Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

ОРВИ на курсе! Что делать? (болезнь на курсе стероидов)

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Что делать если атлет заболел, находясь при этом на курсе анаболических стероидов?
Для начала мы должны рассмотреть все возможные виды болезней:

Без названия.jpg

1) легкая тяжесть (ОРВИ, грипп в легкой форме);
2) средняя тяжесть (грипп с осложнениями, перелом в одном месте, сильные боли в суставах, операция по удалению гинекомастии, удаление фиброзов);
3) тяжкая тяжесть (доброкачественные и злокачественные опухоли, переломы во многих местах, сильные побочные эффекты от хронических заболеваний и т.п.)

 

Если говорить о третьем случае, то атлету следует прекратить прием анаболических стероидов (как, впрочем, и тренировки на некоторое время) и полностью следовать рекомендациям лечащего врача). Говоря о втором случае, следует сказать, что тут все зависит от целей, которые поставил перед собой атлет. Если планы грандиозные, то при тех же переломах (ножевых операциях) вполне можно продолжать лайтовые тренировки и ограничиться небольшой дозировкой стероидов.

 

Что касается сложной формой гриппа, то я бы не рекомендовал заниматься в тренажерном зале вообще. Лучше всего в этот период ограничиться отжиманиями от пола, подтягиваниями с собственным весом и отжиманием от брусьев с собственным весом (если конечно таковое оборудование имеется в доме). Что касается дозировки анаболических стероидов, то в этот момент их дозу следует свести до 30 процентов от запланированной. По такой схеме следует заниматься и в случае заболевания ОРВИ.

 

Однако в этом случае, тренировки следует возобновить сразу же как только атлет почувствует ощутимые улучшения. Дозировки следует возвращать лесенкой и постепенно.Из всего вышесказанного следует понят две вещи: чем раньше Вы начнете тренировки после болезни, тем лучше. Но из этого абсолютно не следует, что следует заниматься в пик болезни. В этом случае Вы рискуете наоборот еще больше понизить иммунитет и слечь на больничную койку.


tvoe-vyrazhenie-lica_16945369_orig_.jpeg

Как лечиться на курсе АС в период ОРВИ?

На сегодняшний день реклама пестрит множеством всевозможных лекарств. Вот только большая часть из них – деньги на ветер. Упса, например, это самый обычный аспирин (либо парацетамол, если мы говорим о его второй форме). Парацетамол способен лишь дать временный обезболивающий эффект, а также опять же на время снизить температуру. Аспирин разжижает кровь и действительно может немного помочь в борьбе с микробами. Температуру понижает он не так уж сильно, как хотелось бы. Однако, в случае если челоек уже «слег в кровать», никакое расжижение крови здесь не поможет. Что касается «русского ноу-хау» (Ремонтадин и т.п.) – так это вообще не более чем плацебо.


Если Вы действительно хотите поднять себя на ноги в короткие сроки, то я бы рекомендовал Вам следующие виды лечения при ОРВИ: - прием Биссептола.
Биссептол – это не антибиотик! Однако, он как и антибиотик напрочь убивает болезнетворные бактерии. НО, при этом, он не трогает «хорошие» бактерии. Автор является противником лечения антибиотиков (уж они то напрочь убью Ваш прогресс в бодибилдинге). Принимая, бисептол три раза в день по 2 таблетки, Вы очень быстро сможете поставить себя на ноги. Если подключить на данном этапе еще Упсарин Упса (разжижение крови даст более хорошее усвоение Биссептола), то можно даже ускорить процесс выздоровления. Преимущество Упсы в том, что в ней аспирин находится в шипучей форме и моментально при его употреблении проходит в кровь.

Парить ноги в тазу с кипятком

Этот советский метод заключается в том, что Ваши ноги подвергаются невыносимо высокой температуре воды. Вся кровь начинает стремиться в одну точку. Обновление крови усиливается в несколько раз. Добавьте этот метод к первому, и Вы выздоровеете уже за один день! На данном этапе следует капать в нос и горло сок алоэ (который мы получаем непосредственно из домашнего растения). Чередовать сок алоэ можно с соком чеснока. Автор перепробовал множество различных каплей и не нашел ничего лучше каплей алоэ и чеснока. Таким образом, используя вышеуказанные методы можно очень быстро поставить себя на ноги при ОРВИ и даже не понижать дозировку стероидов.


Автор, Иван Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...