Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Тренировки после курса стероидов. Когда нужно начинать послекурсовую терапию?

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Если говорить о тренировках после курсов стероидов, то автор настоящей статьи рекомендовал бы воздержаться от тренировок месяцок. На это есть ряд причин:


1. Восстановление нервной системы. Стероиды действительно делают нас более нервными и неуравновешенными. Это так. В этой связи после курса стероидов необходимо пропить экстаркт валерианы, пустырник, новопассит (никакого кофе).


2. Восстановление печени (АЛТ, АСТ). Печень нагружают не только стероиды, но и любая иная как физическая так и любая другая деятельность человека, которая приводит к каким либо нервным напряжениям.


3. Восстановление сердца и почек. Здесь все стандартно: пьем по 2-3 литра воды (в зависимости от веса), минимум алкоголя и максимум витаминов и минералов (включая панангин для сердца).


4. Привыкание мышц к нагрузке. Как правило, привыкшие к постоянным нагрузкам мышцы адаптируются и им необходимо отвыкнуть от этого для дальнейшнего роста.


5. Нормальная жизнь. Мужчина должен жить нормальной жизнью: кино, кафе, походы с девушкой в театр. Нельзя жить только одними тренировками. С такой жизненной философией (одни только тренировки) можно остаться в полном одиночестве.


maxresdefault.jpg

Что делать по пришествию отдыха?

Тренироваться в полную силу! Я не сторонник лайтовских тренировок. Либо тренируемся как нужно, либо отдыхаем до тех пор пока такая способность у нас не появится. Вот именно на этом этапе, на мой взгляд, и нужно начинать ПКТ. Не сразу после курса пока, а лишь тогда, когда вся химия с организма выйдет. А это 2-3 недели минимум,если на курсе использовались длинные эфиры. И на таком вот ПКТ можно действительно неплохо тренироваться. Первый этап ПКТ как раз и должен приходится на отдых: чистка печени и т.п. А второй на период возобновления тренировок (поднятие тестостерона, приведение в норму эстрогенов). Как правило, поднимают тестостерон двумя способами. Для тех кто верит в народную медицину – это прием трибулуса и левзеи.

 

Для тех, кто скептически относится к данным вещам подойдут инъекции гонадотропина наряду с тамоксифеном (потребялть нужно в минимальных дозировках и недолго) и каберголином. А там уж как анализы покажут…


Анализы необходимо сделать как до начала приема медикаментов по понятию тестостерона, так и после них. Если есть опасения насчет состояния печени, то анализы проводятся также сразу после курса. Если таковых не имеется, то анализы следует сдать спустя 1-2 месяца после окончания курса. Как правило анализы сдаются на: АЛТ, АСТ, свободный тестостерон, эстрадиол, прогестерон и пролактин.

Вся вышеуказанная концепция характерна для спортсменов, которые решили пропустить следующий соревновательный сезон (речь идет о 6 месяцев), либо даже о людях, которые и вовсе далеки от соревнований.

 

Говоря же о спортсменах, которые делают ПКТ, к примеру, осенью, а выступать которым необходимо уже весной следующего года, следует сделать поправку.
Таковым атлетам необходимо сдавать анализы сразу же, параллельно при этом подключая гонадотропин и при необходимости различные ингибиторы. Печень придется чистить большими дозировками гептрала (3-4 пачки за курс). Отдых допускается не более 2 недель – одного месяца.
Таким образом, концепция ПКТ после курса стероидов индивидуальна. Она зависит от поставленных перед человеком целей и сопутствующих вещей.
Иван Васильев
14183139840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...