Перейти к содержанию
Авторизация  
Артём Новак

Анирацетам: самый умный рацетам

Рекомендуемые сообщения

Артём Новак

Возможно, одно из самых перспективных соединений для улучшения памяти, Анирацетам демонстрирует некоторые из самых полезных, улучшающих память свойств всех «рацетамов», которые являются семейством ноотропов и имеют очень похожие химические структуры.

Умный рацетам

e6a70b99185cbb9a69dc1.jpg

 

Анирацетам тесно связан с пирацетамом, однако его эффекты намного сильнее при меньших дозах, так же у него практически нет побочных эффектов из-за его низких уровней токсичности.

С такими эффектами, как усиление связи между нейронами для улучшения фокусировки и концентрации, неудивительно, что именно этот рацетам является основным выбором для многих, кто ищет когнитивный импульс.

 

Психологические эффекты Анирацетама варьируются от человека к человеку, однако большинство людей испытывают повышенную бдительность и общее чувство благополучия и спокойствия. Его эффекты, улучшающие познание, не являются чем-то, что вы обязательно «почувствуете», как с более сильными стимуляторами, но они станут очевидными, если вы обратите внимание на то, как улучшились ваши умственные способности - более быстрое запоминание, улучшение памяти и улучшение концентрации.

 

6a2659efba0694ec65a2c.png

Маленькая нейронаука

Ваш мозг состоит из миллионов нейронных сетей, которые представляют собой клетки, состоящие из различных химических веществ и соединений. Нейроны общаются с помощью терминалов с обоих концов, известных как дендриты и аксоны. Информация передается через синапсы между нейронами, где встречаются терминалы аксона и дендрита.

Во время мыслительного процесса происходят химические реакции между нейронами, в синапсах, которые позволяют передавать информацию от одного нейрона к другому. Внутри нейронов вы найдете рецепторы и соединения, которые позволяют им функционировать, одним из которых является рецептор AMPA. АМРА-рецепторы являются одними из наиболее распространенных рецепторов, обнаруженных в центральной нервной системе, и имеют важное значение для опосредования быстрой синаптической передачи.

 

Теперь, выборочно модулируя эти рецепторы, Анирацетам эффективно улучшает скорость передачи сигналов по синапсам, что, в свою очередь, улучшает общую работоспособность мозга.¹

Кроме того, основная функция анирацетама заключается в улучшении связи между левым и правым полушариями мозга, что облегчает запоминание воспоминаний, фокусировку и повышенное внимание к деталям.

 

Изобразите реку, разделяющую два города, с одним мостом, соединяющим их вместе. Создавая больше мостов, вы позволяете улучшить поток трафика и продвигать более быстрые каналы связи между этими двумя городами.

Эта же логика относится к межполушарной коммуникации и к нейронам - улучшает связи в вашем мозгу, и ее производительность также будет значительно улучшена.


fe128345c1b75981d723c.png

Чувство спокойствия

Помимо его способности улучшать память и обучение, Анирацетам также проявляет множество полезных эффектов, повышающих познавательность, о чем свидетельствуют различные исследования с животными. Эти исследования показывают, что при введении доз Анирацетама наблюдалось значительное снижение депрессии и беспокойства вследствие различных стресс-тестов на окружающую среду. Они включали принудительные испытания на плавание, тесты на социальное взаимодействие, лабиринты и стресс тесты связанные со страхами.

 

Благодаря этим исследованиям Анирацетам показал сильные анксиолитические или анти-тревожные свойства, вызванные действием определенных химических систем в головном мозге, которые успокаивают тело в других стрессовых ситуациях.⁵

Это означает, что вы будете лучше справляться с давлением, будь то во время экзаменов, на работе или даже во время физической подготовки. Да, многие люди считают Анирацетам полезным в тренажерном зале, особенно для улучшения фокусировки при изучении новых упражнений или приемов.

 

Вы когда-нибудь пытались что-то вспомнить, когда оказывались в стрессовой ситуации? «В голове пусто» - так сказать? Это, скорее всего, из-за повышенного уровня кортизола в организме, в результате стресса. Это часто приводит к «туманному» мыслительному процессу. Когда вы спокойны и расслаблены, ваш уровень кортизола стабилизируется, что в свою очередь оказывает огромное влияние на умственную ясность и производительность в целом.

Анирацетам может косвенно воздействовать на уровни кортизола, делая вас спокойнее и уменьшая беспокойство, чтобы вы могли быстрее вернуться к более ясному состоянию ума.


a3088155a8ccc3ab0bbf4.jpg

Битва со старением разума

Анирацетам был широко исследован и используется с конца 1970-х годов для успешного лечения форм старческого слабоумия и болезни Альцгеймера. Было доказано снижение депрессии, тревоги и расстройств сна у пациентов, страдающих от болезни Альцгеймера, Паркинсона и после инсульта.

В дополнение к этому, Анирацетам также ценится за его нейропротекторные эффекты, частично предотвращая последствия при повреждении головного мозга и уменьшая потерю памяти после травмы.⁷

Дозировки и использование

Практически отсутствуют противопоказания связанные с Анирацетамом и не было сообщений о передозировках, учитывая, что вам нужно будет потребить почти в 500 раз больше от рекомендуемой дозы для достижения уровня токсичности, передозировка крайне маловероятна.

 

Единственными отмеченными побочными эффектами являются бессонница и легкая тревога, которые были редкими, но, скорее всего, из-за чрезмерной чувствительности к мягкому стимулирующему эффекту Анирацетама. Побочных эффектов можно избежать, уменьшая дозы и принимая соединение в более раннее время суток.

Анирацетам имеет период полураспада около 4 часов при пероральном потреблении, пик около 2-часовой отметки. В идеале, Анирацетам принимается вместе с пищей, богатой здоровыми жирами, так как это может увеличить скорость поглощения до 100%.

 

Кроме того, разделение доз на 2 или более порции в день будет максимизировать его эффекты, позволяя вам получать его максимальную эффективность в течение всего дня.

Самой эффективной рекомендуемой дозировкой является 900-1500мг в сутки.


Рerfect your mind with us Limitless Lab.
141a848a0ca7c2d31e843.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...