Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Кроссфит? Не,не слышал

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Кроссфит — что это такое?
 

Кроссфит – это круговая тренировка без отдыха, вы выполняете упражнения одно за другим без отдыха (либо с минимальным отдыхом).Как правило, упражнения используются базовые многосуставные такие как: приседания, становая тяга и другие различные тяги, толчки, рывки, подтягивания, отжимания и т.д. все это для того чтобы вовлечь в работу как можно больше количество мышц.

 

Но, помимо базовых упражнений допускаются также и упражнения со свободным весом, то бишь все те же упражнения только без отягощения (отжимания от пола, прыжки, подтягивания, приседания и т.д.) + упражнения аэробного характера, такие как бег, ролики, велосипед, гребля, плавание, скакалка и т.д. т.е. нагрузка не как в бодибилдинге. Здесь нагрузка как силовая, так и аэробная (ибо есть кардио тренировка). По мимо этого так же используются упражнения из других различных видов спорта (гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д.), где упражнения выполняются с высокой интенсивностью.

 

Кроссфит преследует цель развития атлетов по следующим направлениям:
-Работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
-Выносливость
-Силовая мощь
-гибкость
-мощь
-скорость
-координация
-быстрота адаптации к смене нагрузок;
-баланс
-точность
-Кроссфит программы тренировок имеют как свои плюсы, так и минусы, в общем-то, как и другие тренировочные программы в различных видах спорта. Вот сейчас-то мы их и рассмотрим, более детально.

Плюсы и Минусы КРОССФИТА

У кроссфита нет СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Что это значит? Например, бодибилдер тренирует силовую работоспособность (т.е. он длительное время может показывать чудовищную силу при минимальном отдыхе, подход за подходом) , пауэрлифтер тренируется на силу(т.е. ему важно жать с максимальным для него весом на одно повторение), как вы видите в каждом спорте есть своя специализация. В каждом виде спорта атлеты пытаются добиться максимума, по какому-то параметру(т.е. они используют специализацию в чем-то одном, ибо по судите логично, чем уже специализация – тем больше вы достигните достижений по ней).


А что с кроссфитом? А в кроссфите отсутствует специализация. И в этом есть как свои ПЛЮСЫ, так и МИНУСЫ.Минусы состоят в том что, отсутствует специализация – а значит, результат будет не максимальный, скажем так слабовыраженный(серднячок). Ибо там, как силовая тренировка так и выносливая..


А плюсы состоят в том что, кроссфит дает вам универсальность (т.е. это более встречаемое в реальной жизни человека), этот вид тренинга делает вас более приспособленными к реальным жизненным ситуациям, в отличие от других видов спорта. Вы можете побежать 500 метров, сразу передвинуть шкаф и пойти поподтягиваться и потом опять пробежать 500 метров, да что угодно, у меня слабое воображение… это просто пример.

 

И так друзья, надеюсь, я вас заинтересовал данной темой. Я рекомендую вам не боятся пробовать что-то новое для себя, ищите что-то новое.. Вылазьте из своей зоны комфорта, пробуйтесь, а в друг вам понравиться? Тогда уж и не оттянешь… шагайте вперед и никогда.. никогда не оглядывайтесь назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вахлак

Отличное видео. Я вообще думаю, что на сушке можно практиковать данное направление. Ну и дабы мышц не пожечь из-за высокой нагрузки, использовать АС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вагиз

Где то читал про смешивание бб+кроссфит. Люди отзывались не очень хорошо. Сложно держать на должном уровне диету, т.к. там горит уже реально всё + один чел отписался, что мол не смог выдержать такого режима больше 3-х недель. Перетрен схватил. Выкладывал актуальную форму до и после. В объемах заметно потерял. Так что ну его нах. Либо бб, либо кроссфит и в чем то добиваться реальных результатов уже, а не стараться быть везде на коне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya
7 часов назад, Вагиз сказал:

Где то читал про смешивание бб+кроссфит. Люди отзывались не очень хорошо. Сложно держать на должном уровне диету, т.к. там горит уже реально всё + один чел отписался, что мол не смог выдержать такого режима больше 3-х недель. Перетрен схватил. Выкладывал актуальную форму до и после. В объемах заметно потерял. Так что ну его нах. Либо бб, либо кроссфит и в чем то добиваться реальных результатов уже, а не стараться быть везде на коне)

Не знаю, у меня народ говорит что я тренируюсь типо кросфит. 

 Хотя если заглянуть тренировки всех атлетов ну не в России точно) а за бугром, то можно увидеть что везде 10-20 повторов. 

 Кросфит все таки больше толчки, прыжки, выносливость, турники аля легкая атлетика. 

 Как говорил Рич Пиана и не только он, так говорил и Ли Прист «если ты питаешь нормально и спишь, то ты только будешь расти!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magistr

Иногда практиковать думаю стоит действительно. Не на массонаборе есесно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...