Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Зачатие ребенка на курсе стероидов или после

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Содержание:

  1. Кто получится девочка или мальчик
  2. Как зачать ребенка, если на курсе
  3. Стерильность организма

Практически каждый атлет, тренирующийся с использованием стероидов, в определенное время начинает думать о зачатии ребенка. Это нормальное желание и вопрос о том, возможно ли это, вполне закономерен. Кроме этого будущих родителей интересуют и потенциальные последствия применения ААС применительно к здоровью ребенка. Все вопросы, связанные с зачатием ребенка на курсе ААС или после его завершения достаточно сложные и требуют пристального внимания. Вполне понятно, что давать рекомендации на этот счет должен специалист, однако есть некоторые факты, знать о которых следует всем спортсменам, решившим зачать мальчика или девочку.

В первую очередь необходимо напомнить, что под воздействием анаболиков значительно возрастает скорость производства белковых соединений. Хотя благодаря стероидам и появляется возможность тренироваться с большей интенсивностью, ведь организм восстанавливается быстрее, одновременно в нем накапливается усталость. Именно это является основной причиной того, что на курсе спортсмен рискует перетренироваться. Ученые уверены, что при определенных условиях зачатие возможно непосредственно на курсе, но все же часто рекомендуют подождать его завершения и восстановления организма. Мы еще расскажем, с чем связан этот совет. Если анаболики принимает женщина, то она должна помнить о сжигании адипозных тканей во время курса. Это крайне важно для нормального развития плода, ведь жир не только является поставщиком питательных элементов, но и защищает плод.
 

В этой связи можно говорить о том, что беременность на курсе стероидов может быть достаточно сложным делом. Кроме всего выше сказанного необходимо помнить и об изменении гормонального фона под воздействием ААС. Ученые нашли подтверждение тому, что женский организм делает все возможное, чтобы ребенок развивался нормально и не имел врожденных заболеваний. Однако помнить о том, что стероиды являются мощными препаратами необходимо. Ниже мы выскажем свои рекомендации на этот счет.

Кто получится девочка или мальчик

Многие родители хотят заранее определиться с полом ребенка, и, скажем, зачать девочку. Однако сразу следует предупредить, что во время курса сделать это достаточно сложно. Речь сейчас идет в целом о зачатии. Во время курса часто наблюдается временная стерилизация, являющаяся обратимой, а также снижается активность сперматозоидов. Этому вопросу мы сегодня посвятим целый раздел, так как он весьма серьезный. Именно в вопросе об активности сперматозоидов и кроется ответ на вопрос, какой пол может быть у ребенка.

На курсе с большей долей вероятности можно зачать девочку. Именно этот вид сперматозоидов под воздействием ААС сохраняет максимальную активность, а срок их жизни является более продолжительным. Согласно статистике,  профессиональным атлетам, активно использующим анаболики, зачать мальчика сложнее. Это не является правилом, но чаще всего именно так и происходит. Если вы очень хотите сына, то стоит подождать завершения курса и вероятность осуществления вашей мечты значительно увеличится.


sterza4atie.jpg

Как зачать ребенка, если на курсе

Можно смело говорить о том, что зачатие ребенка на курсе возможно, хотя многие специалисты советуют повременить. Чтобы убедиться в этом, необходимо обратиться к медицине. Сразу следует сказать, что проблемы могут быть связаны с женским организмом и провериться стоит каждому родителю.

Вы наверняка знаете о том, что на мужское здоровье влияет работа гипофизарной дуги, состоящей из трех элементов: гипоталамус, гипофиз и тестикулы. Многие атлеты знают, что гипофизарная ось регулирует производство тестостерона. Однако кроме этого от ее работоспособности зависит и производство сперматозоидов.

 

Под воздействием ААС тестикулы замедляют скорость процесса сперматогенеза, но полностью эта реакция не останавливается. Кроме этого активность сперматозоидов снижается, что не способствует зачатию. Изменить ситуацию можно с помощью гонадолиберина и гонадотропина. Мы рекомендуем использовать второй препарат, так как он более безопасный.
 

Если вы проводите короткий курс, длительность которого не превышает двух месяцев, то вполне можно обойтись и без гонадотропина. Когда ваш курс длиться более 10 недель, то вводите препарат в его состав уже на 3-5 неделях. Используя стероиды, вы должны сдавать анализы трижды: до, во время и после завершения курса.

 

Если говорить о зачатии ребенка, то в первую очередь необходимо сдать спермограмму. Это необходимо для того, чтобы иметь представление о ситуации со сперматозоидами. При наличии проблем врач расскажет вам, что предпринять в данной ситуации и какие препараты помогут ее исправить. Также важно узнать концентрацию тестостерона и эстрогенов. Подвижные сперматозоиды могут быть синтезированы только при определенном балансе между этими веществами. Помочь вам может все тот же гонадотропин и антиэстрогены. Если это не помогает и спермограмма остается плохой, то придется подождать завершения курса.
 

Кроме классической восстановительной терапии, когда используются тамоксифен либо кломид, рекомендуем также употреблять добавки на основе цинка и магния, аспарагиновую кислоту, спеман. Последний препарат можно заменить йохимбином, и они предназначены для улучшения качества семенной жидкости. Все остальные средства, о которых мы только что говорили, предназначены для восстановления нормальной концентрации мужского гормона. Также вы должны помнить, что на скорость восстановления организма серьезное влияние оказывает ваш возраст, а также стаж использования ААС. Чем вы старше и дольше принимали анаболики, тем медленнее будете восстанавливаться. Это касается всех систем организма, включая репродуктивную.


sterza4at.jpg

Стерильность организма

Очень часто можно слышать утверждения, что во время использования ААС человек становится стерильным. Однако вы должны понимать, что это временно и после грамотно проведенной восстановительной терапии все возвращается в норму. Перед зачатием ребенка на курсе атлеты часто делают спермограмму и поступают в принципе правильно. Однако ее плохие результаты не могут говорить со стопроцентной вероятностью, что вы стерильны. Рекомендация повременить и дождаться завершения курса, связана с другим фактом – возможным влиянием ААС на хромосомы. В то же время это не говорит о том, что беременность на курсе стероидов будет протекать с отклонениями или ребенок родится больным. Мы уверены, что алкоголь в этом плане наносит значительно более серьезный урон организму и особенно женскому. Это научно доказанный факт.
 

Говоря о воздействие анаболиков на хромосомы и гены, мы также обратимся к результатам исследований, о которых мало где упоминается. В эксперименте принимали участие обычные мужчины, тренирующиеся натурально атлеты и «химики». В результате ученые констатировали факт, что после использования стероидов вероятность повреждения клеток ДНК и даже их смерти значительно выше.

Все дериваты дигидротестостерона и мужского гормона обладают генотоксичным потенциалом.

 

Однако еще раз скажем о том, что речь сейчас не идет о невозможности зачатия ребенка на курсе или обязательном наличии у малыша врожденных заболеваний. Очень важно во время применения стероидов грамотно планировать нагрузку и это поможет избежать различных проблем. Однако вернемся к вопросу о стерильности организма при использовании ААС. Так как эти препараты воздействуют на работу эндокринной системы, то их влияние на репродуктивные органы исключать нельзя. В этом направлении было проведено достаточно много исследований и нам есть на что опираться в разговоре. Например, при приеме 15 миллиграмм метана число «бракованных» сперматозоидов увеличивается в два раза, а количество работоспособных сокращается.

Еще более серьезными оказались результаты исследований болденона, при использовании которого существует риск повреждения структуры тестикул, что может стать причиной бесплодия, причем необратимого. Это говорит в первую очередь о том, что не стоит использовать ААС бездумно. Тот же болденон нельзя применять в больших дозах, скажем от одного грамма.

 

Мы уже отмечали, что анаболики значительно ухудшают спермограмму, однако организм становится стерильным не мгновенно. Во многом это зависит от особенностей организма конкретного спортсмена. Чтобы этого избежать в состав курса необходимо вводить гонадотропин. Вероятно, вам знакома рекомендация, о необходимости начала применения этого препарата уже на третьей неделе курса, длительностью более двух с половиной месяцев.
 

Если вы хотите зачать ребенка и проводите длительный курс (более 10 недель), то гонадотропин необходимо использовать в обязательном порядке. Впрочем, это утверждение справедливо в любом случае, даже если вы пока не планируете заводить ребенка.

 

Если вы всерьез решили зачать ребенка, то лучше всего не просто дождаться завершения курса, но и отдохнуть после этого год. Сейчас мы объясним почему, ведь цикл сперматогенеза длиться три месяца. Все дело в том, что метаболиты многих ААС находятся в организме длительное время. К примеру, нандролон может быть обнаружен спустя 16 месяцев с момента завершения цикла. Непосредственно перед зачатием нужно сделать сперматограмму, чтобы убедиться, что вы готовы к рождению малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
defjam

Хорошая статья. Я много читал в свое время про это. Тут действительно доступно все описано-расписано. Поймет даже дурачок))

От себя добавлю. 

Курсы у меня чаще длинные, чем короткие и первого мальчика я сделал в перерыве, а точнее через 2 месяца после 4-х месячного курса. Особо не старались, но все же пришлось поесть травы и заняться нелюбимым мне кардио))

Второго мы не планировали, но и знали, что если будет вдруг, то вообще не против. И какое было мое удивление, когда как потом выяснилось, в середине курса на тренболоне, тестостероне и станозололе, я снова забубенил ребенка.

Были с супругой уверены почему то, что девонька будет 100%, но сюрприз был на удивление крут)) Я не против девочек и любить буду своего ребенка очень сильно будь то пацан или девочка, но не знаю, может желание как то связано порой или просто я такой))) Короче говоря теперь у меня 2 пацана здоровых и несколько лет успешных курсов за спиной, на одном из которых я нахожусь до сих пор (6 мес).

Может стерилизуюсь.

Шучу:arni:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farid

Отличная статья. Просто отличная!!! Респект форуму и уважуха. Коснулся я сам данного вопроса. Копаю интернет как крот. Вода, вода, вода кругом. В этой же статье все от мира сего. Спасибо ещё раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...