Перейти к содержанию
Авторизация  
ROCK

Кломид после курса. Как принимать?

Рекомендуемые сообщения

ROCK

Всем пламенный привет качи)

Много где читаю про прием кломида после курса и собственно вопрос возникает следующий.

Есть ли проверенная многими схема стандарта, по которой лучше принимать кломид после курса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вагиз

Вот у меня даже в блокноте сохранено. Пользуюсь по сей день.

 

В период когда уровень вводимых препаратов начинает падать, следует начинать прием кломида. Для препаратов кроткого действия этот срок может быть 2-3 дня, для препаратов длительного действия например Нандролон более 10ти дней после последнего укола. Заметьте, начало ПКТ следует делать не тогда когда уровень препаратов в крови сойдет на ноль, а когда они только начали выходить. Так как процесс восстановления тестостерона занимает время а к моменту полного выхода препаратов из крови, свой тестостерон уже должен быть на готове.
Кломид рекомендуется принимать в начале по 2 таблетки в день (50+50=100мг), утром и вечером, на протяжении 5ти дней. Потом перейти на дозировку одна таблетка в день (50мг), на протяжении дня. Для усиления эффекта восстановления тестостерона можно добавлять 1-2 таблетки провирона, в этот период. Если планируется применение Трибулуса то его можно включать уже в момент начала приема Кломида, принимать естественно значительно дольше (обычно около месяца). И так для восстановления тестостерона после курса Вам понадобится 20 таблеток Кломида по 50мг, и займет у Вас этот процесс 15ть дней. Следует учитывать, что чем сложнее и длительнее курс, тем дольше и больше дозировки кломида.

 

Вот пример схем:

Дозировки Кломифена (дни*дозировка).
3*150/12*100/15*50/15*25 - очень тяжелый курс
15*100/15*50/15*25 - тяжелый курс
30*50/15*25 - средний курс
15*50/15*25/15*25 (раз в два дня) - легкий курс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Вот спасибо тебе)) А то везде читаю много воды как то. Понимаю, что ликбез свой нужно повышать, но хочется конкретики, а уж потом рассасывания общей темы.

Спасибо Вагиз. Я думаю многим пригодится твой пост. Сохранил себе тоже в блокнот. Все четко и ясно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Поляков

нужный пост поддерживаю, как шпаргалка, особенно, если долго не курсил и многое по вылетало с головы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Вот на сайте про кломид от балкана тоже вроде все понятно написано, но подача текста лично мне не очень приятна.  Я бы заменил его на пост от Вагиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик

ИА позволяют контролировать эстрадиол на желаемом уровне , избегая побочных эффектов антиэстрогенов. В частностианти эстрогены, а именно кломид имеют два преимущества на курсе. Кломид уменьшает повреждение мышечных клеток на тренировках на выносливость. При этом не уменьшает положительных аспектов от самого тренинга. Антиэстрогены и ИА по-разному влияют на ГСПГ. Стероиды обычно снижают ГСПГ. Часто ГСПГ очень низкие во время курса, а это нежелательно. Эстрадиол увеличивается, если не использовать ИА, что способствует увеличению ГСПГ. Сам же кломид напрямую влияет на увеличение ГСПГ. Поэтому, когда ИА нет на курсе, существует небольшой уравновешивающий эффект для увеличения ГСПГ.

 

На курсе, где используются антиэстрогены для снижения их эффектов, уровни эстрогенов увеличваются, нормализуя ГСПГ. Низкий уровень ГСПГ отрицательно сказывается на эффективность курса, но это может снизить восстановление после курса, в итоге выхлоп конечный будет меньше. Это не доказано, но это вполне разумный вывод. Единственный недостаток применения кломида на курсе – небольшая токсичность. По этой же причине на данный момент женщинам больше не прописывают антиэстрогены на протяжении долгих лет для профилактики рака молочной железы. Поэтому лучше не принимать их на протяжении долгих лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...