Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Тренболон. Как его эффективно использовать

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Содержание:

  1. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ТРЕНБОЛОНЕ
  2. Могу ли я использовать Тренболон соло?
  3. Могу ли я взять Трен на первый курс?
  4. Могу ли я ставить Трен в больших дозировках?
  5. Какие существуют виды Трена?
  6. Что такое Треновый кашель?
  7. Обязательно ли использовать ХГЧ на курсе с Тренболоном?
  8. Является ли тренболон токсичным для печени?
  9. Какая послекурсовая терапия используется после курса, содержащего Тренболон?

Тестостерон и Тренболон- единственные ААС, которыми я пользуюсь, и которыми когда либо буду пользоваться. Так что, я считаю, что должен поделиться своим опытом и знаниями, чтобы ответить на вопросы других. Эта тема не конкретно о стероидном профиле Тренболона, она больше про то, как его правильно использовать в реальном мире, на практике, и что от этого ожидать, а также как сделать его разносторонним препаратом. «Стероидный профиль» это, проще говоря, статья, в которой есть чистая информация и статистика про конкретный препарат, но отсутствует практика его применения.

 

Как я уже писал, я стабильно использую Трен на протяжении 5 лет, на каждом курсе. Кажется, я его попробовал на своем третьем или четвертом курсе и сразу же стал от него буквально зависимым. Это, на самом деле, чудесный препарат, мой любимый. Все остальные препараты кроме теста (прима, анавар, дека, болд, туринабол и ОСОБЕННО винни, как и любой другой стероид) лично для меня – бесполезная куча дерьма. Единственным исключением является разве что Мастерон (Дростанолон), но на этом все.
 

На данный момент я ставлю 800мг Тренболона Ацетата в неделю, но мне кажется это будет первый и последний раз когда дозировка настолько высокая. Я не думаю, что есть надобность ставить такие большие дозировки «витаминов», особенно Трена, если вы не выступаете, а занимаетесь этим делом чисто для себя. Объясню более детально ниже.Тренболон - особенный и разносторонний препарат, который можно использовать как для сушки, так и при наборе массы. Почему-то все на протяжении долгих лет повторяли как попугаи одно и то же – якобы Трен подходит только для сушки, и т.д. Это просто бред, если кто-то вам говорит такое – они не полностью осознают возможности этого препарата.

 

Что вам следует запомнить, это то, что Тренболон ОЧЕНЬ мощный препарат (в 5 раз мощнее тестостерона), это один из сильнейших доступных нам анаболических стероидов.Анаболический индекс Тренболона – 500. Для сравнения, скажу, что анаболический индекс тестостерона – 100 (тестостерон это своего рода основа, стандарт, по которому определяют мощность всех остальных стероидов; это «оригинальный» анаболический стероид из которого получают все остальные). Это значит, что для того чтоб получить такой же эффект как от 500 мг Тренболона вам понадобится 2,5 грамма тестостерона(!!!). Чтоб получить тот же эффект от 1 грамма Трена вам понадобится 5 грамм тестостерона, и так далее. УЛАВЛИВАЕТЕ МЫСЛЬ?
 

Из этого всего, можно понять, что нет никакой надобности ставить Трен в больших дозировках (особенно если вы его используете впервые), и причина, по которой люди говорят, к примеру «будь осторожен, многие не могут вытерпеть побочные эффекты» в том , что они используют неоправданно большие дозировки Трена. Они воспринимают его как тест или какой то другой препарат послабее. Тренболон - это уже совсем другой уровень и это нужно осознать!Дело в том, что люди берут цифры непонятно откуда когда речь идет о дозировках. Почему говорят что нужно использовать именно 500 мг теста? Почему 400 мг Трена? Почему 300 мг того и 250 мг этого? Почему? Потому что они не знают. В большинстве случаев эти цифры придумываются от фонаря. Что я предлагаю это хорошо проанализировать характеристики и статистику конкретного препарата (в этом случае мы говорим о Тренболоне) и судя из этого уже составлять курс, и подбирать дозировки.


Тренол-депот.png


Нет абсолютно никакой причины использовать, скажем, 500 мг Трена при первом знакомстве с ним. Причина почему я рекомендую намного меньшую дозировку в том, как раз в упомянутых в предыдущем абзаце характеристиках Тренболона (анаболический индекс в 5 раз больше тестостерона). Очевидно, что его будет нужно совсем немного для того чтобы добиться существенных изменений в телосложении.На первом курсе с Тренболоном человек должен получить отличный результат от 400 мг тестостерона пропионата и 300 мг Тренболона Ацетата в неделю (помните, что понадобилось бы 1,50г. тестостерона для того чтоб добиться тех результатов которые дадут 250 мг Трена).Господи, да 300-400 мг Трена дают просто отличнейший результат при этом с минимальными побочными эффектами.

 

И вообще, нет никакой причины увеличивать дозировку Трена с каждым своим курсом. Например, если вы ставите по 300 мг когда впервые его используете, то не нужно думать что вам понадобится уже 500 мг на следующем курсе, 750 мг на третий раз и так далее. Это просто глупость. Помните, что этот чудесный препарат настолько силён, что вам не нужно использовать огромные дозировки чтобы увидеть результат, а чем меньше дозировка тем меньше будет ненужных побочек. Больше не значит лучше. Это мое личное отношение и правило для Трена.
 

Теперь немного теории. Тренболон относится к классу 19-нор стероидов (вместе с нандролоном АКА дека). Это значит, что он является прогестином и не способен ни ароматизироваться в эстрадиол, ни конвертироваться в ДГТ. Что это значит? Нет никакого «залива» и давления из-за него, нет риска получить эстрогеновое гино. От Трена можете ожидать очень чистой и качественной прибавки в мышечной массе. С хорошей диетой в сочетании с Тренболоном вы будете видеть изменения в своем теле буквально каждую неделю.

 

К сожалению то, что он 19-нор прогестин тоже может привести к нежелательным побочным эффектам.Для начала давайте же разберемся что такое прогестин (или же прогестоген). Прогестин это производная стероидного гормона прогестерона и поэтому он имеет прогестероновое воздействие на организм. Это так же, как и с производными стероидами от ДГТ, они проявляют сильные побочные эффекты дигидротестостерона.

Прогестерон – это гормон, который участвует в женском менструальном цикле и беременности и это не то что должно присутствовать в организме мужчины. Одна из задач прогестерона- давать сигналы гипофизу для выработки гормона под названием пролактин.

Пролактин – это еще один гормон который участвует в женской беременности, он связывается с рецепторами молочных желез для того чтоб начиналась лактация. В этом и заключается несколько проблем для мужчин ,что приводит к побочным эффектам, которые называют «прогестероновые».

 

Первый типичный побочный эффект это «Трен-дик». Проще говоря это эректильная дисфункция, вызванная употреблением Тренболона из-за его прогестеронового воздействия, и как результат – выработкой пролактина. Высокий пролактин ОЧЕНЬ сильно снижает либидо. Связанные с этим побочные эффекты включают в себя аноргазмию (неспособность достичь оргазма), что опять же является результатом повышенного пролактина в организме.

f1a21f113f49.jpg
Еще один побочный эффект – это гинекомастия. Да, есть риск получить гино при использовании тренболона, хоть он и не ароматизируется. Опять же, все это из-за пролактина. Кроме того, что пролактин может вызвать лактацию он так же может вызвать разрастание грудной железы и увеличение самого соска в размерах. Это и называется «пролактиновым гино».

 

Для того, чтобы убрать эти побочные эффекты, я настоятельно рекомендую использовать антагонист пролактина на курсе с Треном.

Один из трех: каберголин (На нашем рынке- Достинекс, мой любимый, постоянно его использую), Прамипексол (Мирапекс, новый антагонист пролактина на рынке) и Бромокриптин (худший и устаревший вариант). Витамин Б6 тоже демонстрирует хорошие антипролактиновые качества. Также известно, что можно контролировать риск возникновения пролактинового гино, контролируя уровень эстрогенов, держа его на низком уровне. Это частично правда, потому- что эстрогены способствуют апрегуляции прогестероновых рецепторов в молочных железах (проще говоря, это делает рецепторы более восприимчивыми к прогестерону).


Как результат очень возможно, что высокий уровень эстрогенов может апрегулировать прогестероновые рецепторы настолько сильно, что даже небольшое количество пролактина может привести к пролактиновому гино. Лично мое предпочтение: приём каберголина (или же другого антагониста пролактина) в любом случае. Хоть вы, возможно, и сможете предотвратить пролактиновое гино, контролируя уровень эстрогенов, но выработка пролактина гипофизом все равно не прекратится, риск все равно будет. Использование хорошего антагониста пролактина типа Прамипексола или Каберголина исключит возможность пролактиновых проблем полностью, путем действия через допаминовые рецепторы.На курсах с Треном я всегда использую каберголин по 1 мг в неделю. Без исключений.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ТРЕНБОЛОНЕ

Вопрос: Я постоянно слышу, что Трен очень «жесткий препарат». Что это значит и что мне с этим делать?

Ответ: Трен часто описывают, как жесткий препарат, из-за его склонности приводить к побочный эффектым, которые отсутствуют при приеме других препаратов. Они включают в себя: ночную потливость, проблемы со сном, повышенную температуру тела в связи с потливостью, снижение кардиоваскулярных способностей. Другая причина в том, что Трен имеет не только большой анаболический индекс, но также очень большой андрогенный индекс. Это значит, что существует риск повышенной агрессии и раздражительности.


Хотя лично я этого и не испытывал, но могу сказать что если вы и так сорвиголова даже когда ничего не ставите, то очень вероятно что эти побочные эффекты вас коснутся во время приема Трена. Если вы планируете его использовать, то старайтесь быть уравновешенными всегда и осознавать свои поступки. И самое важное: придерживайтесь дисциплины и самоконтроля когда это нужно. Большинство из этих побочных эффектов зависят от дозировок и у каждого разная чувствительность к препарату. Если вы используете небольшие или умеренные дозировки, как я советовал выше, то эти побочные эффекты не должны быть большой проблемой.

В: Трен негативно влияет на функциональную готовность? Что с этим можно сделать?
О: Да, влияет, и это типичный побочный эффект, но он зависит от дозировки (как фактически и все остальное). Это- результат увеличения уровня простагландина Ф2Альфа из-за Трена. Так же считается что это возможная причина «Тренового кашля», который иногда появляется сразу после уколов. К сожалению, я не знаю что могло бы помочь в таком случае. Но как я уже сказал, побочные эффекты становятся сильно заметными только при использовании высоких дозировок. Я могу лишь предположить, что бронхолитические препараты типа кленбутерола или эфедрина могут как-то предотвратить сужение бронх.


Цифры, которые я сейчас озвучу, не должны считаться на 100% правильными, но мне кажется, что все что ниже дозировки в 300 мг в неделю не должно вызывать снижение функциональной готовности, по крайней мере существенно. Опять же, каждый реагирует по-разному. Перед своим нынешним курсом (800 мг в неделю) я использовал Трен в дозировках не больше 300-400 мг в неделю. Я как-то пробежал 13-километровую дистанцию (совсем без подготовки) без каких либо проблем, и в это время я был на Трене. Как я уже подметил, влияние на сердечно- сосудистую систему начинается только с больших дозировок. На 250 мг в неделю вы, скорее всего, вообще ничего не заметите в этом плане. А вот на 900 мг в неделю вы, скорее всего, начнете задыхаться, поднявшись по ступенькам на несколько этажей. Снижение выносливости проходит после отмены Трена.
 

В: Могу ли я использовать Тренболон соло?

О: НЕТ. Тестостерон в чистом виде, по крайней мере в минимальной дозировке, должен всегда присутствовать для того чтоб поддерживать нормальные функции в организме за которые он ответствечает. Тренболон- очень сильный препарат и очень сильно угнетает выработку собственного тестостерона. Хоть он и очень сильный анаболик и андроген, но он действует не так как тестостерон в других важных частях организма. Всегда используйте тестостерон, что бы вы не планировали ставить.
 

В: Могу ли я взять Трен на первый курс?

О: Вы можете делать все что хотите, но лично я ПРОТИВ ЭТОГО. Я конечно знаю людей которые использовали Тренболон на первом курсе, но они это скорее исключение а не правило. Как уже было подмечено выше, Тренболон приводит к побочным эффектам, к которым не приводит ни один другой стероид. Если первокурсник словит какие-то побочные эффекты от Трена ему будет очень сложно понять что происходит, почему это происходит и как с этим вообще справиться.


Таким образом, можно сильно себе навредить. Трен препарат ТОЛЬКО для средних и продвинутых химиков. По прошествии скольких курсов вы сможете добавить Трен зависит только от вас, вашего понимания, вашей осведомленности в этой сфере, и вашего опыта. Не существует какого то определенного правила о том сколько курсов должно быть за плечами чтоб начать использовать Трен. У меня есть несколько знакомых, которые усваивали знания об ААС настолько быстро, что добавляли Тренболон на второй курс и в принципе получали хороший результат, и хорошо справлялись. Но опять же – это скорее исключение, чем правило.
 

В: Могу ли я ставить Трен в больших дозировках чем тест? Это безопасно?

О: Да, и еще раз да. Я предпочитаю использовать больше Тренболона чем тестостерона. Это именно то, что нужно. Раньше я использовал по 400 мг тестостерона пропионата в неделю и 300 мг Тренболона ацетата в неделю. Но потом я внезапно осознал – почему бы не сделать Трен основным анаболиком, а Тест оставить чисто для поддержания основных функций организма? Таким образом можно полностью избавиться от эстрогеновых побочек. Нет никакого залива, нет гино, нет эстрадиола, нет повышения ГСПГ из-за повышенного уровня тестостерона (Тренболон не сильно влияет на ГСПГ, даже примерно не сравнится с тестостероном).


Вы получаете лишь чистое, качественное, жесткое мясо. Я очень рекомендую использовать большие дозировки Тренболона чем тестостерона, оставить тестостерон лишь в дозировке для ГЗТ (100мг в неделю). Есть люди которые советуют не использовать такую схему, но они не могут обосновать причину своих высказываний. И не нужно думать, что Тренболон действует как пак-ман в крови, сьедая весь тестостерон. С вами все будет нормально и это идеальный способ использовать Трен. Я ,конечно, не говорю, что большие дозировки тестостерона это плохо, хотя тут можно поспорить…если вы хотите, пусть так и будет.
 

В: На Трене так же есть риск получить гино? Это правда? Что мне с этим делать?

О: Да, и выше это уже описано. Прокрутите вверх и прочитайте что нужно делать чтоб это предотвратить/обратить.
 

В: Какие существуют виды Трена? Какой из них лучше? Что мне использовать?

О: Трен существует в таких 3 формах:
-Тренболона Ацетат (Трен А)
-Тренболона Энантат (Трен Е)
-Тренболона Гексагидробензилкарбонат


Вся разница между этими тремя препаратами это время высвобождения и периоды полужизни. У меня нет четкого ответа, что именно лучше и что вам лучше использовать. Тренболона Ацетат наиболее популярный вид Трена. Я могу сказать лишь то, что преимущество Ацетата перед другими эфирами в том, что у него самый маленький период полужизни, вы можете начать и закончить курс быстрее в случае очень сильных побочек, если нужно срочно остановить действие препарата. В случае с энантатом это займет около двух недель, так что вам решать.
 

В: Что такое «Треновый кашель» про который все так говорят? Что можно сделать, чтоб его остановить/предотвратить?

О: Треновый кашель это результат попадания в сосуд во время укола и попадания определенного количества масла в этот сосуд. Кашель будет от любого препарата если такое случается, не только от Трена.

 

Хотя Трен приводит к намного худшему кашлю чем любой другой препарат. А вот почему так до сих пор остается тайной. Это все что можно сказать на данный момент.
Что можно сделать чтоб этого избежать? В принципе ничего. Я могу только порекомендовать делать иньекции очень медленно. Похоже, что кашель и его интенсивность напрямую зависит от скорости с которой вводится препарат если рядом есть сосуд, в который вы попали когда делали иньекцию, и куда попадает масло. Некоторые говорят, что кашель можно остановить сразу же начав вдыхать и выдыхать небольшие количества воздуха, что-то похоже на то как дышат беременные чтоб остановить сокращения во время родов.
 

В: Я СЛОВИЛ ТРЕНОВЫЙ КАШЕЛЬ!!! ПОМОГИТЕ! ТЕПЕРЬ Я УМРУ? ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО?

О: Нет, вы не умрете С вами все будет нормально. Кашель прекращается буквально за пару минут. Сила кашля зависит от двух факторов: как быстро вы ввели препарат, и сколько масла попало в кровоток, соответственно и в легкие. Это может быть как сильнейший кашель, который невозможно контролировать, так и более легкий, который просто дерет горло.
 

В: Антагонисты пролактина такие как Прамипексин и Каберголин помогают предотвратить гинекомастию и эректильную дисфункцию при приёме Тренболона? Как их использовать?

О: Каберголин(достинекс) можно принимать в дозировке 1мг в неделю, у него очень длинный период полужизни, примерно 7-14 дней. Прамипексол нужно принмать по 0,5 мг в день первые пару дней, а потом увеличить дозировку до 1 мг в день.

 

Если увеличить дозировку слишком быстро, то может начаться постоянная тошнота (как от бромокриптина). Принимайте прами перед сном, он дает очень хороший и глубокий сон, так что если принимать его днем то постоянно будете сонными. Прамипексол очень новый препарат, по нему до сих пор собирается информация и отзывы. Все что можно сказать сейчас это то, что он может приводит к таким побочный эффектым как тошнота и сонливость, у каберголина такого нет. Лично я Прами пока что не пользовался.
 

В: Я слышал что Трен очень влияет на почки и читал,что моча становится очень темной. Это плохой знак?

О: Вред для почек обычно считают побочкой от Трена. Я же могу сказать, что Трен не влияет на почки, по крайней мере сильнее чем большинство других ААС. Такие слухи пошли от того что моча действительно становится темной при использовании Трена, у меня это тоже постоянно случается. Но это не потому что наносится какой либо вред почкам. Этот темный цвет это метаболиты (продукты распада) Трена, которые выводятся из организма в моче. Многие думают что это кровь в моче, на самом же деле просто метаболиты Трена которые делают мочу гораздо темнее.
 

В: Если Трен снижает выработку Т3 организмом значит ли это что всегда нужно использовать Т3 вместе с ним?

О: Не совсем. Если цель сбросить жир, то это может оказаться бонусом. Я использовал Трен и с т3 и без него. Я не использую Т3 в 95% моих курсов с Треном, и все всегда было нормально. Я не заметил снижения скорости в сжигании жира и т.д. Было бы конечно интересно увидеть анализы на ТТГ (Тиреотропный гормон) и Т3 во время курса с Треном. Я делал анализы лишь после курса и у меня всегда были нормальные, здоровые уровни ТТГ и Т3. Так что, либо Трен не сильно влиял на выработку Т3 щитовидкой, либо у меня все восстанавливалось почти мгновенно сразу после курсов.
 

В: Обязательно ли использовать ХГЧ на курсе с Тренболоном?

О: Нет, не обязательно. Только если вы уверены что у вас дуга гипоталамус-гипофиз-яички нарушается мгновенно и вам очень трудно ее восстановить на ПКТ. Лично мне ХГЧ не нужен вообще, я сижу на коротких курсах.

 

Если вы хотите чтоб яички оставались в нормальном размере и если у вас длинные курсы – можете использовать ХГЧ. Хотя, это дело личного предпочтения. Лично мое мнение – слишком много людей полагается на ХГЧ в первую очередь. Используя ХГЧ очень легко полностью убить выработку эндогенного ЛГ на долгое время, восстановиться после этого будет сложнее, именно поэтому я против постоянного применения ХГЧ на курсе.
 

В: Является ли тренболон токсичным для печени?

О: Тренболон не подвергает печень большой нагрузке- это не 17-альфа алкилированый стероид, и он инекционный. Однако, известно, что тренболон всё же слегка токсичен, благодаря своей способности лучше сопротивляться своему разрушению печенью чем у многих других стероидов. Печеночныепоказателилюдей, употребляющихтренболон, остаютсявнорме.
 

В: Если Трен настолько сильный андроген, значит ли это, что при его приеме может начаться выпадение волос? Что с этим можно сделать?

О: Прежде всего, выпадение волос является генетическим. Если вы имеете ген ОМТ (облысение по мужскому типу), тренболон может усилить выпадение волос больше, чем любой другой анаболический стероид. Я хочу отметить, что принимать какие-либо блокаторы 5-альфа-редуктазы, такие как Финастерид и Проскар бессмысленно.

 

Они ингибируют фермент (5-альфа-редуктаза), ответственный за преобразование тестостерона в более активный андроген дигидротестостерон (ДГТ),гормон, который вызывает ОМЖ у тех, кто имеет склонность. Тренболон не конвертируется в ДГТ, вообще, но сам по себе является сильным андрогеном. Я бы рекомендовал использовать шампунь Низорал Кетоконазол (действующее вещество Низорала), предотвращет дигидротестостерон от связывания с рецепторами в коже головы, так, как Тамоксифен блокирует эстроген от привязки к рецепторам в ткани молочной железы. При наружном применении, он действует как антагонист рецептора ДГТ на рецепторы в коже головы. Его эффективность в замедлении облысения научно доказана.

parabolan-500x500.jpg


В: Какая послекурсовая терапия используется после курса, содержащего Тренболон?

О: Нет однозначного ответа на этот вопрос. Уже много раз упоминалось то, что тренболон-стероид для опытного атлета. К тому времени, когда человек решает включить его в свой курс, такой спортсмен уже знает, какой протокол ПКТ лучше всего работает для него. ПКТ должна планироваться ещё до начала курса. ПКТ строится не вокруг отдельных препаратов, которые употребляет спортсмен, а вокруг самого атлета, и того, как он обычно восстанавливается после курса.

перевод поста с forum.steroid.com написанного пользователем Atomini(Canada)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений_Васильев

небольшие противоречия со статьей о коротких курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
defjam

Тренболон не подходит химикам, чей вес немногим больше мешка картошки, трен – прерогатива опытных атлетов, которые за многие годы применения фармы успели «выработать» другие более слабые препараты и нарастили приличную массу, пригодную для дальнейшего совершенствования. «Молодняку» лучше воздержаться от приема этого сильнейшего медикамента. Тренболон препарат проф.уровня – он необходим бодибидерам, которые готовятся к соревнованиям и чья масса уже перевалила за сотку; в пауэрлифтинге он незаменим при тяжелых тренировках в предсоревнователный период, его совместное применение с тестом даёт зверские приросты силы без значительный прибавки в массе, но его использование оправданно только в том случае, если атлет уже достиг/почти достиг звания МС и выше.
От себя добавлю… лично для меня тренболон входит в список табуированных препаратов, в этот «черный» список входят также инсулин, суспензия тестостерона, дека и анадрол. О влиянии на организм инсулина и суспензии тестостерона я расскажу как-нибудь в другой раз, а на «роковой троице» нандролон – анаполон — тренболон остановлюсь подробнее. Если Вы молоды и еще не имеете детей или уже имеете и планируете в ближайшем будущем завести еще парочку спиногрызов, то я не рекомендую Вам использование ни одного из этих трёх препаратов. И ни в коем случае не допускается какое-либо комбинирование этих стероидов, что в последнее время стало очень модным среди лифтёров-тяжеловесов. 

Дека, анапа и трен являются мощнейшими прогестинами, которые сильнее других стероидов влияют на дугу «гипоталамус — гипофиз — яички», «бьют по яйцам» и негативным образов влиют на сперматогенез. Восстановление после курса, включающего эти препараты, может быть исключительно долгим. И дело тут даже не в банальном восстановлении гонадотропных гормонов и эндогенного тестостерона. При длительном применении этих прогестинов меняется качество семени (в сторону ухудшения) и падает количество жизнеспособных «головастиков».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Очень интересная статья. Надеюсь не будете против, если немного дополню отличной выдержкой)

 

Вопрос: Тренболон прогестин? Увеличивает ли тренболон пролактин? Друг сделал курс 500 мг тестостерона в неделю плюс 500мг тренболона энантата в неделю и словил гино, хотя, когда делал тестостерон соло, подобных проблем не было. Меня это тревожит

Ответ: Тренболон имеет практически нулевую прогестагенную активность, подтвержденную в ветеринарии и на клеточных исследованиях. Активация им рецепторов прогестерона (PR) примерно в 100 раз слабее, чем у прогестерона. Тренболон не может активировать PR даже на самый малый уровень.

По крайней мере одно ветеринарное исследование также обнаружило, что тренболон не увеличивал пролактин, несмотря на снижение уровня тиреоидов. Возможно, на курсе вашего друга увеличился пролактин. Когда используются ароматизирующиеся стероиды и эстроген не контролируется ИА, уровень эстрадиола повышается. Это часто, но не всегда вызывает увеличение уровня пролактина, а иногда и значительное повышение.

Невозможно определить, почему появилось гино у вашего друга, потому что анализ крови не был сделан. Было бы разумно предположить, что неконтролируемый уровень эстрогенов потянул за собой повышение пролактина. Чистый тренболон фактически работает против эстрогенной «агрессии» в отношении молочной железы, это было обнаружено в ветеринарии.

Трудно объяснить причину появления гино во время курсов с тренболоном. Иногда, как в этом случае, можно объяснить появление гино. Есть и другие случаи, когда тренболон кажется единственным виновником. Когда тренболон производили ветеринарные и фармацевтические конторы, проблем с гинекомастией ни у кого не возникали. Такого не происходит и с тренболоном добытым из Finaplix H (не S). По этой причине я сомневаюсь, что настоящий тренболон виновен в возникновении гино.

В то же время тренболон от андеграунда славится такой проблемой. Может ли причиной подобного стать какое-то окисление, мне не известно. Я бы посоветовал лично проверить порошок и убедиться, что он умеренно желтый, а не коричневый и не сильно пряный на вкус. В таком случае будет более вероятным, что продукт действительно содержит тренболон. Другой способ – приготовление тренболона из Finaplix H. Тут вероятность получить чистый продукт 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya

Всем привет, наслышан о трене давно, опытный атлет это как ?) который знает что и как ему делать что ли ? Это я получается вполне могу юзать трен? Я считаю не много по другому, если  на маленьких дозировках тестостерона и можно еще набирать(как я уже задавал тему с жидким метаном болдой и сустом) если человек берет и с таких курсов свои 8-10 кг и силовые не плохие ) зачем брать трен но он опытный атлет хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Опытный атлет - значит тебе больше 25 хотя бы, за спиной более 3 лет регулярных тренировок, как минимум 5 или больше курсов.

Когда банальные вопросы у тебя отпадут, тоже будешь считаться опытным) Не спеши главное. В этом деле ни к чему спешка. Читай больше, тренируйся и отдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magistr

Мля... Снял с языка прямо. Я почти тоже самое хотел написать, а тут гляжу появилось твое сообщение :biggrin:

Вообщем ROCK прав. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya
2 часа назад, ROCK сказал:

Опытный атлет - значит тебе больше 25 хотя бы, за спиной более 3 лет регулярных тренировок, как минимум 5 или больше курсов.

Когда банальные вопросы у тебя отпадут, тоже будешь считаться опытным) Не спеши главное. В этом деле ни к чему спешка. Читай больше, тренируйся и отдыхай.

Усек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pot Jack Pot

Дополню.

Тренболон для ГЗТ

Использование тренболона имеет долгую историю в бодибилдинге, но никогда не считалось, что он подходит для терапевтического применения в медицине. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не одобрило тренболон для использования на людях. СМИ часто демонизировали его, как опасный ветеринарный стероид. Никогда не применявшегося на людях. Однако мнение о тренболоне может измениться, благодаря публикации исследования в крупном научном журнале. Джошуа Ярроу и его коллеги из университета Флориды считают, что тренболон может быть альтернативой тестостерону для ЗГТ. Они собираются опубликовать результаты исследований в февральском номере журнала American Journal of Physiology – Endocrinology and Metabolism.

Исследователи сообщают, что тренболона энантат может стать альтернативой тестостерону , который может подойти некоторым людям. Многие из этих резульататов могут быть применены и к культуристам. Тренболон не подвергается неблагоприятному воздействию ферменту ароматазы или 5-альфа-редуктазы, которые превращают тестостерон в эстрадиол и дигидротестостерон. Бодибилдеры используют тренболон именно благодаря тому, что можно избежать этих побочных эффектов. Ярроу сообщает, что тренболон энантат в низкой дозировке производит анаболические эффекты в мышце и частично поддерживает минеральную плотность костей, не вызывая увеличения простаты или полицитемии у кастрированных лабораторных крыс. Требовались сверхфизиологические дозировки тестостерона энантата для получения анаболического эффекта в сравнении с низкой дозировкой тренболона энантата. Однако, увеличении простаты, увеличение гемоглобина стали проблемными при такой дозировке тестостерона.

Тренболон в низкой дозировке называют SARM-like из-за положительного анаболического эффекта без отрицательных побочных эффектов увеличения простаты или полицитемии. Тренболон может иметь преимущство по сравнению с тестостероном с точки зрения активации рецептора андрогена, повышающую регуляцию фактора роста, каких как IGF-1 и фактор роста фибробластов и антикатаболические механизмы. Соревнующиеся культуристы предпочитают использовать тренболон за несколько недель до конкурса для ускорения жиросжигания. Текущее исследование подтвердило, что тренболон обладает более выраженным липолитическим действием на висцеральный жир, в сравнении с тестостероном в той же дозировке. Также потеря висцерального жира увеличивалась в зависимости от дозировки. Другими словами: чем больше трена, тем лучше жиросжигание. Недостаточность ароматизации является проблемой в использовании культуристами. Решая эту проблему, культуристы применяли либо тестостерон, либо метан, либо и то и другое.

 

Иследователи также отметили, что отсутствие ароматизации может стать проблемой при ЗГТ тренболоном. В их исследовании тренболон обеспечивал лишь частичный защитный эффект костям при введении его кастрированным крысам. Они сделали заключение, что тернболон энантат в низкой дозировке оказывает действие схожее с SARM на состав мышц и жира. ЗГТ тренболоном может сравниться с тестостероном в супрафизиологической дозировке. Также нужны дополнительные исследования о риске подобной терапии.

Стоит поаплодировать исследователям за беспристрастный подход к тренболону в ЗГТ. Тренболон демонизировали больше чем любой другой стероид из-за его использования в ветеринарии. К счастью, исследователи решили вернуться к терапевтическому использованию этого стероида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silniy

Тренболон энантат – курс, дозировки, побочные эффекты

Хочешь быть большим и на подъеме? Сегодня мы рассмотрим препарат Тренболон энантат.

Есть некоторые сложности в нашей жизни. Сложность похлеще квантовой физики – найти честного политика, найти полезную еду (что-то кроме салата) в ресторане быстрого питания. Какие еще есть сложности? Наращивать мышцы и сжигать жир одновременно – вот это по-настоящему сложно. Для некоторых это кажется в принципе невозможным.
Именно поэтому все больше и больше культуристов переходят на так называемую «темную сторону» и начинают использовать анаболические стероиды для увеличения работоспособности на тренировке и улучшения кондиций тела.

Прием стероидов ни в коем случае нельзя воспринимать, как возможность похалявить на тренировках. Наоборот, пахать придется еще больше, чтобы в полной мере ощутить преимущества применения стероидов. Правда в том, что «на стероидах» придется работать больше: постоянные инъекции, планирование ПКТ, знание дозирования препаратов и многое другое. Все это требует времени и подкидывает работенки.
Все это вам придется делать, если вы твердо решили прогрессировать в бодибилдинге, используя анаболические стероиды.

Тренболон – стероид для больших мальчиков и к его применению не стоит подходить легкомысленно. Мы говорим о чрезвычайно мощном препарате и наше руководство по применению тренболона должно помочь вам. И, если вы решили начать использовать тренболон на курсе, то вот, что вам нужно знать.

Мысли вслух

Прежде чем мы продолжим, нам нужно кое-что разъяснить о стероидах. Мы никогда не одобряли и не будем одобрять применение анаболических стероидов. Это крайне мощные вещества, имеют сильные побочные эффекты и унесли немало жизней. Тем не менее они крайне эффективны при правильном применении. Дело в том, что люди всегда будут использовать стероиды для улучшения кондиций тела и увеличения спортивных показателей, и мы бы хотели, чтобы это делалось безопасно и обдумано. Для этого мы и создали этот проект.

Что из себя представляет курс тренболона энантата?

Прежде чем мы начнем говорить о тренболоне энантате, вы должны знать и понимать, что это такое, в чем его отличие от других тренболонов, представленных на современном анаболическом рынке.
Тренболон, вероятно, является самым мощным стероидом, представленным сегодня на рынке, и имеет два эфирных варианта: ацетат и энантат.
Как я и говорил ранее Трен – дело серьезное и он только для больших мальчиков. Начинающим или даже культуристам среднего звена не стоит даже смотреть в его сторону, потому что он настолько силен.

Изначально трен продавался в виде гранул и принимался перорально под торговым названием Finaplex. Но гранулы не были предназначены для применения человеком, а создавались для ветеринарных целей для крупнорогатого скота. Да, именно для КРС. И, если уж коровы растут с него, то вы можете представить насколько сильный этот препарат.
Как это обычно и бывает, однажды культуристы решили попробовать на себе этот препарат и выяснилось, что он очень хорош для роста мышц. Удивительно, но были времена, когда культуристы вместо того, чтобы принимать эти гранулы перорально, растворяли их в жидкости и вводили в виде инъекций.

Конечно же, это не было ни стерильно, ни безопасно и смерти были не редкостью. Однако, те, кому посчастливилось остаться в живых обнаружили невероятный прирост мышц и силы. Тренболон – андроген и он сильнее тестостерона в этом плане в три раза. Он не ароматизируется, но все же имеет сильные побочные эффекты. О нем можно говорить много, но главное, на что он способен – наращивание сил, мышц и сжигание жира.

Эффекты тренболона энантата

Итак, что дает тренболон и стоит ли оно того? Готов поспорить, что оно того стоит. Перечислим некоторые полезные свойства тренболона:

Увеличение мышечной массы

Тренболон считается лучшим из лучших, когда речь заходит о наращивании мышц. Мы готовы поспорить на любую сумму денег, что монстры массы на обложках журналов, элитные выступающие культуристы применяют тренболон в высоких дозировках для построения такой мускулатуры. Курс тренболона энантата может сулить вам увеличение мышечной массы на 40 фунтов (18 кг), что кажется невероятным. Не существует подобных препаратов, способных дать подобную прибавку за короткое время.

Тренболон способствует задержке азота в мышцах. А ведь для синтеза белка в мышцах нужен положительный азотистый баланс. Если азотистый баланс отрицательный, можете забыть о мышечном росте. Азот необходим для предотвращения катаболизма в мышцах. Чем больше азота в мышцах, тем лучше, а трен его дает очень много. Еще трен ускоряет непосредственно сам синтез белка. Синтез белка – естественный способ организма для наращивания мышц, поэтому, чем выше синтез белка, тем больше мышц вы можете нарастить. Применяя тренболон, синтез белка увеличивается в геометрической прогрессии. Это не только ускоряет рост мышц, но и способствует их более быстрому восстановлению.

Повышает выносливость

Еще одно преимущество применения тренболона энантата – повышение выносливости. Не многие это осознают в полной мере. Трен способствует большей выработке красных кровяных телец, что в свою очередь приводит к увеличению выносливости. Как? Эритроциты ответственны за перенос кислорода и многих питательных веществ в организме. Соответственно, чем больше кислорода и питательных веществ перенесено к клеткам, тем больше становится в них энергии, тем лучше работает ваш организм. По факту – больше кислорода – больше производительность. Поэтому трен так необходим для тех, кому нужна выносливость.

Трен не ароматизируется

Поднятие больших весов важны не только для видюшек в инстаграмм, но и для эффективности тренировок. Большие веса способствуют гипертрофии, поэтому, чем вы сильнее, тем больше у вас мышц. Это еще одно преимущество использования во время курса тренболона энантата. Трен способствует увеличению силы в рекордно короткие сроки. Исследования показали, что трен способен к взрывному увеличению силы всего за три недели. Не важно, культурист вы, пауэрлифтер или, просто ваша цель – поднимать большие веса в зале – тренболон энантат является для вас идеальным выбором.

Побочные эффекты

Мы уже рассмотрели преимущества применения тренболона, теперь настало время для обсуждения побочных эффектов. Помните, что трен – один из самых сильных препаратов в бодибилдинге, поэтому использовать его необходимо аккуратно.

Типичные побочки от тренболона:

Треновый грипп

Трен – не шутка, это скажет вам любой, кто однажды уже испытал на себе треновый грипп. Эта побочка довольно часто проявляет себя. Она настолько сильная, что некоторые пользователи обращаются за медицинской помощью, испытывая: повышение температуры, головокружение, тошноту, головную боль и сильнейших треновый кашель.

Ночная потливость

Ночная потливость во время использования тренболона является частой побочкой и для некоторых может быть очень неприятной. Это проявляется повышением температуры, а за счет этого и сильного потоотделения. Проснуться мокрым ночью – не редкость. Бывает так, что простыни можно буквально выжимать, настолько они сырые. Именно поэтому некоторые пользователи тренболона используют чехол для матраса.

Бессонница

Если вы любите крепко поспать, то эта побочка, вероятно, не придется вам по вкусу. Бессонница – очень распространена у пользователей тренболона. Тем не менее, не все страдают от этого побочного эффекта.

Подавление продукции тестостерона

Самым серьезным побочным эффектом применения тренболона энантата является снижение выработки тестостерона организмом, либо его полным отключением. Поэтому очень важно делать ПКТ после любого курса, даже после применения кленбутерола. Да даже после использования САРМ необходимо делать ПКТ.

Дозировки Тренболона Энантата

Теперь рассмотрим дозировки, применяемые для тренболона Э. Для достижения оптимальных результатов от курса его комбинируют с другими стероидами. Рассмотрим несколько примеров.

Первый вариант курса

Тест Э 750 мг/нед 1-12 неделю
Трен Э 400 мг/нед 1-12 неделю
Винстрол 50 мг в день 8-14 неделю

Второй вариант курса

Примоболан 600мг/нед 1-10 неделю
Тест П 200 мг/нед 1-12 неделю
Трен Э 400 мг/нед 1-10 неделю

Третий вариант курса

Примоболан 600мг/нед 1-10 неделю
Трен Э 400 мг/нед 1-10 неделю
Тест Э 1000 мг/нед 1-12 неделю
Трен Э 500-700/нед 1-12 неделю (не ясно, почему два раза написано про трен Э. прим. переводчика)
Оксандролон 80-100 мг в день 1-14 неделю.

ПКТ

Прежде чем закончить эту статью, мы расскажем о ПКТ. Первое, что вам необходимо сделать после завершения курса – послекурсовая терапия. На ПКТ применяются тамоксифен и кломид
50 мг в день кломида на протяжении 21 дня.
Тамоксифен 60 мг – первый день
Еще 10 дней по 40 мг такмоксифена в сутки
Еще 10 дней по 20 мг тамоксифена в сутки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...