Перейти к содержанию
Авторизация  
Салават

Вопросы по спортивному питанию. Мы то, что мы едим

Рекомендуемые сообщения

Салават

Вопрос следующий.
Чтива в инэте просто уйма, предложений и советов чуть больше чем дох..я.
Я нуб в вопросах питания, спортпита, тренек и прочего, что приводит к здоровью и заеб...му внешнему виду человека.
По факту я жирный скот в 135кг, ростом 185см и годков натикало почти 40. Жизнью по всем показателям доволен, в принципе: работа норм, пусть не супер бабловая, но стабильная, жена, 2е детишек, ждем 3го, хобби есть. Когда становтся скучно, придумываю какую нить себе деятельность и довожу ее до логического конца. Например от скуки поступил в академию, отучился, защитился и через 2,5 стал магистром (2е высшее).
Не доволен одним - блять, я жирный и в 40 лет уже не совсем здоровый. В сентябре залёт в больничку (впервые за 20лет), ссался кровью. Врачи так и не определили почемк. Приехал домой, встал на весы c с лимитом в 150 кг, а там ERROR. Диета и бассейн и с сентября по декабрь -17,5 кг. Вроде супер, ан нет. Нихуя не нравится. Раньше мог 50-60 скручиваний, теперь 40 через "нимагу", короче сила ушла капец.

Залез в интернет и после месячных прогулок, порчи глаз и думок пришел к выводу чего хочу: бодибилдинг. И даже в башке своей нарисовал как и когда.
Теперь обрисую подробнее что именно хочу и задам пару вопросов, если позволите.
1. Согнать жир (сушка чтоле), догнать вес до 85-90 за 4-5 месяцев поэтапно (задача -45-50кг)
Этап 1: на -30кг- 2-3 месяца. Диета (умею и знаю) + спортпит (надо учиться применять) + ускорители таблэтки (ориентировался на тип ЭКА)
Этап 2: на -15кг. Ориентир 2 месяца. Сушка натуральная: Диета + спортпит (без ускорителей)
Этап 3: на -5кг. Ориентир 1 месяц. Выход из сушки. Переход на ПРАВИЛЬНОЕ питание + спрортпит.

Что я подразумеваю под спортпитом: протеин, БЦА, Л-карнитин, гуарана, возможно предтреники (хз).
2. Начать мясонабор и вернуть качественные 10-15 кг уже в этом году.
Понятно, что вопрос у меня сейчас это по сгону жира:
1. Посоветуйте таблетки и схему приема
2. Спортпит качественный и недорогой, низкокалорийный и не противный + схема3. Может посоветуете иные ускорители???
Прошу учесть один немаловажный момент: для тренировок у меня есть только 1 время (долго подбирал и советовался с женой) по будням ежедневно встаю в 5-10 утра, в зале 5.55, выход из зала 6.55-7.00, выход из клуба 7.20
Сейчас перехожу на этот режим и приучаю организм, подбираю умеренный рацион питания (уже неделю), думаю всё устаканится, ложусь (реально засыпаю) в 23.00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RALFY
В 22.07.2013 в 13:39, Андрей_Поляков сказал:

И так..
Моя сушка до состояния-"СЕКСИ",заняла месяц.. - 9 кг
Я сох на безугливодке и 400 мг пропика в неделю+стан 50мг в день
По питанию ничего жирного,сладкого и мучного...
Только длинные углеводы(рис греча крупы вообщем)
белок(грудки,рыба,творог обезжиренный.)есесно спорт пит
200-300 грамм углей в день(более половины которых съедены до 6 вечера)
и 2-4 грамма белка на кг. веса,плюс 3 кардио нагрузки в неделю...
В эти дни угли урезаем еще и добавляем больше белков,что бы энергия бралась из белков и жировых запасов.
По препам короткий тест ...прпик..300-400 мг в неделю.. если будет сильно лить можно резко отменить
станазолон таблетки 50 мг в день..
но лучше инжект..скажем 250-300 в неделю
можно трены...но я их не советую новичкам..

ЭКА - эфедрин-25 мг, кофеина - 250 мг, аспирина - 250 мг .. В дни тренировок 2 раза в день...на две недели,потом пару недель перерыв..и можно еще..
50мг стана в день.
400мг пропа в неделю
ЭКА (за час полтора до трени.)
хорошая диета...
Что касается тренеровок то минимум 4 в неделю.
Хотя бы один час в в неделю делать подходы в быстром темпе,веса такие,что бы раз на 15-20 - памп + кардио(скакалочка бег,велосипед)
1. завтрак овсянка(другая каша,крупы) + 3 белка,сок,чай зеленый.
2.протеин либо кефир обезжиренный+творог грамм 200.
3.куриная грудка,рис(либо рыба гречка)+клетчатка
4.протеин
5.рыба гречка,либо рис+клетчатка.
6.6-7 белков.
7.творог обезжиренный за часик до сна.(либо прот).Можете варьировать,как удобнее Вам.
Работать на качество -это занчит правильная техника,что бы все мышцы затронуть и расти должно мясо,а не вода с жиром.

Понедельник
концентрированный - 4х20
биц. со штангой стоя - 4х15
биц с гантелями стоя - 3-15
жим ногами - 4х12-15
рагибание - 4х15-20
прресс - 5х50.

Вторник
жим на гор. скамье - 4х8-15
жим с гантлями лежа - 4х15
разводка - 4х15-20
разгибание с гантелью из-за головы - 4х15
брусья - 4х15
французкий жим лежа,сидя - 3х15

Четверг
подтягивание - 5х10
тяга Т-грифа к поясу - 4х15
тяга блока на тренажере к груди - 3х15-20
тяга к поясу на тренжере - 4х12-15
биц с гантелями стоя - 3-15
жим ногами - 4х12-15
рагибание - 4х15-20

Суббота - плечи
жим штанги стоя (плечи) - 4х15
выпады вперед - 3х15
махи - 3х15
присяды - 6х15
В дни когда нет тренировок,бегаем минут по 30-40,но не на износ.Чувствуем,что говорит нам НАШ дорогой организм).
Всем роста и позитива!

Вот статейка тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RALFY

А вообще нужно войти в полный режим.Хотя бы годик от заниматься и посмотреть как будет и уж потом думать об "ускорителях".
40 лет - это не тот возраст чтобы сразу садиться на курсы и принимать что либо,кроме спорт пита.
Наладь питание,тренировки,режим.Как раз на это уйдет не мало времени и уж потом думай о курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салават

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RALFY

Хочу написать по спорт питу в моем не легком спорте именуемяй как бодибилдинг (не дибилдинг).:biggrin:С недавнего времени стал меньше закупать спорт пит и больше питаться натуральной пищей (курица,рыба,сложные угли:каши,макароны). За 5 лет тренировок,первые года 3 полностью отдавал предпочтение любому спорт питу,затрачивал не мало денег на него. Кстати Диматайз (Dimatize) как и много плохих слухов о нем ходит,подтвердил весь негатив. Фуфло,а не фирма. Вобщем последнее время ем спорт пита мало,в основном это King Protein и Пур протеин (нравится только их изолят). По моим записям понял одно,что и при усиленном потреблении спорт пита, что при обычной диете включающей в себя тупо протеин,без бцаа и прочих глутаминов. Эффект тот же,денег затрачивается меньше. 
Я всегда на фарме практически,курсов около 5 в год и конечно же стараюсь усиливать прием спорт пита на курсе и тем более на ПКТ,а тут провел 4 курса тупо с 5кг протеина и здоровой пище. Я ахуел от того,что рос,здоровел и не сливал. Почему делюсь с читателями?ПОтому что знаю как много уходит на спорт пит и как мало получается от этого выхлопа.Я не знаю с чем это связано,точнее не уверен. В основном мысли о том,что очень мало некачественного продукта.
За то цены ломят ппц... Ждем запуск производства ништяков от Дочи. Пожалуй у них опробую всю линейку и сделаю уже точный вывод по этому вопросу. Продолжать тратить деньги на спортивное питание или же забить на него совсем и кушать больше правильной пищи.Благо жена готовит отлично. 
Так ли необходим спорт пит на курсе или массе или пкт? Нужно ли спортивное питание при занятиях бодибилдингом? Какое спортивное питание лучше использовать,какие фирмы?
Эти вопросы задают себе все и я когда то задавал их себе. Частично я дал ответ выше. Все это конечно же ИМХО и личные эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
defjam

Маркетинг + желание расти + промывка мозгов делают свое дело. Раньше я постоянно тарился в магазинах спортпита причем, что только не покупал после просмотров разных роликов или видео. Сейчас же позволяю себе только протеины-гейнеры (обязательно) и редко, редко амины разных категорий. Как сказал Ральфи и я с ним согласен - такого толку от всего этого нет и он возможно будет, если же кушать все помногу и постоянно. Короче я к тому, что не для любителей и бюджетных качков - это дело. Не будет должного выхлопа. Лучше на салаты и морепродукты с кашами насесть, если кошелек не бездонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amon amarth

Здаров парни. Общался в с выступающим спортсменом. По хавчику в пиццерии вели беседу очень долго. Вообщем по его совету тоже перестану скупать ништяки в спортивных магазинах питания. Проведу эксперимент над собой.

 Полгодика будет из спорт пита только протеин в том числе и казеиновый, остальное - натур продукт. На сколько натур хз, ща везде химия, но все же)

 Если не забуду, то отпишусь по этому поводу сюда.

 Всем роста и как можно меньше затрат на ненужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RALFY

Ты не забывай) Тема очень актуальная. Сейчас не каждый может закупать спорт пит по максимуму, а из-за того, что его эффективность ставиться под сомнения, если принимать в рекомендуемых дозировках, то и вообще смысл не понятен траты денег. То есть либо ты нормально питаешься и здоровой пищей и спорт продуктами (протеин, гейнер, бцаа, глютамин и т.п.), либо просто нормально питаешься. С зарплатами в глубинках не всегда можешь позволить себе тратить в месяц на спорт пит от 10к при том, что многие продукты не блещут хорошими отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Docent

Если нет лаве лишних и при этом занимаешься для себя, то на спорт пит можно и не разоряться особо или вообще, а профикам или тем, кто стремится на подиум, спортивное питание необходимо и не в малых кол-ствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pot Jack Pot
1 час назад, Docent сказал:

Если нет лаве лишних и при этом занимаешься для себя, то на спорт пит можно и не разоряться особо или вообще, а профикам или тем, кто стремится на подиум, спортивное питание необходимо и не в малых кол-ствах.

Сказал, как Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Docent

:arni: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик

Питание при работе на рельеф

Суть питания при «сушке» предельно проста. Вы едите то же самое что и «на массе» но:
 

- Постепенно 1-2 раза в неделю снижаете количество потребляемых калорий

- Снижение потребляемых калорий производите за счет углеводов

- Быстрых углеводов во второй половине дня быть не должно

- Последний прием пищи обязательно должен быть без углеводов

 

Теперь все 5-6 приемов пищи скорее похожи на перекус. Следите за объемами талии, жировыми складками, рассчитывайте % жира в организме раз в 1-2 недели. Если жир «топится» недостаточно быстро, пересматривайте количество углеводов в меньшую сторону. Например вместо 300 грамм потребляйте 250. Если результата нет – снижайте до 200. Хороший показатель – плавное снижение веса на 1 кг в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабан

с ДНП вообще не считаю калораж)) а без него уже и сохнуть не хочется, так что парни лучше не начинайте его юзать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovesex

ДНП действительно лютая штука. Знаю не по наслышке. Когда изучал как принимать днп, то охерел сколько там нужно витамин вместе с ним пить. Также решил не ущемлять и прием спорт пита, а именно аминокислоты, протеин (соя,изолят, казеин). Организм работает как печка с ним и вот тут как раз прием спортивного питания очень уместен. К примеру, если на сухую тренить, то я бы тоже не стал особо тратиться на все это дело. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magistr

Парни здаров. На Iherb у кого есть из братии купон на скидку, скиньте в лк пожалуйста. Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...