Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Продолжительность курсов АС

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Каждый стремится к идеальной внешности, и при этом, чтобы мускулы были как у Шварцнеггера. Но достичь этого только с помощью усиленного питания и постоянных тренировок удается не всегда и не всем, поскольку каждый организм имеет сугубо индивидуальные особенности. Поэтому уже более полувека для ускорения роста мышечной массы и создания идеального рельефа мышц используют стероидные средства. Невзирая на антирекламу о вреде стероидов, ими пользуются практически все атлеты, поскольку ресурсы организма после продолжительных тренировок иссякают и востребуют гормонов для восстановления.

Какой курс выбрать, длинный или короткий?

Для достижения соответствующих результатов используют комбинированные препараты – стеки. Но результат от их применения будет только в том случае, если правильно составить курс приема стероидов. Нет однозначного ответа, какой курс лучше: короткий или длинный. Курс применения стероидов зависит от целей, поставленных перед спортсменом, и индивидуальных особенностей его организма. Употребление стероидов производится с целью увеличения мышечной массы, силы и выносливости и т.д. Точных дат для определения длительности курса нет, однако существует правило: курс не должен быть очень длинным и после него обязательной является пкт. Это связано с привыканием организма к постоянному действию препаратов, вследствие чего эффект от их употребления постоянно снижается. Кроме того, препараты все-таки не такие уж безвредные, и после их применения организму нужна передышка и чистка.

Преимущества короткого курса

Коротким принято считать курс приема анаболиков в продолжение четырех недель. Основной упор во время такого курса делается на его безопасности и безвредности. С него начинают употребление анаболиков практически все атлеты. Курс может быть с применением только одно препарата (курс соло) или нескольких (комплексный). Во время курса обязательными являются соблюдение белковой диеты (без жирного мяса), выполнение кардио-стимулирующих упражнений и силовых тренировок, а также прием витаминов и минеральных добавок. Во время короткого курса приема анаболиков происходит стабильный рост мышечной массы, практически отсутствуют побочные эффекты. Организм атлета быстро восстанавливается, гормональный фон и обмен веществ в организме стабилизируются, а выработка тестостерона возвращается к естественной норме после отмены препаратов.

Преимущества долгого курса

Длительный курс приема стероидных препаратов рассчитан на пять и больше недель, некоторые используют круглогодичные приемы. Многое в этом вопросе зависит от химического состава принимаемых препаратов, реакции на них организма, опыта и возраста спортсменов. Принято считать, что длительный курс гораздо эффективнее. Главным отличием длинного курса является применение низких или умеренных доз препаратов. Во время длинного курса сочетаются сильные и слабые анаболики, вследствие чего организм тонизируется. Длительность применения стероидов зависит физических данных атлета и способности препарата подавлять выработку естественного тестостерона.

Выводы

Оба рассмотренных выше курса приема анаболиков имеют общую составляющую – после их приема необходимо провести послекурсовую терапию, включающую в себя прием фармакологических препаратов, витаминов и гормонов, чтобы организм возвратился в привычные рамки. И употребление стероидов, и «выход» из курса лучше проходить под присмотром квалифицированных специалистов-медиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...