Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Михал Крижанек выступит на IFBB Pro

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Профессиональный бодибилдер IFBB Elite Pro из Словакии Михал Крижанек впервые проявил себя в 2017 году на национальном чемпионате Словакии, заняв первое место в категории свыше 100 кг и 2-е место на турнире "Алмазный кубок Остравы". В этом же году он получил профессиональную карту IFBB Elite Pro, одержав победу на Prague Pro-2017. В 2018 году он победил на Arnold Classic Europe-2018. А в 2019 году он одержал сразу несколько побед — на "Элит Про Мальта-2019", Arnold Classic Africa-2019", "Элит Про Острава-2019" и на Arnold Classic Europe-2019. После большого успеха в сентябре 2019 года он потерпел жестокое поражение в ноябре того же года на Чемпионате мира среди профессионалов-2019 в Таррагоне, Испания, став четвертым.

Хотя многие считали его главным претендентом на титул, он не продемонстрировал формы, которая бы позволила судьям дать ему первое место. Однако Михал извлек урок и исправил все свои недостатки во время пандемии. В 2020 году он хорошо подготовился, обеспечив себе первое место на Arnold Classic Europe-2020, как и в следующем году. Всего в период с 2018 по 2021 год Михал Крижанек принял участие в пятнадцати профессиональных соревнованиях IFBB Elite, в которых одержал четырнадцать побед. Ему не удалось победить только в чемпионате мира среди профессионалов 2019 года, где он не смог подняться на подиум в оптимальной форме и его опередили Шимон Лада, Владимир Бурук и Мика Сихвонен. В последний раз 31-летний Михал участвовал в профессиональном соревновании IFBB Elite на прошлогоднем турнире IFBB Mr.Universe, где снова выиграл.

 

Теперь ясно, что Михал Крижанек больше не будет выступать среди профессионалов IFBB Elite Pro. Он решил сделать следующий шаг в своей карьере и принять новые спортивные вызовы. По информации словацкого портала о бодибилдинге Ronnie.cz звезда IFBB Elite Pro покидает международную федерацию IFBB, приняв решение перейти в профессиональную лигу IFBB Джима Маниона и пройти квалификацию для участия в турнире "Мистер Олимпия". Как и у всех других спортсменов, выбравших тот же путь (в том числе у Яна Турека, Владимира Бурука или Олега Кривого, по правилам у Михала должна быть профессиональная карта, которая бы дала ему право стартовать в профессиональной лиге Джима Маниона. Однако в его случае это должно быть скорее формальностью. Михал Крижанек начинает новый этап своей карьеры при поддержке своего спонсора Chevron Nutrition, он также прочно закрепился в качестве члена команды EVLS. Таким образом, он является послом бренда EVLS Prague, который в этом году отмечает свое десятилетие и организует любительские (27 августа) и профессиональные (29 октября) соревнования в Праге.

Mikhail.jpg

Если посмотреть на пятерку лучших бодибилдеров "Олимпии" 2021 года, становится ясно, что Михал может стать достойным конкурентом и отлично вписаться в текущий состав. Он очень хорош в позах "двойной бицепс спереди" и "максимальная мускулистость". У него огромное количество мышц, отличная детализация в каждой позе и довольно узкая талия. У Крижанека впечатляющая широкая спина. Конечно, у него есть, куда расти и что исправлять, в частности, когда речь идет о позе "широчайшие мышцы спины сзади". Однако, с такой широкой спиной у него большой потенциал. У Михала есть и размер, и физическая форма, необходимые для того, чтобы он стал сильнейшим соперником в составе IFBB Pro. Хотя он мог бы использовать больше массы для своих квадрицепсов и широчайших, ясно одно: он бы не потерялся рядом с действующим чемпионом Биг Рами, Хантером Лабрадой, Ником Уолкером и другими ведущими бодибилдерами "Мистера Олимпия", как только пройдет квалификацию на Суперкубок по бодибилдингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...