Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Курс стероидов Арнольда

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Арнольд Шварценеггер публично признавал (и делал это не раз), что использовал стероиды во время своей карьеры соревнующегося бодибилдера. Но никогда и нигде - ни в прессе, ни на телевидении он не распространялся о конкретике – что именно он использовал и в каких количествах. Единственные люди, кому есть дело до этих деталей – это другие бодибилдеры.

Если вы начнете искать информацию по данному предмету в интернете, то наверняка наткнетесь на описанный ниже курс стероидов, который приписывается Арнольду Шварценеггеру в период расцвета его карьеры культуриста.


Он уже копировался бесчисленное количество раз на различных сайтах и форумах за прошедшие 10 лет:
Согласно этой информации, Шварценеггер находился на стероидах постоянно, начиная следующий курс сразу после окончания предыдущего, что противоречит многочисленным данным о том, как «курсили» бодибилдеры той эпохи. Я лично беседовал со многими, кто тренировался и выступал в 70-е, в т.ч. с несколькими профессионалами, и все они говорили, что круглогодичное использование стероидов тогда не практиковалось. Большинство из них по полгода были «чисты», делая один массонаборный курс стероидов и один курс на сушку раз в году.

 

Каждый из таких курсов длился около трех месяцев. Курсы стероидов по 20 недель были неслыханны, как и использование «мостов», или небольших дозировок между курсами. А вот свойственным для практики использования стероидов в ту эпоху были использование нескольких сочетающихся препаратов, пирамида дозировок и редкое дополнение курса антиэстрогенными препаратами. Знания о допинге в то время были очень несовершенными.

Реальные свидетельства использования стероидов Арнольдом Шварценеггером

Рик Дрейзин, бывший профессиональный рестлер и партнер Шварценеггера по тренировкам одно время, был процитирован в статье под названием «Тренировки с Арнольдом». Дрейзин там сказал: «Арнольд и Франко (Коломбо) таскали свою химию из Европы. У них она была лучшая.
В то время они использовали Примоболан и Дианабол. Все, что мне нужно было, я брал у них…. Результаты от этих стероидов были отличные. Я реально набирал массу и становился жестким».


В интервью на его онлайн-шоу «Уголок Рика» еще один современник Арнольда, Стив Дэвис, сказал: «Один австрийский бодибилдер использовал тогда Дианабол по 4 таблетки в день и ставил один укол в неделю». Оригинальный Дианабол, поставлявшийся на рынок компанией Ciba Pharamceuticals, шел с дозировкой 5 мг на одну таблетку, что означает, что Арнольд мог принимать его по 20мг в день. И если под инъекцией Стив подразумевал Примоболан или Дека-Дюраболин, то речь идет, скорее всего, о концентрации 200 мг на 1 мл, т.е. в инъекции было 400-600 мг действующего вещества.

 

Это весьма далеко от тех дозировок, что ходили по интернету все эти годы, и с которыми многие соглашаются, как с правдоподобными, не имея иных данных о том, что действительно употреблял Арнольд.

Скорее всего, Арнольд использовал умеренные дозы стероидов и устраивал продолжительные периоды отдыха от них в течении года. Он доминировал в спорте все те годы не потому, что принимал стероиды в больших количествах и лучшего качества, чем его соперники. У Шварценеггера была редкая комбинация невероятной генетики, суровой трудовой этики и мощного драйва к тому, чтобы быть лучшим. Причина в этом.


548569298d69.jpg

перевод статьи Рона Харриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...