Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

10 самых опасных стероидов и прочей химии

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Содержание:


Хотя зачастую опасность стероидов преувеличена, отрицать возможные проблемы со здоровьем при их использовании просто глупо. Мы рекомендуем всем атлетам, перед началом курса хорошо взвесить все положительные и отрицательные стороны этого шага. Только после этого следует принимать решение о необходимости проведения анаболического цикла.

Вот основные побочные эффекты, которые могут проявиться при не правильном использовании анаболических препаратов:

  • Падение скорости производства эндогенного мужского гормона.
  • Гинекомастия.
  • Атрофия тестикул.
  • Повышение давления крови.
  • Бесплодие.
  • Нарушение работы печени и почек.
  • Углевая сыпь.

Заметим, что все побочные возможны при неправильном применении препаратов. Также практически все они являются обратимыми, если вами были вовремя предприняты соответствующие действия.

Самые опасные виды спортфармы

Тема использования стероидов в спорте сегодня активно замалчивается или же встречаются статьи негативного характера. Однако бессмысленно спорить с тем, что ААС активно используются представителями различных спортивных дисциплин. Более того, сегодня зачастую и любители культуризма применяют эти препараты.

Мы не видим смысла в том, что вопросы применения анаболиков не освещаются. Кроме вреда подобное положение дел не принесет больше ни чего. Давайте разберемся с тем, какие препараты не стоит использовать начинающим спортсменам и любителям культуризма.

Станозолол

Этот препарат принято считать безопасным, что на практике не соответствует действительности. Очень часто его рекомендуют в качестве средства для проведения первого курса, однако этот анаболик может преподнести «сюрприз» даже опытным атлетам.

Безусловно, это одно из самых эффективных средств для улучшения качества рельефа мускулов, однако и возможные побочные эффекты носят крайне агрессивный характер. В первую очередь это касается суставно-связочного аппарата и сердечно-сосудистой системы.

Флюоксиместерон

Профессиональные билдеры достаточно часто используют этот стероид при подготовке к турнирам. Однако на любительском уровне от него будет крайне мало пользы, так как он совершенно не предназначен для набора массы. При этом его андрогенная активность крайне высока, что может привести к развитию различных негативных эффектов этого типа. Кроме всего прочего данный препарат очень токсичен для печени, и мы настоятельно не рекомендуем его использовать атлетам-любителям.

Метилтестостерон

Один из самых дешевых препаратов, который позволяет достаточно быстро набирать массу и увеличивать физические параметры. Однако откат после завершения курса очень сильный и минимизировать его практически не возможно. Отметим и значительное подавление процессов синтеза естественного тестостерона, а также высокую токсичность для печени.

Нандролон

Это отличный анаболик, с помощью которого можно добиться хороших результатов. Препарат способствует подавлению воспалительных процессов в суставах. Однако для репродуктивной системы мужчины нандролон может быть крайне опасным. В первую очередь это касается процессов сперматогенеза и эректильной функции. Здесь следует сделать небольшое пояснение, так как нандролон часто рекомендуется в качестве безопасного вида спортфармы. Негативное воздействие данного препарата на репродуктивную систему может не проявиться не сразу, а лишь через несколько курсов.

Метандростенолон

Вместе с метандростенолоном мы можем рассматривать и оксиметалон. Эти препараты обладают различными механизмами воздействия на организм, однако результаты их работы весьма схожи. Спортсмены с помощью этих ААС могут набрать большое количество массы и существенно увеличить свои физические параметры. Но вам следует помнить, что они не могут качественно стабилизировать рецепторы андрогенного типа, что приводит к серьезному откату. Кроме этого на их курсах могут проявиться различные побочные эффекты.

Соматотропин

Это достаточно дорогой препарат и многие любители культуризма считают его, чуть ли не волшебным. Часто можно услышать мнение, что если накопить денег и провести курс соматотропина, то результаты будут просто фантастическими. В тоже время многие билдеры забывают, что для получения высоки результатов, необходимо использовать большие дозы.

Кроме этого и длительность курса должна быть большой. Также следует напомнить, что соматотропин не способен воздействовать избирательно только на мускульные ткани. Курсы этого препарата при неправильном подходе могут стать причиной появления опухолевых новообразований.

Инсулин

При использовании инсулина рацион атлета должен быть практически идеальным. Это крайне опасный препарат, от которого любителям спорта следует держаться как можно дальше. Заметим, что на курсах с использованием инсулина очень часто увеличивается количество висцерального жира, который покрывает все внутренние органы, включая сердечный мускул. Это крайне опасно для здоровья и вам стоит оставить инсулин про-билдерами.

ИФР и МФР

Многие билдеры уверены, что это крайне популярные препараты. Однако механический фактор роста (МФР) и инсулиноподобный фактор роста (ИФР) еще очень плохо изучены учеными. Крайне сложно сегодня говорить, какие побочные эффекты могут проявиться при их использовании.

Дексаметазон

Это препарат группы кортикостероидов, который, по мнению многих, способствует значительному приросту мускульной массы. Однако кроме невысокой стоимости других преимуществ у препарата нет и вам достаточно изучить раздел инструкции, связанный с побочными эффектами, чтобы желание экспериментировать исчезло.

Синтол

Наверняка вы слышали об этом «масле для позирования». Синтол не обладает анаболической или андрогенной активностью. Его просто вводят в мускулы, которые увеличиваются в размерах. Главная опасность использования синтола заключается в том, что во время инъекции можно повредить кровеносный сосуд и закупорить его. Наверняка вы и сами понимаете, к каким последствиям это может привести.

Смерть от стероидов

Часто можно слышать, что использование анаболиков может привести к летальному исходу. В тоже время этому мало кто из атлетов верит, считая их простой антипропагандой. Давайте разберемся с этим вопросом более подробно. Начнем с тех случаев, которые на слуху практически у каждого любителя культуризма. Вот список известных билдеров, которые скончались предположительно от использования большого количества спортфармы:

  • Майк Менцер – существует три версии причин смерти этого известного атлета: сердечный приступ, заболевание почек и высокое содержание морфина в крови.
  • Мохаммед Беназиза – основная причина смерти заключается в активном использовании диуретиков. Кроме этого возможен инсулиновый шок, сердечная недостаточность и генетическое заболевание крови.
  • Андреас Мюнцер – активное использование диуретиков, что привело к нарушению свойств крови (вязкости) и вызвало смерть атлета.
  • Сони Шмит – онкологическое заболевание.
  • Рей Макнейл – был застрелен супругой, так как, по словам очевидцев, находился в состоянии «стероидной ярости».
  • Бертил Фокс – был приговорен к смертной казни за убийство своей семьи, находясь в состоянии «стероидной ярости».
  • Эд Кортни – сердечный приступ.
  • Zyzz – сердечный приступ.
  • Владимир Турчинский – сердечный приступ.

Изучив эти примеры можно найти некоторые закономерности, ведь чаще всего смерть наступала из-за проблем с сердцем, употребления большого количества диуретиков, а также онкологических заболеваний.

Тот факт, что онкологические заболевания развивались из-за AAC, можно смело опровергнуть. Скорее раз проявится при чрезмерном употреблении алкоголя или активном курении. С диуретиками все сложнее, ведь сами по себе они не опасны, но резко меняют свойства крови. Она становится гуще, и нагрузка на сердце резко возрастает. В тоже время любители эти препараты не используют, да и стероидами они не являются.

Еще сложнее дело обстоит с работой сердечного мускула и всей сосудистой системы. Если использовать анаболики и при этом неправильно тренироваться, то проблемы с сердцем определенно возникнут. В тоже время виной в данном случае выступают не только ААС, а целый комплекс причин. Чтобы избежать проблем с сердцем, даже если вы не используете стероиды, мы рекомендуем бег. Например, Ронни Колеман совершает ежедневные пробежки. Это позволит улучшить работу сердечного мускула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...