Перейти к содержанию
Авторизация  
вахлак

Первые тренировки, стероидные курсы. Мой личный опыт

Рекомендуемые сообщения

вахлак

Приветствую всех посетителей данного форума и конкретно этой темы. Я сейчас нахожусь в отпуске, а именно в Греции. Пью кофеёк и читаю тут статейки :arni2: Внезапно нахлынула ностальгия и очень захотелось поделиться чисто своим опытом о том, как я вообще пришел в этот спорт (культуризм, бодибилдинг) и речь не пойдет о каких то значимых достижениях, это скорее рассказ о том, как этот спорт стал неотъемлемой частью моей жизни. Я не буду здесь говорить - как нужно тренироваться или колоть стероиды, какой курс лучше и т.д. Поделюсь просто своей историей. Как было, как стало и как есть сейчас. Я не статейник и пишу простым языком, так что не судите, если вдруг данная статья покажется вам не такой читабельной, как например заказные или статьи над которыми работали не мало времени прежде чем опубликовать. Текста много не будет, так что заваривайте чай, кофе или наводите протеин и погнали :memo35:

Почему и как я пошел в спорт зал

Практически каждый, кто не играет в ДОТУ мужик или пацан знает, как должен выглядеть настоящий мужик (речь не о поступках, а о теле). Все смотрели фильмы с Ван Дамом, Шварценеггером, Дольф Лундгреном и хотели выглядеть также. Быть такими же крутыми и накаченными парнями. Ну не отнять, это реально мечта каждого вне зависимости от времени, будь то девяностые или двухтысячные. Выбрал эти даты потому, что не знаю как сейчас, но знаю как было тогда. Собственно и я не исключение.

Когда впервые пошел с батькой на огород лет так в 15 и потаскал с ним мешков с картошкой понял, что нужно делать дабы мышцы росли. В те времена были только глянцевые журналы с профи того времени, которые хрен достанешь, пару гантелей и один тренажер блочный в школьном спорт зале к которому свободного доступа не было. Короче говоря инфы не было нифига пока я не познакомился с дружком, у которого был брат кочка. На то время мне он казался пздц большим и я даже фанател от него. Значит была у него дома штанга и 2 гантели (веса не знаю). Пока его дома не было, мы с корешем бомбили свои "трости" и восхищались диким пампом, а на следующий день выли от боли:biggrin:

Прошло немного времени и я тоже купил себе 2 гантели у соседа алкаша, выпросил у друга журналы которые больше не нужны были брату. Баловался около месяца, потом бросал, потом по новой и снова забросил. На горизонте начали мелькать девушки, первые отношения, любовь - разлука и кача ушла далеко на задний план.

Несколько лет прошло и вот я снова полон энергии и уже с солидарным другом побрели по теме качалки. Начали ходить в местный спорт зал и как это бывало наверное у всех, тренировались по типу "чем дольше, тем лучше" параллельно осуждая других ребят в том, как криво делают упражнения или какие мизерные веса берут. Вспоминая кадры реально улыбка наворачивается. Техника, веса, время тренировок, последовательность упражнений были такими, что сейчас я думаю - почему я тогда не получил ни одной травмы:memo20i:

552516701_.jpg.75351567086c85f4afc6f41ce12c3e7b.jpg

Первые тренировки с отягощениями

Данный заголовок я назвал так потому, что именно с этой главы я начну писать более серьезные вещи, т.к. пришел к этому спустя несколько лет баловства после первых походов в спорт зал.

Ура! У меня появился интернет! А значит пол дела сделано и осталось лишь найти немного инфы о том, как качать мышцы и вперед с новыми силами и энтузиазмом в качалку.

Первая книга, что мне удалось найти называлась "Культуризм по-нашему или секреты качалки" и выглядела она так (см. фото ниже), но только в электронном виде. Если кто хочет скачать, то вот ссылка на книгу. Именно с не все началось. Сейчас конечно многое о чем там написано, кажется чуждым и бредовым, но "фундамент" заложен в ней на все 100%. Я много ещё чего прочел на то время, есть с чем сравнивать.

68195462_---.jpg.5d4e5761e68a705d74b63188bc67eee5.jpg

До главы "Кабанеем" и включая её я занимался именно по книге, а потом пришла эра форумов, общения с людьми на тему бодибилдинга + уже свой личный опыт и далее были свои схемы уже, но книгу я прочел два раза полностью. Скажу важную вещь исходя из своего опыта, сперва Прокачайте себе мозги!

Блин, какой был кайф тренировать каждую тренировку основные группы мышц. Только база, только хардкор!:biggrin: Я только спустя годы понял стратегию данного метода. Помимо того, что ты закладываешь фундамент на котором потом будешь строить, тебе дается испытательный срок, пройдя который ты будешь и дальше заниматься или же провалишь и бросишь на фиг всю эту хрень. Были те, кто бросил и не вернулись, кто то просто перешел на сплит, я же по двум главам отбомбил столько, сколько было нужно. Эти первые тренировки чисто со штангами и гантелями не отпугнули меня, хотя был соблазн заниматься сплитом как многие, ведь это легче, а тут так и наравит перетрен бабахнуть, но на начальном этапе, если тебе прет, его просто не будет.

Своя программа тренировок и первый курс стероидов

Дальше - больше и вот уже я начинаю изучать все про стероиды, хотя до главы в книге с практическим применением так и не дошел:biggrin: Как то свернул с дороги и отошел от того, чтобы заниматься по книге "постранично". Начал ощущать себя что ли, понимать куда топать дальше и как тренироваться, но захотелось большего т.к. показалось, что стою на месте и не прогрессирую так, как это было по началу.

Год я изучал все о фарме, общался с людьми, представлял как все будет. Параллельно тренируясь по уже своей программе. Были сплиты и тут наверное не буду писать какие именно потому, что в целом не узнаете ничего нового. Принцип: грудь+бицепс, спина+трицепс, ноги+плечи. Иногда менял местами, иногда тренировал грудь и спину в один день. Упражнения тоже менял и стараюсь менять по сей день так, чтобы было комфортно заниматься. База есть всегда, диапазон повторений люблю от 8 до 12. Не важно, на похудение работаю или на набор.

 

И вот первый курс в руках. Руки тряслись, ведь когда то я покупал креатин, дробил капсулу на 2 части, хотя можно было пить по 4 минимум, а тут фарма и уколы ууууххх. Для себя тогда выбрал деку+суст+метан+пропионат. Дозировки теста были в два раза больше, чем деки. Сейчас теста тоже всегда больше, чем например тренболона, раза в три больше. Курс был 8 недель за который я набрал 10кг. Не буду писать про ощущения на курсе стероидов, тут все в теме и знают как оно было в первый раз. Не обошли мимо и побочки, а именно нулевое либидо после курса и акне (прыщи). Благо удалось восстановиться месяца за два, а тогда я переживал очень сильно. Забил в общем на фарму пока что и решил, что нужно ещё по изучать данный вопрос. Тем временем от набранных 10кг осталось только 4кг. Вода ушла недели за 2, пропал памп, но веса на снарядах держались и это меня очень радовало. Был получен первый опыт по применению спортивной фармакологии.

Бодибилдинг как хобби. Заключение

В будущем было не мало курсов. Были те, от которых получал, что хотел, а были такие, что себя не оправдали. Причин этому много и было над чем работать. Главное подходить разумно к данному вопросу, не торопиться и не гнать впереди паровоза. Интерес не пропадает и вот уже больше 10 лет я посещаю спорт зал. Иногда иду на "рекорды", иногда просто в кайф тренироваться и держать свою тушку в тонусе. Профит и плюсы есть всегда! На свои почти 40 лет я выгляжу пацаном. Глядя на сверстников, что имеют пузо-арбузы и выглядят как мужики под 50 - это ещё больше мотивирует не бросать железо. Фанатиков конечно не одобряю ИМХО. Те ещё зануды:memo71:

В заключении мой небольшой истории хочется отметить следующее:

  1. Занимайтесь в удовольствие
  2. изучите подробно вопрос стероидов и их влияния на наш организм
  3. не повторяйте чужих ошибок, благо сейчас есть у кого и где поинтересоваться без проблем
  4. не нужно "рваться", если цель - не выступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...