Перейти к содержанию
Авторизация  
Kostya

Гормон Роста и РАК

Рекомендуемые сообщения

Kostya

Не видел тут этой темы решил создать, хотел так же спросить верна ли эта великая байка про то что ГР может сделать рак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nail
51 минуту назад, Kostya сказал:

Не видел тут этой темы решил создать, хотел так же спросить верна ли эта великая байка про то что ГР может сделать рак? 

Вот выдержка из статьи. И в описании к гормону роста об этом сказано. Неконтролируемый прием может вызвать ускорение созревания рак клеток, если таковые имеются.

Взаимосвязь гормона роста и онкологии

Вероятность развития раковых опухолей заботит многих специалистов, которые изучают гормональную терапию. Современные исследования не показали взаимосвязь возникновения раковых опухолей в организме человека под воздействие приема гормона роста профессиональными бодибилдерами. Однако существует взаимосвязь между гормонотерапией и ускорением процесса развития существующей злокачественной опухоли. Таким образом, прием гормона роста может быть опасен лишь в том случае, если в организме человека уже существуют раковые опухоли.

 

К тому же существуют исследования, из которых видно, что прием гормона роста помогает предотвратить рак. Это касается людей среднего и зрелого возраста. У пациентов с раком простаты при приеме гормона роста наблюдалась нормализация уровня специфических антител. Также было проведено исследование на крысах. У животных уровень гормона роста с возрастом также снижается. Контрольная группа, которой проводили терапию гормоном роста, отличалась замедлением процессов старения, увеличением продолжительности жизни и снижением возникновения онкологии.

 

Помимо этого, проводились исследования влияние гормона роста на организм спортсменов в целом. Прием гормона профессиональными спортсменами и любителями повышает иммунитет, продлевает молодость и ускоряет рост мышечной массы. Эксперименты доказывают, что дозированное применение препаратов на основе гормона роста перезапускает иммунитет и уничтожают раковые клетки. Максимальный уровень гормона роста достигает в подростковом возрасте. А в этот период шанс заболеть раком минимален. Вероятность возникновения рака постепенно возрастает со снижением уровня гормона роста.

 

У профессиональных бодибилдеров часто возникают заболевания сердца. А контролируемый прием гормона роста делает сердечную мышцу более крепкой и выносливой, что снижает вероятность возникновения сердечной недостаточности. Для развития клетки-мутанта в злокачественную опухоль требуется не один год. Поэтому риск того, что прием гормона роста разовьется злокачественная опухоль, необоснован. Чтобы подстраховаться, рекомендуется перед проведением гормональной терапии сдать анализы на наличие онкологических заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат

Давно известно, что если есть какие то онколог. заболевания, то использовать ГР нельзя. Тем более без согласования с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...