Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Несколько полезных советов по сушке

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Для начала определимся с терминологией. Чем сушка отличается от обычного похудения? При похудении цель одна – сбросить лишний вес. Сушка же – более тонкий процесс, который нацелен именно на уменьшение жировой прослойки, при этом надо сохранить как можно большую часть мышечной массы. Многие с опаской относятся к сушке, и этому есть два основных объяснения. Первое лежит в области психологии: одно дело – работа на массу, и совсем другое – когда ты понимаешь, что в результате твоей работы мышцы у тебя не только не вырастут, но и станут меньше. Второй момент – физиологический.

Если человек склонен к полноте, худеть ему гораздо сложнее, чем набирать массу. Но если всё делать правильно, до килограмма в месяц терять вполне по силам практически любому.

 

Чтобы не казаться голословным, скажу лишь, что автор данной статьи не так давно скинул 25 килограмм за 5 месяцев.Теперь по поводу самого процесса. Во-первых, забудьте о фразе: «хочу убрать жир с живота и бёдер». Жир в конкретном месте убирается только липосакцией, так что худеть у вас будет всё. Причём физиологически так устроено, что именно на «проблемных зонах» жир убирается в последнюю очередь, а сначала худеют лицо, руки, грудь. Во-вторых, хоть описание тренировок выходит за рамки данной статьи, надо понимать, что физические нагрузки очень помогают в данном вопросе, и без них не обойтись.

Питание

Что же касается вопроса питания, то здесь есть свои нюансы. Ни в коем случае не назначайте себе никакие жёсткие диеты, это может закончиться плачевно для вас и ваших мышц. Во-первых, если вы резко ограничите рацион, это приведёт к упадку сил, и вы не сможете так же активно тренироваться, работать, будете быстро уставать, плохо высыпаться и т.п. Во-вторых, при недостаточном питании в расход на поддержание энергетического баланса организма пойдут те самые заветные мышцы, добытые тяжёлым трудом в массонаборный период.

 

Вообще, к вопросу питания надо подходить со всей серьёзностью. Наша задача – ограничить количество поступающих с пищей жиров и углеводов, что заставит организм искать внутренние резервы для пополнения энергии (в идеале – это должны быть наши жировые отложения). При этом не надо делать резких изменений, всё должно быть постепенно, чтобы организм успевал адаптироваться. Поэтапно можно убирать со стола сначала сладости, затем мучные и жареные блюда и т.д.

 

Ни в коем случае не делайте распространённой ошибки, когда сушка превращается в голодовку. Зачастую люди поступают следующим образом: я не буду завтракать и после шести вечера опять буду голодать. На самом деле, голодание замедляет метаболизм (внутренний обмен веществ), что отнюдь не помогает вам худеть, а наоборот, заставляет организм откладывать дополнительные запасы жира с получаемой пищи. Для того, чтобы раскрутить обмен веществ, надо питаться как можно чаще. Внимание, слова «чаще» и «больше» не тождественны! Это не значит, что вы должны объедаться. Нет, разбейте ваш дневной рацион на большее количество приёмов пищи. Например, автор принимает еду 6 раз в день. Ешьте небольшими порциями, но часто.


Ещё пару советов касательно питания. Ни в коем случае не лишайте себя завтрака – это не только вызовет упадок сил, но и просто не имеет никакого смысла. Дело в том, что именно утром пища, поступающая в наш организм, наиболее эффективно усваивается и практически не идёт в жировые отложения. Кроме того, старайтесь пить больше воды – от этого вы точно не поправитесь, зато вода поможет перебить чувство голода и ускорит обмен веществ.

 

И следите за поступлением белка – он крайне важен для сохранения ваших мышц.
Вот и всё. В принципе, основа изложена, дальше начинаются более тонкие аспекты, касающиеся продуктов и программ тренировок. И, конечно, всё зависит от вашего характера. Умеете терпеть – результат не заставит себя ждать.
 

Просушен ----> a4419a0d1876.jpg

Сушка(ки) -----> 34c773fe2ad1.jpg

Просушен -----> ce920ac8d642.jpg

Сушка -----> 6e09c5b91977.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересующийся атлет

И ещё один , на мой взгляд важный момент не указанный в статье :

- для того чтобы эфективно сушиться равно как и для похудания , ГЛАВНОЕ что должно быть , это колл-во съеденых за день каллорий должно быть меньше затраченных. И в идеале заменять угли - белком. КОнечно не полностью нов плане частоты употребления пищи и объёмов, т.ч. опять же небыло вакта голодовки организма.

Это главное "золотое правило" ,- которому учил меня весьма авторитетный дядька).

Во всём остальном - согласен с автором !

p/s/,..сброс 25 кг, это круто , чувак! Рапегт :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amon amarth

И ещё один , на мой взгляд важный момент не указанный в статье :

- для того чтобы эфективно сушиться равно как и для похудания , ГЛАВНОЕ что должно быть , это колл-во съеденых за день каллорий должно быть меньше затраченных. И в идеале заменять угли - белком. КОнечно не полностью нов плане частоты употребления пищи и объёмов, т.ч. опять же небыло вакта голодовки организма.

Это главное "золотое правило" ,- которому учил меня весьма авторитетный дядька).

Во всём остальном - согласен с автором !

p/s/,..сброс 25 кг, это круто , чувак! Рапегт :clapping:

Чел с зала только на диете и силовых тренировка скинул 20кг за 2 мес. Был боченок такой,что ппц(водителем работает).Взял себя в руки,поставил цель и все.

Щас не узнать его совсем. И таких тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...