок, стрессов, иной деятельности;
- повышение массы тела от 2 до 20 кг на время курса (характерно в большей мере для ароматизирующихся препаратов);
- существенное увеличение силовых показателей в силовых упражнениях;
- увеличение  несколько раз метаболических процессов в организме, выражающееся в сжигании жира (характерно дл таких препаратов как станозолол, мастерон, тренболон, орал-туринабол, болденон);
- изменение поведения мужчины в сторону лидерства за счет препаратов, содержащих высокий андрогенный индекс. Андрогенный индекс ответственен за первичные мужские признаки такие как поведение, рост волос, огрубление голоса. Анаболический индекс же ответственен за набор мышечной массы.

Стероиды в бодибилдинге

Стероиды применяются исключительно в спорте, реже в медицине. Среди спортивных дисциплин в которых применяются стероиды следует выделить, прежде всего «железные дисциплины» такие как: бодибилдинг, пауэрлифтинг и тяжелая атлетика. В иных спортивных дисциплинах стероиды применяются избирательно. В свое время у бегунов был популярен станозолол, а у штангистов метандростенолон. В настоящее время стероиды все меньше используются в олимпийских видах спорта по причине довольно серьезного допинг контроля. На место стероидов приходит новая эра препаратов. Однако, в бодибилдинге на данный момент альтернативой стероидов могут выступать разве, что гормон роста и инсулин. Быть может с натяжкой пептид ИФР. Но как правило указанные препараты лишь дополняют курс стероидов.

017.jpg

Вред стероидов

Среди вреда стероидов можно выделить следующее:
- увеличение молочных желез – гинекомастия. Для того, чтобы гинекомастии на курсе удалось избежать, необходимо еще до курса понизить пролактин в ноль. Делается это с помощью каберголина. Именно пролактин ответственен за формирование сосков по женскому типу. Однако пролактин приводит к гинекомастии лишь при высоком эстрадиоле (реже высоком прогестероне). Именно поэтому если Вы хотите избежать риск гинекомастии, то не просто сводите в ноль пролактин, но и избегайте таких препаратов, которые его повышают.
Их три: тренболон, нандролон декаонат и оксиметалон. Однако если уплотнения уже появились, и вам не удалось устранить побочку тамкосифеном или анастрозолом, то тут путь один – сначала к маммологу, а затем с направлением от первого к хирургу.


- появление крапивницы (прыщи как от укусов комаров)
Данный побочный эффект характерен для высоких дозировок таблетированных препаратов, таких как метандростенолон, оксиметалон и станозолол. Появление указанных препаратов в инъекционных формах, увы не решило задачу. Воздействие на печень инъекционной формы того же метандростенолона увы не меньше чем от его таблетированного собрата. Также же побочные эффекты в виде крапивницы возникают от длительного применения указанных препаратов. Но чаще всего появление этого побочного эффекта характерно для препаратов низкого качества (как правило, в которых используется китайское сырье качества ЧДА). Указанных побочных эффектов автор статьи никогда не встречал от препаратов фирмы Бритиш Фармасьютикл: анабол, азолол, андролик. Также в последнее время указанную линейку прекрасно дополняют препараты фирмы Фармаком.


- появление прыщей во время курса
Данный побочный эффект возникает не у всех и как правило связан с высокими дозировками препаратов именно с высоким андрогенным индексом (все эфиры тестостерона). Данные побочные эффекты снимаются применением ацикловира и посещением солярия;


- агрессия
Чтобы свести данный побочный эффект к минимуму нужно на курсе потреблять как можно больше калорий (преимущественно с низкими гликемическим и инсулиновым индексами) и побольше спать;


- повышение печеночных проб (АЛТ и АСТ) в несколько раз
Как правило данный побочный эффект характерен для оральной формы препаратов. Чтобы указанные побочные эффекты не привели к циррозу печени необходимо не превышать прием оральной формы препаратов более трех месяцев. При этом необходимо обязательно почистить печень после курса. Пару пачек инъекций гептрала и пачки урсонана вполне хватит для поставленных целей. Во время чистки печени необходимо соблюдать диету(отсутствие жирного) и не принимать медикаменты (никаких тамоксифенов, алкоголя и даже гонадотропина быть не должно).

Стероиды для набора массы, сушки, силы

Среди стероидов для набора массы я бы лично выделил метандростенолон и все эфиры тестостерона (будь то тестостерона пропионат или сустанон).
Среди препаратов для сушки я бы выделил золотую тройку: станозолол, мастерон и тренболон. Иногда к этой тройке добавляют тестостерона пропионат, болденон, орал-туринабол и даже связку оксанролона с примоболаном.
Среди препаратов для силы я бы выбрал орал-туринабол, тренболон (еще очень хвалят штангисты) и сустанон (любимый препарат лифтеров). Применение станозолола на данном этапе нежелательно так как последний буквально убивает на время суставы  высушивает их.


Сочетают стероиды по самым разным схемам. Их около 700. Думаю следует скорее упомянуть, что с чем сочетать нежелательно:
- препараты с прогестеронной активностью: тренболон, оксиметалон и нандролон
- таблетированные препараты: халотест, метандростенолон, станозолол и оксиметалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...