Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Питание и тренировки во время командировок и поездок

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Автор неоднократно был свидетелем того каким образом питается большинство людей во время своих командировок и поездок на отдых за границу. Большая часть из этих людей ест то чем, так сказать, кормят их в дороге: от дешевых пирожков до еды в вагоне-ресторане (либо еды «для космонавтов» в самолете – космонавтов, потому, что нормальные люди такую еду есть не должны!). Питание как правило сопровождается запиванием ее жидкостью различного содержания (от кофе до пива). Как результат: все это перемешивается в желудке, затем бродит, ну и сами знаете, чем это все заканчивается (от изжоги до диареи). Однако так живет большая часть общества.

Как питаться рядовому культуристу в поездках?

Если говорить о поездах за границу, то здесь большим опытом мог бы с нами поделиться знаменитый участник по соревнованиям Менс-физик Денис Гусев. Денис никогда не ест то, что ему предлагают в самолете. Независимо от того, находится ли он в самолете или дома он продолжает питаться каждые два часа. Из еды у него как правило мясо рыбы или курицы с добавлением различного рода зелени.

Но, что если у Вас межсезонье? То есть не нужно соблюдать необходимое количество белка.

Представим, что Вы собрались в поездку в Турцию и при этом дорога у Вас займет от 4 до 8 часов. В данном случае в самолете уж точно ничего есть не нужно. Лучше всего взять с собой контейнер с гренками (отрубной хлеб, измоченный в сбитое яйцо и пожаренный на тефале без добавления масла). Также будет не лишним взять с собой шейкер с протеином. Так как протеин придется брать в сухом виде и заливать водой уже в самолете, он должен очень хорошо размешиваться. Поэтому в данном случае на протеине экономить уж явно не стоит. Как вариант можно взять с собой еще контейнер отварных куриных грудок (или бедрышек), залив их уксусом. Для чего это нужно делать? Уксус не просто промаринует курицу и сделает ее вкуснее, а еще не даст ей долгое время испортиться. Именно по этой причине уксус в качестве консерванта добавляют во все майонезы и не только в них.


trenkomand.jpg

 

Подобный рацион подойдет и для 1 дня поезда. Однако дорога в поезде может занять у Вас до 4-х ней. Что же делать в таком случае?

Во-первых свое утро необходимо начинать с пол литра чистой теплой воды. После чего для очищения организма необходимо съесть пару яблок (в идеале пару баночек детского яблочного пюре). И уже после этого можно употребить 50 грамм геркулеса заваренного кипятком. Данная пища не просто насытит Вас необходимым количеством витаминов и минералов, но и восстановит Ваш кислотно-щелочной баланс (уберет привкус кислоты, образовавшейся в Вашей ротовой полости за ночь).

 

Во-вторых при наступлении второго-четвертого дня в поезде необходимо запастись как следует качественным протеином. Порция протеина насыщает организм примерно на 2 часа. Из обычной еды моно запастись в данном случае не каким нибудь «дошираком», а лучше качественными дорогими рыбными консервами (или уж на край тушенкой без хлеба). Фрукты вроде бананов за 30 минут до приема пищи также будут кстати. Перед Вашей поездкой попытайтесь найти бананы, которые еще не поспели.

Как тренироваться в командировке?

По приезду в командировку (или на отдых) необходимо не просто не забывать о питании, но еще и поддерживать свою форму. Для этого необходимо найти тренажерный зал поблизости и каждый вечер посещать его (не забывая о кардио). Если же Вы попали в местность где нет тренажерных залов, то необходимо по крайней мере найти турник и брусья и выполнять на них подтягивания и отжимание в полной амплитуде. Также можно по приседать на одной ноге и по отжиматься от пола, закончив это все 30-минутной пробежкой.


trenkoman.jpg

Что делать, если Вы в друг в дороге простудились или отравились.

При отравлении необходимо начинать пить акт. уголь и воду с добавлением марганцовки и соли. При диарее лучше всего пропить левомицетин. Если же речь идет о простудных заболеваниях, то здесь нам на помощь придет бисептол, который поставит нас на ноги уже за один день.
Таким образом, независимо от Вашего местонахождения Вы можете поддерживать свою форму и свое питание на должном уровне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya

Скажите а правда что после того как ты слез с курса, надо сохранять 5 приемов пищи и не увеличивать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...