Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Секс и бодибилдинг

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Секс и бодибилдинг – извечные спутники настоящего, гармоничного атлета. Профессиональный спортсмен, или же продвинутый любитель, не важно, все мы люди, и каждый стремится к тому, красиво и желанно. Бодибилдинг для нас, это путь к совершенству, маленькому воспитанию внутреннего героя. Но помимо наших стремлений, существуют и ограничения, навязанные нашим телом. В этой статье мы посмотрим, как сочетается секс и наши тренировки.

Секс и его влияние на организм

Секс влияет на организм положительно. Регулярные, но не чрезмерные занятия сексом, омолаживают организм женщины и мужчины. Секс и бодибилдинг в принципе совместимы, так, как они естественны. Секс дает человеку нужное физическое удовлетворения, это принцип наслаждения двоих. При его отсутствии возникает масса проблем, что отрицательно сказывается, как на эмоциональном фоне, так и физическом. Тот, кто от секса воздерживается, здоровым не будет, это научный факт. Но после секса, организм человека реагирует неоднозначно.

 

Например, у женщины повышается уровень тестостерона, у мужчины он наоборот понижается. К тому же, секс – это физическая нагрузка, с довольно большим расходом энергии. Поэтому, к вопросу сочетания секса и бодибилдинга нужно подходить очень серьезно.
Поскольку после занятия сексом в организме мужчины образуется довольно серьезная анаболическая яма, занятие сексом до тренировок сулит явным снижением силовых показателей, и общем усилением катаболизма в процессе тренировок.


После тренировок секс также противопоказан. И без того измотанный организм стремится восстановиться, а секс накладывает на него новую нагрузку, и новую анаболическую яму, как раз в те моменты, когда масса должна строиться.


Как же тогда сочетать секс и бодибилдинг? Бодибилдер должен понимать, что любое занятие сексом в тренировочные дни уменьшит в какой-то степени результативность, это утверждение обосновано научно, однако, помимо грубого физического воздействия, следует принимать во внимание и психическое воздействие. Если взаимный секс приносит удовольствие, и улучшает настроение – появляется новый стимул! Секс, это не просто страсть, это любовь, надежда, понимание того, что ты кому-то нужна. Для адекватного мужчины и женщины секс, это нечто большее, дающее желание жить, а тот, кто счастлив – тот результативен.


Полностью избегать секса нельзя, важнее установить золотую середину в том, к чему стремитесь. Сочетать секс и бодибилдинг лучше всего тогда, когда актуальность каждого имеет место быть. Например, тренироваться каждый день нельзя. Из 6 рабочих дней в зале, как правило, доступны лишь 3-4. Логично предположить, что в другие 3-4 дня можно заниматься сексом с партнером без особых последствий. И это будет вполне разумный выбор, в дни, когда тренировок нет, близость принесет вам нужную радость и дополнительный стимул для новых тренировок.

Секс и соревнования

Предсоревновательный период и обыденные тренировки, совершенно разные вещи. Если в дни основных тренировок секс вредит, то в периоды перед соревнованиями его роль скорее положительна. Секс и бодибилдинг сочетаемы, перед соревнованием, потому, что цели тренировок в эти моменты носят совершенно иную окраску. Перед соревнованием спортсмены работают больше на рельеф, и сгоняют лишние килограммы. Секс в этом случае не как не помешает выполнению упражнений, да и килограммы будут сгоняться гораздо быстрее. Секс перед соревнованиями по бодибилдингу это огромный плюс!
Если же вы занимаетесь бодибилдингом для других целей, например, силовых видов спорта, то секс может сыграть отрицательную роль. Перед силовыми соревнованиями сексом заниматься не следует, это приведет явному понижению силовых показателей у мужчин.

Секс и бодибилдинг для женщин

Прекрасной половине человечества в плане сочетания полезного с приятном повезло гораздо больше. Во первых секс не отнимает много сил у женщин, и не образует анаболической ямы. Во 2, после секса у женщин улучшается общая динамика, и образуется излишек тестостерона. Женщинам можно сочетать секс и спорт в любое, недаром говорят, что женщина создана для любви, как нельзя лучше.
Единственное, что следует помнить милым дамам, это о том, что секс расходует много калорий. Если этот факт не учесть, то тренировки пройдут нормально, а вот результата не будет. Любительницам сочетать секс и бодибилдинг, нужно позаботиться об улучшенном питании.

 

Кратенький такой отрывочек хочется посвятить 1 мифу. Считается почему-то довольно часто, что крепкие парни имеют плохую потенцию. Отмечу сразу – это не так. Сам по себе бодибилдинг не угнетает половую функцию. Скорее наоборот, мускулистое тело спортсмена, куда более подготовлено, к любому роду деятельности, в том числе и к сексу. Проблемы возникают только при употреблении спортсменами стероидов. АС (анаболические стероиды) распадаются в печени не всегда правильно, в 90% случаев любой из АС частично образует эстроген в конечном итоге.

 

Женский половой гормон не причинит вреда, лишь женщинам, для мужчин, это страшное зло. Он угнетает их половую функцию, такова реальность! Секс и бодибилдинг вещи не только совместимые, но и прекрасно дополняющие друг друга. Стероиды – вот главный враг спортсмена, употребляя их, будьте готовы к болезням печени, почек, дисбалансам гормонов, раку! Занимайтесь спортом честно, чисто и открыто, пустите в сердце любовь, будет и результат, и радость!

В дополнении:

Исследования на животных и заголовки в СМИ придали тестостерону варварский образ, образ гормона стремящегося предаться оргиям. В их понимании мужчина превращается в человекоподобное животное, алчущее предаваться лишь сексу и только ему, благодаря непрекращающейся эрекции, вызванной тестостероном. Если бы такое поведение зависело от сверхвысоких всплесков тестостерона, то можно было бы сделать вывод, что большинство игроков и разработчиков видеоигр демонстрируют уровни тестостерона, которым позавидуют участники мистер Олимпия.

До того, как появился интерес к использованию тестостерона или ААС для увеличения мышечной массы или силы, мудрецы и короли отчаянно искали «мужской фактор», который восстановил бы, улучшил или продлил сексуальную активность. Причудливые рецепты, содержащие высушенные гениталии хищных и других животных либо растений, имеющих форму влагалища или пениса, имеются в большом количестве в древней литературе. Это мало чем отличается от сегодняшнего дня, где лечение эректильной дисфункции является одной из самых прибыльных отраслей продаж, производства и области исследований фармацевтики; гипертрофия мышц и повышение силы за счет внешних факторов, по сути, являются табу, в лучшем случае не учитывается.

Исследования

Суть исследований тестостерона в области сексуального возбуждения заключается в том, что тестостерон способствует и позволяет мужчине вступать в половые отношения для удовольствия или создания семьи. Все начинается с воздействия тестостерона на способность человека бороться за внимание подходящего партнера, мотивация для достижения взаимного интереса, уверенность и самооценка, достаточные, чтобы представить себя, антропометрические особенности мужественности (лицо, голос, телосложение), доминирование, поскольку оно относится к сфере его компетенции (например, признается лидером или авторитетом), либидо и сексуальное влечение, легкость возбуждения (как физиологического, так и полового), эректильная и сексуальная функция (например, предотвращение преждевременной или отсроченной эякуляции). Сексуальное насилие – тема, которую зачастую связывают с тестостероном, хотя исследования говорят, что все не так однозначно.

Конечно, если упростить, то секс – это лишь способ получения удовольствия, однако многие из нас не согласятся с этим, ведь это еще и образ жизни. Кроме того, социальные условия, психологические проблемы и проблемы взаимоотношений усложняют половой акт до такой степени, что многие люди испытывают беспокойство на начальном и конечном этапах отношений. В Японии это привело к общенациональной незаинтересованности к сексу с партнером или вообще к состоянию, называемому sekkusu shinai shōkōgun или «синдром безбрачия». В Соединенных Штатах это способствовало тенденции среди молодежи и подростков к «траху », а не попытке вступить в половой акт на этапе отношений. Гиперсексуальность связана с личностным расстройством и функциональными нарушениями. Сайты знакомств кишат анкетами людей стремящихся лишь к сексу, их не интересует создание семьи, либо отношения.

Тело, разум и либидо

Сравнивая сексуальные недостатки мужчин с гипогонадизмом (низкий уровень тестостерона) с исследованиями влияния тестостерона на сопутствующее настроение, анатомию и физиологию, становится ясно, что мужчины с уровнем тестостерона ниже нормы находятся в невыгодном положении по сравнению с мужчинами с нормальным или слегка супрафизиологическим уровнем тестостерона. Это особенно заметно у тех, кто страдал от низкого уровня тестостерона до рождения или в раннем возрасте из-за генетических условий, токсического воздействия, травмы или других причин.

Для ясности рассмотрим это в общих чертах: физическое развитие - тело; настроение и когнитивные эффекты - разум; сексуальное желание и возбуждение - либидо; эректильная и эякуляторная функция - упаковка

Тестостерон формирует физическое развитие плода на ранних сроках беременности, что приводит к развитию гениталий, умственному ответу на раздражители и программированию для последующего физиологического ответа на гормональные, метаболические или экологические сигналы. Развитие полового члена как отчетливо мужской структуры начинается на седьмой неделе беременности и продолжается примерно до 17-й недели. Это время, когда плод начинает вырабатывать тестостерон и андрогенный метаболит ДГТ. Эти гормоны ответственны за развитие эректильной ткани полового члена, мошонки и отверстия уретры, через которое выходит с моча и эякулят.

Одной из проблем, которая мельтешит пред нами - влияние эндокринных нарушений на развивающийся плод у человека. Было показано, что химические вещества, присутствующие в водопроводе, упаковке пищевых продуктов, пищевых продуктах и других источниках окружающей среды, влияют на рецепторы, которые реагируют на эстрогены и тестостерон. Имеются данные наблюдений, свидетельствующих о том, что это негативно сказалось на развитии человеческого плода. Кроме того, исследования показывают, что мужчины производят меньше тестостерона, чем предыдущие поколения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересующийся атлет

Отличная статья! Лаконично понятно и грамотно всё.

Ещё могу добавить что в семенйной жизни когда у людей "прошла любовь" кол-во теста в крови мужчины понижаеться а у женщины наоборот повышаеться. И обратное когда у чувака тест завышен , его так или иначе будет постоянно тянуть "налево" и это норм...увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...