Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Какие виды спортпита стоит принимать после тренинга?

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Практически каждый атлет знает, что благодаря применению после тренировки смеси белковых соединений и углеводов можно активировать процессы синтеза протеинов в мускулах. Также благодаря спортпиту можно увеличить эффективность и самого занятия.

Есть достаточно много способов узнать, какие результаты были вами достигнуты в наборе массы, а также эффективность восстановления организма после тренинга. Вам наверняка известно, что непосредственно на тренировке организм находится в состоянии катаболизма и очень важно как можно быстрее выйти из этой фазы после завершения занятия.

Примерно на протяжении 45 минут организм переключается в фазу анаболизма и начинает активно устранять все повреждения мускульных тканей и восстанавливать энергобаланс. Чтобы ускорить все эти процессы, вам следует использовать некоторые виды спортпита. Именно после тренировки клеточные структуры организма обладают максимальной чувствительностью к инсулину.

Падение концентрации аминов в организме

Интенсивные физические нагрузки способствуют быстрому снижению веществ, участвующих в энергетическом обмене – креатин, гликоген и АТФ. Кроме этого ускоряется синтез кортизола, что и приводит к активации катаболических реакций во время занятия. Если не предпринимать ни каких действий к устранению этих негативных факторов, то вы не сможет прогрессировать.

Количество свободных радикалов увеличивается, что приводит к опустошению пула аминов, а также разрушению всех тканей, включая мускульные. Хотя на занятии организм теряет большое количество питательных элементов, некоторые атлеты после занятия пьют только воду и используют протеиновые смеси. Этого недостаточно для максимально быстрого восстановления и мы рекомендуем вам использовать другие способы.
posle treninga.jpg

Как ускорить восстановление организма после тренинга?

Чтобы в короткие сроки восстановить запасы гликогена, после завершения занятия необходимо принимать гейнеры. Благодаря этому виду спортпита у вас появится возможность также подавить и катаболические реакции. В ходе исследований ученые обнаружили, что оксид азота либо посттренировочные комплексы помогут ускорить доставку питательных элементов в ткани мускулов.

Одним из видов посттренировочной добавки является креатин, который способствует росту мускулов и их быстрому восстановлению. Не менее важным видится и использование в этот момент витаминов Е и Ц. Эти вещества являются мощными антиоксидантами, что крайне полезно после тренинга.

Глютамин

В организме на долю глютамина приходится порядка 60 процентов от общего количества аминов. Это говорит о том, что глютамин крайне важен для роста мускульных тканей. После занятия концентрация этого вещества крайне мала и благодаря применению соответствующих добавок вы сможете замедлить и устранить катаболические процессы. Не менее важен глютамин и для работы иммунной системы. Для повышения работоспособности мы рекомендуем принимать  по 10 грамм глютамина перед стартом и после завершения тренинга.
glutamine.jpg

Посттренировочные комплексы

На протяжении первых 4 часов после завершения занятия организм сохраняет высокую чувствительность к инсулину, что положительно влияет на анаболические реакции. Именно показатель инсулиновой чувствительности мускульных тканей определяет то количество питательных элементов, которые попадут в волокна мышц. После тренинга на протяжении примерно 18 часов вам необходимо поддерживать положительный баланс азота, без которого синтез белковых соединений невозможен.

При правильном использовании спортпита после тренинга  вы сможете в короткие сроки перевести организм из фазы катаболизма в анаболическое состояние. Посттренировочный отрезок времени важен для спортсменов по следующим причинам:

  • Осуществляется контроль концентрации кортизола и снижение этого показателя.
  • Увеличивается активность иммунной системы.
  • Мускулы надежно защищены от разрушения.

Чтобы ваши тренировки были максимально эффективными, необходимо уделять внимание не только после тренировочному временному отрезку, а использовать комплексный подход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya

Мне вообще кажется что индустрия спортивного питания превратилась в какую то баламуту, единственное что я принимаю это креатин и бца всё! Остальное все шлак, все эти гейнеры и протеины, пил в начале только что бы желудок растянуть и больше пищи заваливать :D в себя. 

Может витаминные комплексы и омега три я еще возьму попробовать, но остально фи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...