Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Анаболические курсы. Общее

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Людей, занимающиеся по курсам на массу, условно можно поделить на две категории: профессиональные бодибилдеры и обычные качки. Мы не будем говорить о первых - у них совсем другие понятия о сохранении своего здоровья, ведь если ты зарабатываешь на этом неплохие деньги, ты этим живешь, то серьезные проблемы со здоровьем в «далеком будущем» тебе не очень страшны. Простым же качкам не зачем оставлять свое здоровье в тренажерном зале.

Стероидные курсы на массу

В курсах на массу лучшими препаратами считаются массонаборные, среди которых популярными являются метандиенон и тестостерон. Цикл строится из расчета андроген + анаболик. Тестостерон или как его еще называют «мужской гормон», помимо того, что он определяет мужские признаки, является основой всех известных массонаборных курсов и способен наращивать массу как никто другой. Включение тестостерона является в такие курсы просто необходимым, если Вы хотите достигнуть серьезных, видимых невооруженным взглядом, результатов.

 

Из анаболиков лучше всего для наращивания массы подойдет уже упомянутый выше метандиенон - он обеспечивает серьезную прибавку в весе тела и силы и при том в очень быстром темпе. Этот анаболик способствует увеличению аппетита и поэтому его вклад при наборе массы просто неоценим. Этот анаболичный препарат может прекрасно работать и в одиночку и в паре, особенно с тестостероном. Можно вместо метандиенона использовать оксиметелон (мощный анаболик), так как и этот препарат очень хорошо сочетается с тестостероном. Но, по правде говоря, оксиметелон "зацепляет" не всех, а вот «метандиенон» обычно называют универсальным средством. Хорошим сочетанием будет тестостерона с нандролоном деканоатом (этот препарат считается классическим стероидом), но опять-таки с добавкой тоже же метандиенона или оксиметелона.

А теперь ответим на вопрос, который обязательно волнует всех культуристов - когда появится результат. На самом деле универсальности здесь никакой нет, все очень индивидуально - от трех недель до трех месяцев, хотя при желании можно растянуть курс и на полгода и на год, но лично я придерживаюсь мнения, что это удел настоящих профи, простым обывателям лучше в такие цифры не лезть. Обычно во время таких коротких курсов при приеме препаратов вроде метандиенона, оксиметелона, тестостерона пропионата или станозолола дозировки используют большие. Такие циклы не приносят какого-либо чудовищного рывка в массе и силе, но зато впоследствии создают меньший откат и дают возможность в таком же темпе увеличивать массу и силу на протяжении долгого времени. Из таких коротеньких курсов самым популярным является курс 3+3, то есть три недели вполне хватает, чтобы успеть восстановить гормональный баланс. Это с одной стороны. Но с другой стороны, такие скачки тестостерона, разумеется, отрицательно влияют на организм. Действительно, для мужчин было бы гораздо лучше, если бы в организме был обычный, умеренный уровень тестостерона.

 

Но у курсов на массу есть и положительные стороны: они помогают удерживать артериальное давление в норме, уровень холестерина в должном количестве, хотя здесь, как и во всем, зависит от типа препарата, который Вы используете, индивидуальной переносимости и доз. Наиболее эффективными будут связка метандиенон + тестостерон пропионат и оксиметолон + тестостерон пропионат - они должны привести к наиболее выраженному результату. Можно использовать также связку станозалол + тестостерон пропионат, но он даст меньший эффект, чем две предыдущие связки. Еще с небольшими оговорками сюда можно включить омнадрен, представляющий собой смесь из 4 эфиров нашего знакомого препарата тестостерона, причем растворенного в масле. Он также способствует быстрому наращиванию массы тела и силы, но действие этого препарата ограничивается всего тремя неделями, так что лучше всего его поставить где-нибудь в начале цикла.

 

Если Вы хотите использовать более длинные курсы, то надо знать некоторую полезную для Вас информацию: стероиды типа нандролона деканоата или тестостерона энантата находятся в человеческом организме в достаточно большой дозировке в течение целого месяца, поэтому сделав последнюю инъекцию Вы будете месяц находится на курсе, но так как никаких подпиток фармакологией больше не будет, Вы получаете подвешенное состояние - с одной стороны Вы не отдыхаете, с другой и не растете. Вот тут то и придут Вам на помощь короткие препараты вроде нандролона фенилпропионата, тестостерона пропионата, и саназолола, которые ставят обычно до того момента, когда длинный стероид уже перестаёт работать. Принцип работы точно такой же - андроген + анаболик, важно учитывать их соотношение. Из длинных стероидов лучшем вариантом будет андроген - тестостерон энантат или ципионат, анаболик - нандролон деканоат, но в то же время найдется место и оральным препаратам, метандиенон + энантат с заменой на станазолол + пропионат станет отличным решением. А вот курс деки + ципионат вполне неплохо продолжит связка фенил + пропионат.

namasse.jpg

Курсы на рельеф

Среди качков любого уровня курсы на рельеф не имеют такой популярность как курсы на массу, но, тем не менее, от них никуда не денешься. В основном мы будем говорить о любителях пляжного сезона, для которых важно не стать больше, а наоборот стать меньше. В курсах на рельеф стероиды не играют существенной роли, на первый план выдвигаются жиросжигатели. Убиваться на сушке до потери пульса не стоит, но хорошенько попотеть придется. В первую очередь все это касается диеты. В период сушки человеческий организм начинает испытывать дефицит калорий и именно тут поддержка стероидов просто необходима: действие андрогена рассчитано на поддержание в Вас работоспособности, несмотря на потерю калорий и подгоняет Вашу психику таким образом, что сделает её более агрессивной и вместе с тем настойчивой в достижении поставленной цели. Что касается анаболика, то он поддерживает в Вашем организме необходимый баланс азота, не давая возможности мышцам разрушаться из-за недостатка питания.

 

В итоге Ваших мучений, если Вы правильно придерживаетесь режима, Вы получаете мышцы с минимум жира, наслаждаетесь рельефом и массивностью, ну и, конечно, учитывая Ваши пожелания касательно пляжного сезона, просто внешним видом. Что касается длины курса, то он должен быть от одного до двух месяцев, да и тем более рядовой, обычны качек вряд ли сможет выдержать большее, уже не говоря о последствиях со здоровьем. Препараты необходимые Вам могут быть как длинные, так и короткие, но андроген почти во всех случаях короткий в виде тестостерона пропионата - а все потому, что он мало задерживает воду и к тому же способен хорошо поддерживать работоспособность.

 

Из возможных анаболиков в большинстве случаев используются оральный оксандролон инъекционный параболан а так же станазолол и примобалан и в виде инъекций и виде таблеток. Дозировки применяются средние или ниже средних, хотя тут все будет зависеть от массы тела и желаемого результата. Если рассматривать связки, то лучше всего подходит пропионат+параболан, пропионат+станазолол - все они неплохо подходят для сушки. Эффективную связку можно составить из 3 препаратов, таких как пропионат+параболан+примоболан, при чем довольно-таки слабый примоболан успешно будет дополнять анаболическое действие параболана.

rel'ef.jpg

Курсы на сухую массу

Такие курсы подходят для тех, кто не имеет никакого желания выглядеть буйволом и не хочет садиться ближе к летнему сезону на сушку, а мечтает о том, чтобы весь год выглядеть красиво, подтянуто и привлекательно. Эти курсы подходят для тех, кто имеет много денег и пребывает в нелегком раздумье, куда деть лишние, мешающие нормально двигаться средства.
Длина таких курсов в очень редких случаев превышает один-два месяца. Что касается принципа построения, то он остается примерно таким же - андроген+анаболик, но соотношение этих препаратов все-таки сдвигается в сторону анаболика или даже используется чисто анаболик. Дозировки маленькие.

 

Основная цель курсов на сухую массу является небольшой прирост мышц и силы, причем без ненужного скопления воды, появления прыщей и прочих не очень приятных вещей. Что касается непосредственно препаратов, то это анаболики оксандролон примоболан, станазолол параболан, другими словами препараты из которых в принципе «не выстрелишь». Из андрогенов применяется тестостерон пропионат в маленьких дозировках. Наиболее распространенные варианты - это курсы пропионата + станазолола или пропионата + примоболана + оксандролона. Еще один распространенный вариант - полностью исключить пропионат и сделать курсы из одних анаболиков, например станазолол+оксандролон+примоболан или станазолол+оксандролон+параболан.

 

Если говорить об образе жизни, который должен вести рядовой качок во время этих курсов, то он должен быть совершенно обычный, не стоит рвать железо, нужно питаться калорийно с преобладанием белка. Если Вы будете проводить в качалке намного больше времени, чем обычно и станете стараться быстро увеличивать вес нагрузки, то все это приведет к перетренированности и получение травм. Не стоит от этих курсов ждать каких - то глобальных результатов, они на самом деле будут очень умеренными.

suhaya massa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...