Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

На почте меня не примут за стероиды?

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Каждый человек, покупающий анаболические стероиды, должен отдавать себе отчет, что данные препараты запрещены на территории Российской Федерации. На некоторых тематических форумах можно увидеть рассказы о том, что людей арестовали, а затем осудили за получение посылки с фармой. На самом деле такие рассказы – чистейший бред, так как в данном деле существует множество нюансов. Арестовать, конечно, могут, а вот чтобы довести дело до суда, прокуратуре нужно иметь весомые основания и доказательства.


Содержание:

  1. Как принимают на почте за стероиды?
  2. Что мне делать, если приняли за фарму?
  3. Как миновать этой участи?

Как принимают на почте за стероиды?

Принять вас на почте могут как непосредственно при получении посылки, так и на выходе из отделения почты. Как правило, к получившему посылку подходят 1-2 сотрудника полиции с 2 понятыми и просят проехать с ними в отдел. На ваш резонный вопрос о поводе для задержания сотрудники полиции предъявят обвинение в незаконном приобретении сильнодействующих веществ (Ст. 234 УК РФ). Данная статья подразумевает наказание в виде штрафа до 40 000 рублей, исправительных работ, а также лишения свободы сроком до 3 лет. Полученную вами посылку могут вскрыть прямо на месте в присутствии понятых.

 

Что мне делать, если приняли за фарму?

Прежде всего, не паниковать. Если при задержании вас снимают и присутствуют понятые, вы должны требовать у сотрудников постановление на проведение ОРМ и объяснения, каким образом они вас вычислили, так как для ОРМ необходимы весомые аргументы, которые фиксируются в специальных документах. Поскольку данное мероприятие ущемляет ваши конституционные права, сотрудники обязаны предоставить постановление о проведении ОРМ для ознакомления.

 

Далее у вас будут брать показания. Вот тут вы можете отказаться предоставлять объяснения, поскольку, согласно статье 51 Конституции РФ, человек имеет право не свидетельствовать против себя, своих близких или супруга/супруги. Так и пропишите: «Согласно ст. 51 Конституции РФ, я отказываюсь давать показания против себя».

 

pravo.51.png

 

Либо сказать, что в ящике обнаружилось непонятное извещение, поэтому вы и пришли на почту, чтобы забрать неизвестную посылку, в которой может быть что-то важное от родственников и т. д.

Предварительно перед походом в почтовое отделение лучше удалить с компьютера/телефона всю переписку с продавцом и очистить кэш от поисковых запросов по теме фармы. После вашего отказа сотрудники полиции забирают посылку с целью проведения экспертизы.

 

Экспертиза докажет наличие СДВ, но для возбуждения уголовного дела нужны такие доказательства, как аудио или видео факта сбыта, иначе в суде данное дело сразу развалится. В этом случае сотрудники могут применить такой метод, как «дружеский разговор», целью которого является получить от вас признательные показания. Здесь следует хранить молчание и ссылаться на ту же статью 51.

Далее в ход могут пойти угрозы. Важно не реагировать на них и ни в коем случае не говорить, что вы заказывали препараты для себя/друзей/родственников в спортивных интересах. В крайнем случае можно требовать адвоката, ссылаясь на юридическую неграмотность в данном вопросе.

 

Как показывает практика, реальный срок получают только те люди, которые при первом же допросе дали признательные показания, зафиксированные сотрудниками полиции на видео или аудио пленку. Ни в коем случае не подписывать никакие бумаги кроме тех, где вы отказываетесь давать показания. Если вы будете молчать и все отрицать, доказать вашу виновность будет достаточно сложно и, скорее всего, вас отпустят. Если же объем заказанных препаратов позволяет подозревать не только приобретение, но и сбыт запрещенных веществ, в этом случае сотрудники полиции могут предъявить вам постановление на обыск квартиры/дома/комнаты. Как уже сказано выше, все переписки, касающиеся фармы, следует заранее удалить, так как сотрудники наверняка изымут ноутбук, компьютер, планшет и т.д.

 

Хорошо, если они не смогут восстановить удаленную информацию. В этом случае изъятую электронную технику вам вернут, но лучше сразу обратиться в сервисный центр, так как на компьютер могла быть установлена шпионская программа или чип, которые отслеживают и копируют все переписки и поисковые запросы, а также посещаемые сайты. Если же на момент изъятия была сохранена переписка с продавцом, вам следует также все отрицать, так как установить, что именно вы в это время и с этого компьютера отправляли данные сообщения практически невозможно.

 

nezakonniy-oborot-silnodeystvusih-vesestv-st234ukrf.jpg

Как миновать этой участи?

Российская Федерация заключила таможенный союз с Республикой Беларусь, поэтому посылки из РБ не проходят жесткий таможенный контроль. Если же вы заказывайте фарму из Украины или других стран, то просите продавца завернуть упаковки фармы в 5-6 слоев фольги. В таком случае будет надежда, что рентгеновские лучи на таможне не смогут просветить этот слой, и аппарат не покажет, что внутри находятся препараты с запрещенными веществами, а сотрудники таможенной службы не станут вскрывать посылку. Но нужны ли такие риски?! Решать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...