Перейти к содержанию
Авторизация  
Эдик

Эстрогены

Рекомендуемые сообщения

Эдик

Немного о эстрогене.

Какие плюсы и минусы несет в себе этот гормон? 
Эстроген у всех ассоциируется с женским половым гормоном, но как известно и в мужском теле он тоже имеется, но в гораздо меньшем количестве.
Может вы замечали за собой или своими друзьями когда вы становились сентиментальными или обидчивыми как девчонки? Все это играет с вашим психологическим состоянием повышенный уровень эстрогенов.
Все мы прекрасно знаем нежелательные побочные эффекты повышенного уровня эстрогенов, такие как гинекомастия, излишняя задержка воды в организме, отложение лишнего жира по женскому типу, депрессия и стресс, повышенное давление.
Но у эстрогенов есть и положительные качества, конечно если они находятся в реферальных значениях, а не завышены в несколько раз.

Положительные качества эстрогенов в мужском теле: 
- Выдерживает уровень «хорошего» холестерина 
- Совместно с тестостероном помогает более выраженному росту мышц 
- Регулируют Центральную Нервную Систему
- Так же отвечает за либидо
Так что не стоит фанатично гасить уровень эстрогенов в ноль, это тоже может плохо сказаться на всех факторах вашего гормонального фона. Лучше просто иметь при себе тот же анастрозол и хоть иногда сдавать анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Docent

К большому сожалению многие курсят и забивают на погашение повышенного эстро. Люди просто не знают, что это с ними и почему такое состояние, а все из-за того, что мало читают и не знают ничего об анализах.

Приходилось наблюдать срывы беспочвенные в залах. Зрелище пздц. С треновым эстро все понятно, оно в принципе не гасится, хотя анастрозол все равно помогает быть не совсем "кислым дибилом". Вывод такой, что забивать на это нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pot Jack Pot

В чем отличие антиэстрогенов от ингибиторов ароматазы или ингибиторов пролактина?
Антиэстрогены - блокируют рецепторы эстрогенов, а ингибиторы - тормозят секрецию, а также ингибируют (снижают) эстрадиол, либо пролактин, в зависимости от выбранного средства.
Промежуточный вывод:

  • антиэстрогены (тамоксифен, кломид) - после курса анаболических стероидов
  • ингибиторы (анастрозол, каберголин) - на курсе анаболических стероидов

Дозировки

Дозировки ингибиторов подбираются в зависимости от препаратов, входящих в ваш курс и их дозировок, а также типов препаратов, все слишком индивидуально, есть, например, профилактическая доза ингибитора ароматазы - по 0.5 мг анастрозола через день на весь курс, начиная с 7-го дня курса, опять же зависит от показателей анализов, тоже касается и каберголина, у данного препарата тоже есть профилактическая дозировка: по пол таблетки каждые 7 дней.
Но по правилам: сначала анализы, а после дозировки соответствующих препаратов. Тоже самое касается и послекурсовой терапии, именно на ней мы применяем кломид либо тамоксифен, а бывают случаи, когда мы принимаем и то и то, опять же в зависимости от вашего курса.

Прием ИА

На самом деле ингибиторы ароматазы, как и ингибиторы пролактина принимать на курсе необходимо, но не тыкать пальцем в небо, а делать это по показаниям анализов. Повышенный эстроген может спровоцировать рак, так как эстроген является канцерогеном, и это показывает достаточное количество исследований.

На курсах анаболических стероидов нужно грамотно следить за уровнем эстрадиола, так как эстрадиол, в рамках референтов, нам, мужчинам необходим:

- для синтеза гормонов (гормона роста, ИФР)

- для плотности и здоровья костной ткани

- контролирует липидный профиль

а также необходимые для нас функции.

Норма у мужчин составляет 13-50 пг/мл. 

 

Если вы не испытываете побочные эффекты от повышенного эстрадиола (по крайней мере внешние), но эстрадиол у вас зашкаливает - стоит позаботиться о его снижении, ведь последние исследования демонстрируют нам взаимосвязь повышенного эстрадиола и рака предстательной железы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат

Спасибо за разбор парни. Очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...