Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Самсон Дауда за 5 недель до "Мистера Олимпия-2022

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

"Нигерийский лев" Самсон Дауда впервые появится на самой большой сцене бодибилдинга в мире. В ходе подготовки к мероприятию спортсмен поделился своим прогрессом за пять недель до дебютного выступления. Многие фанаты обратили внимание на Самсона Дауду, когда он занял второе место на шоу Arnold Classic UK 2021года после чемпиона Натана Де Аши. Вскоре после этого он боролся за титул чемпиона на Yamamoto Cup Pro, но занял третье место. В ноябре прошлого года Самсон стал одним из первых спортсменов, получивших квалификацию на "Олимпию" 2022 года после победы на EVLS Prague Pro-2021.

Несколько месяцев назад Дауда показал свои таланты на Arnold Classic-2022 и Boston Pro. Хотя бодибилдер впечатлил судей своими размерами и позированием, он все же занял четвертое место на обоих конкурсах. В межсезонье и во время подготовки Самсон продолжает удивлять своими размерами. В какой-то момент он достиг веса 149 килограммов.

samson-dauda.jpg

Менее, чем за пять недель до соревнований Дауда поделился прогрессом, особенно в области спины. Учитывая улучшения, которых он добился в этом сезоне, профессионал бодибилдинга надеется пробиться в пятерку лучших на "Олимпии". Помимо сильнейших лидеров Биг Рами, Брэндона Карри и Хади Чупана, Дауда будет сражаться с занявшим в прошлом году четвертое место Хантером Лабрадой, который добился значительного прогресса в межсезонье, и Ником Уолкером.

 

Вернувшись к своему тренеру Мэтту Янсену, Уолкер, стал намного увереннее в себе и рассчитывает выиграть свой первый титул чемпиона "Олимпии". Уильям Бонак, занявший шестое место на прошлогоднем шоу "Олимпия", является еще одним опасным противником. Он занял второе место после Брэндона Карри на Arnold Classic-2022. От Эндрю Джекеда и Михала Крижанека тоже можно ожидать сильных выступлений. В ближайшие недели Дауда завершит подготовку. Учитывая размер и плотность мышц, он мог бы удивить многих бодибилдеров на сцене крупнейшего шоу года.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...