Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

7 фактов о химии, которые должен знать каждый культурист

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Знание – сила, вооруженный этой силой читатель способен решить, насколько далеко он может зайти в мире бодибилдинга.

Подходит ли Нандролон для заместительной терапии?

Тестостерон ципионат (ТЦ) и тестостерон энантат (ТЭ) являются наиболее часто используемыми формами инъекционного тестостерона. Эти препараты легкодоступны и относительно недорогие. По информации Майкла Пана и Джейсона Ковача из Медицинского колледжа Бейлора в Техасе и Центра мужского здоровья урологии Индианы следуют, что тестостерон ундеканоат может стать лучшим подспорьем для применения при заместительной терапии тестостероном (ЗТТ), в сравнении с ТЦ и ТЭ.

Нандролон Деканоат (Дека-дураболин) имеет структуру схожую с тестостероном, но строит мышцы лучше, чем ТЦ и ТЭ. Его применение эффективно борется с потерей мышечной ткани в престарелом возрасте у мужчин. Также эффективно его применение после операций на колене, либо на суставах-вращателей. Нандролон – не лучший препарат для спортсменов, проходящий допинг-контроль, потому что метаболиты нандролона могут быть обнаружены спустя полгода у 70% его принимавших.

Nandrolon.jpeg

Вызывают ли стероиды привыкание?

Давно идут споры о том, существует ли стероидная зависимость. Стероиды облегчают тренировку и улучшают работу в силовых упражнениях. Они способствуют увеличению силы и мышечной массы, поэтому они чрезвычайно привлекательны для спортсменов и физически активных взрослых - независимо от последствий. Обзор литературы, написанной Альфхильдом Гронбладхом из Университета Уппсалы в Швеции, дает понять, что анаболические стероиды влияют на центральную нервную систему, стимулируя мезолимбическую систему вознаграждения в головном мозге. Исследователи наблюдали 30-процентную зависимость в своей клинике.

 

Большинство пользователей стероидов также принимают различные анаболические препараты (например, гормон роста, инсулин, кленбутерол и IGF-1), стимуляторы и опиаты, поэтому отделить истинные эффекты зависимости от анаболических стероидов чрезвычайно сложно. Стероиды также стимулируют олигодендроциты в головном мозге, чтобы продуцировать миелин - покрывающих нервные клетки, который ускоряет скорость нервных импульсов в центральной и периферической нервной системах. Увеличение миелинизации нервных клеток может быть важной причиной того, что анаболические стероиды улучшают показатели в силовых видах спорта. Эти изменения мозга позволяют легко понять, почему спортсмены используют анаболические стероиды.

От инсулина длительного действия набирают меньше жировой ткани

Инсулин - это гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, который регулирует углеводный и жировой обмен, стимулируя поглощение сахара в мышцах и жировых клетках, и, способствуя отложению жира. Люди с диабетом 1 типа и некоторые люди с диабетом 2 типа принимают инъекции инсулина для нормализации обмена веществ. Инъекционный инсулин может быть быстродействующим или длительного действия.

 

Инсулин Detemir является инсулином длительного действия. Итальянские исследователи обнаружили, что инсулин длительного действия способен запасать меньше жировой ткани, в сравнении быстродействующим. Длительное лечение инсулином связано с увеличением веса. Это исследование показало, что инсулин медленного действия приводит к меньшему накоплению жира и может помочь предотвратить ожирение у людей с диабетом.

steroidy.png

Нандролон обнаруживается спустя 9 месяцев

Анаболический стероид нандролон-деканоат (Дека-Дураболин) может быть обнаружен в течение по меньшей мере девяти месяцев у некоторых людей - согласно исследованию из Каролинского института в Стокгольме, Швеция. Исследуемые получали одну 150-миллиграммовую дозу нандролона деканоата, а мочу сдавали для контроля на Нандролон и на два его метаболита (19-норандростерон и 19-норэтиохоланонон) в течение девяти месяцев. Нандролон известный препарат среди спортсменов, потому как на нем попались такие олимпийские чемпионы как: Линфорд Кристи, Мерлен Оттей, Мэрион Джонс и Дитер Бауманн.

 

Индивидуальность обнаружения колеблется от 30 дней до 9 месяцев. Факторы, такие как дозировка, продолжительность использования, жировые отложения и связанные с генетикой обстоятельства, определяют, как долго препарат обнаруживается. Остерегайтесь таблиц скорости обнаружения стероидов, которые вы найдете в Интернете, потому что ни одна из них не основана на фактических данных.

Высокие дозы тестостерона увеличивают размер сердца

Высокие дозы тестостерона дополняют увеличение сердца и вызывают сердечные аномалии. 12-недельное исследование на крысах из Университета Махидола в Бангкоке, Таиланд, показало, что высокий уровень тестостерона увеличивает площадь поперечного сечения сердца, не улучшая его сократительную способность. Через восемь недель тестостерон подавлял сердечную силу и образовывалась фиброзная соединительная ткань во всей сердечной мышце. С увеличением дозировки, риск ухудшения проблемы не проявлялся. Если эти результаты применимы к людям, высокие дозы тестостерона плюс тяжелые тренировки могут вызвать проблемы с сердцем в дальнейшем в жизни.

farma_serdce.jpg

Применение тестостерона улучшает композицию тела и контролирует сахар крови

Объем выписанных рецептов для терапии тестостероном для мужчин среднего и старшего возраста выросли в три раза за последнее десятилетие. Клиники, которые лечат «низкий Т», возникли в городах и деревнях по всей Америке. Применение тестостерона было спорными, поскольку гормон был синтезирован в 1934 году. Эксперты все еще спорят о рисках и преимуществах применения. Итальянские исследователи объединили результаты 59 исследований применения тестостерона с использованием метода, называемого мета анализом. В исследованиях участвовало более 3000 пациентов (средний возраст 62 года), которые использовали различные препараты и дозировки.

 

Применение тестостерона вызывало снижение массы тела, охвата талии, общего количества жира в организме, сахара в крови и резистентности к инсулину, а также увеличение мышечной массы. Тестостерон не влиял на липиды крови (холестерин, триглицериды, ЛПВП) или артериальное давление. Положительный эффект был заметнее у молодых мужчин. Применение тестостерона дает положительный эффект мужчинам среднего и старшего возраста.

Низкий уровень тестостерона является фактором риска метаболического синдрома

Метаболический синдром представляет собой группу симптомов, связанных с плохим метаболическим здоровьем, которые включают в себя высокое кровяное давление, резистентность к инсулину, аномальные липиды крови, отложение жира в брюшной полости и диабет типа 2. Метаболический синдром связан с повышенным риском сердечного приступа, инсульта и плохой регуляции сахара в крови. Французские исследователи обнаружили, что низкий тестостерон является предпосылкой метаболического синдрома и воспаления всего тела. Многие недавние исследования нашли связь между низким уровнем тестостерона и заболеванием коронарной артерии. Это исследование показало, что низкий тестостерон является признаком плохого метаболического здоровья и воспаления, которые также являются факторами риска сердечных заболеваний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...