Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Факты о Гормоне Роста

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Нордитропин SimpleXx

Novo Nordisk A / S - крупная фармацевтическая компания, которая уже производит и продает SimpleXx. Нордитропин доказал свою эффективность и надежность при клиническом применении; существуют и те, кто добывал этот препарат нелегально, однако они также отметили эффективность препарата. Нордитропин схож с фармацевтическим ГР. Он улучшает линейный рост у детей, подвергающихся лечению, обращает вспять связанные со старением изменения у пожилых людей, улучшает состав тела и ускоряет заживление.

Разработка лекарств

Существует ряд проблем в создании лекарственного средства, которое можно вдыхать с целью абсорбации в кровоток. Во-первых, он не должен раздражать легкие или дыхательные пути, чтобы отторгать его, или, что еще хуже, вызывать астматическую реакцию (бронхоспазм). Во-вторых, лекарство не должно вызывать нежелательный лекарственный ответ в легких / дыхательных путях (например, кровотечение). В-третьих, лекарство должно достигать альвеол (крошечных воздушных мешочков, где происходит обмен кислорода), чтобы они могли всасываться в кровоток. В-четвертых, оно не должно мешать газообмену. Есть и другие проблемы, но этого достаточно, чтобы представить суть проблемы.

 

GR.jpg

Доставка гормона роста: не все так просто

Ингаляционная форма ГР зарекомендовала себя как эффективная замена ГР в сравнении с инъекциями в клинических испытаниях на людях; пока этот продукт не прошел одобрение FDA. Было показано, что вдыхаемый ГР у взрослых и детей биоэквивалентен инъекциям - время достижения максимальной концентрации, клиренс и т. д. - схожи. Как инъецированный, так и вдыхаемый ГР достигали пиковой концентрации приблизительно через 2 часа после введения дозы и исчезал в течение 8-10 часов. Недостатком вдыхаемого ГР является то, что не всегда полностью абсорбируется.

Инъекции

Традиционно, ГР вводится подкожно на животе или бедре. Это позволяет ГР всасываться относительно быстро и почти полностью. Живот и бедро выбираются благодаря доступности (люди могут самостоятельно делать себе инъекции), а также в этих местах хорошее кровообращение. Другие жировые отложения не имеют достаточного кровотока - замедляя высвобождение или даже «задерживая» лекарство, делая его непригодным для использования организмом. ГР может быть введен внутримышечно (ВМ) для большего эффекта, но ВМ инъекции являются менее эффективными и имеют дополнительные риски осложнений.

Новая вариация ГР-пГР

Был разработан вариант ГР, с прикрепленной длинной цепью полиэтиленгликоля к структуре белка, чтобы продлить его присутствие в кровотоке; это называется пегилированным (пГР). Пегилирование не изменяет активность ГР, а увеличивает белок, так что он не фильтруется почками. Таким образом пегилирование – это как заменитель белка-носителя, защищающий гормон и продлевающий его присутствие в крови. Novo Nordisk A / S, производитель нордитропина, недавно сообщил о результатах исследований, сравнивающих применение пГР один раз в неделю с нордитропином в день, в отношении переносимости и биоэквивалентности. В исследованиях использовались здоровые, не курящие мужчины без ожирения в возрасте 20 лет до 40. Ни у одного из субъектов не было обнаружено аллергических реакций в месте инъекции. Когда были проанализированы анализы крови, было выявлено, что пГР эквивалентен ГР в диапазоне доз, обычно назначаемых взрослым.

Гормон роста в вашем теле

У ГР есть пики производства несколько раз в течение дня и ночи. Он может стимулироваться определенными аминокислотами, физическими упражнениями, низким уровнем сахара в крови и т. д. Эффекты гормона роста довольно кратковременны, но более длительные эффекты являются результатом ИФР-1 - вторичного белкового гормона, вырабатываемого в основном печенью, при стимуляции ГР. Скелетные мышцы также являются значительным источником ИФР-1, но большинство эффектов ИФР-1, ограничиваются тканями, которые его производят. ИФР-1 из печени будет быстро очищаться, если не свяжется с комплексом белка-носителя.

Побочные эффекты ГР

Те бодибилдеры, что на ранних этапах использования ГР в ББ применяли его, отмечали ряд побочных эффектов, включая синдром запястного канала, резистивность к инсулину, диабет 2 типа, искажение лицевой кости, удлинение рук и ног, рост органов и т. д. Это было связано с неправильным использованием с завышенными дозами, которые зачастую были чрезмерными и соответствовали с дозировками при лечении у детей дефицита ГР (около 20 МЕ / день). Это привело к тому, что уровни ИФР-1 были выше, чем организм мог приспособить; большинство побочных эффектов, связанных с ГР, можно контролировать, сохраняя значения ИФР-1 в пределах или вблизи физиологического (нормального) диапазона.

Риски

Конечно, как и в случае с анаболическими стероидами и другими препаратами, повышающими эффективность, максимальный ответ требует максимального риска - многие готовы на этот риск. ИФР-1 стимулирует рост мышц, этот один из многих анаболических эффектов гормона роста, зависит от дозы. В течение многих лет атлеты считали, что ГР увеличивает силу, а также размер мышц. Затем было опубликовано исследование, в котором решительно указывалось, что размер мышц связан либо с задержкой жидкости, либо с увеличением не сократительных компонентов в мышечной ткани. Другими словами, мышцы могут становиться больше, но они не становятся сильнее и эффективность их не увеличивается.

ГР и тест Вингейта

Теперь, другое исследование оспаривает вышеупомянутое утверждение, показывая, что у здоровых взрослых мужчин и женщин, которые занимаются спортом, ГР (6 МЕ / день) значительно увеличило производительность во время анаэробного тестирования Вингейта на 4 процента по сравнению с контрольной группой, которая не принимала ГР. У мужчин наблюдался синергетический рост показателей на тесте Вингейта до 8,3%, когда совместно с ГР вводили тестостерон (250 мг Сустанона / неделя). Интересно, что, хотя тестостерон и ГР увеличивали мышечную массу, ГР увеличивала количество внеклеточной воды; Тестостерон фактически увеличивает мышечную ткань.

ГР способствует потере жира и уменьшает мышечную атрофию

Многие из преимуществ ГР связаны с метаболическими изменениями, влияющими на использование энергии, или с буферизацией в мышцах, чтобы уменьшить ухудшение производительности, связанное с молочной кислотой. Кроме того, потеря жира явно полезна во многих видах спорта. Вероятно, что пГР будет одобрен через несколько лет; до этого он, скорее всего, появится у бодибилдеров разного уровня. Никакого дополнительного риска пГР, в сравнении с ГР не было отмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...