Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Каша? Не не слышал

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Лидером в области питания для бодибилдинга остается гречневая каша. Она богата растительными белками и углеводами, так же в ней много различных микроэлементов.
Вообще-то эта каша одна из немногих, которую употреблять стоит всем. Существует даже особая гречневая диета, которая подходит, в том числе и бодибилдерам - а все благодаря большому количеству белка в ней.

 

Суть ее сводится в употреблении в течение некоторого времени - от 2-х до 12-ти дней - только одной гречневой каши. Теоретически за 12 дней можно сбросить до 12 кг.
Я бы не советовал придерживаться столь жесткого варианта, но если спортсмену нужно избавиться от пары лишних килограммов, не потеряв мышечной массы, то мягкий вариант гречневой диеты подойдет как нельзя кстати - в течение нескольких дней на ужин есть только гречневую кашу.

Вторая по популярности каша - гороховая. Она так же содержит много белка, но приводит и к негативным последствиям - газовыделению. Так же горох содержит много антиоксидантов и минеральных веществ.
По своим питательным свойствам горох превосходит даже гречневую кашу, по калорийности - говядину. Правда, нет единого мнения, насколько хорошо организм усваивает эти белки.

Еще одной популярной кашей является перловка. Ее вообще лучше есть всем - в том числе и людям, к спорту не имеющим никакого отношения - каша богата витамина, в ней они содержатся практически в полном составе. Так же в ней много белка. Весьма специфический вкус каши можно перебить смешивая ее с мясом, или сыром.
Ну и, конечно же, не обойтись спортсмену без овсянки. Ее можно есть непосредственно перед тренировкой или с утра, т.к. она богата углеводами и поэтому хорошо обеспечивает энергией организм. К тому же каша приводит к общему оздоравливающему эффекту - способствует лучшей свертываемости крови, прочищает кишечник и нормализует его работу. Как и прочие каши содержит множество витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_Протасов

Лично мне гречневая каша уже стоит поперек горла, не могу ее уже есть, перехожу на овсянку и пропаренный рис. Так же каши полезные, не стоит на одной грече зацикливаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pot Jack Pot

ушло 12тыс. на еду в месяц- это без спорт пита

греча заеб.ла,но сцук приходится хавать ее зная как полезна она))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий_Васенковский

Если парень очень долго...очень очень очеееень дооооолго...очеееень очеееень очееень дооооооооооолго....значит парень молодец! :)

не про кашу,но тоже правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересующийся атлет

Покупаю рис и кашу марки POSTO там уже с приправками греча с грабами, ризотто по весеннему и т.д... Жрать короче можно ...долго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitaershov

а я не могу найти подобное,если есть,то б/п только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya

Рисовая каша самый оптимальный вариант, когда на массанаборе и отруби овсяные. 

 Просто когда на массонаборе 8-9 приемов пищи особо не гульнешь и не побалуешь рецепторов своих) 

 а Рисовая каша самая оптимальная 100-200 грамм можно съесть за секунд 20-25 и запить литром воды, а второй прием пищи сделать на отрубях отсыпать 100 грамм и ложкой столовой лопать запивая водой, вкуса нету и все легко заходит как креатин тот же, съел и запил все делов то . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат

Звучит не вкусно, но попробовать нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya
1 час назад, Ренат сказал:

Звучит не вкусно, но попробовать нужно))

Покойный Рич Пиана говорил «Я тут не рецепты побаловать решил, у меня есть цель поэтому я жру» он прав, хотя перед тренировкой ног я всегда себе позволяю навернуть торт :3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Перед и после, если на массе, постоянно быстрыми заправляюсь и иногда после тренировки тоже эклера метну)) Мне кажется, что сгорает моментально, как в печке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...