Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Блюда,которые стоит употреблять сразу после тренировки

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Питание – вот что еще определяет путь к успеху. Причем одинаково важно, что есть до и что есть после тренировки. Иногда последнее даже важнее.

1. Мясной стейк
Давно не секрет, что стейк – это богатый источник полезных протеинов. В сочетании с овощным салатом он оптимален для восстановления мускульных тканей.
Steak_Night_Strip1.jpg

2. Куриное филе
Курица, приготовленная в средиземноморском стиле, очень уместна после тренировки. 100 граммов ее мяса дают 18 граммов белка плюс противовоспалительные жирные кислоты Оmega-3 и аминокислоты, которые помогают превращать белок в мускульную энергию.

3. Еда по-мексикански
Хорошо помогает быстро восстановиться после физических нагрузок. Поэтому не забудь положить в свою коробку мексиканский кулинарный микс – тунец, отварной коричневый рис, авокадо и немого фасоли.

4. Запеканка
Классическая запеканка эффективно восполняет потерю калорий после интенсивных занятий спортом.
tvorognaya_zapekana.jpg

5. Рыба с овощами
Если ты настоящий гурман, найди в себе силы после спортзала и приготовь скумбрию с тушеными кабачками и мятой. Это вкусно. Кроме того, ты получишь дополнительные белок, жирный кислоты Оmega-3, витамины А и С.

6. Лосось
За здоровьем, кислотой Оmega-3, витаминами В6 и В12 обратись к этой благородной рыбе. Добавь к ней немного отварного риса – и послетренировочный бонус тебе обеспечен.
photo_7691.jpg

7. Салат с уткой
Еще один отличный вариант перекусить после тренировки. Стандартная утиная грудка содержит до 30 граммов полезного протеина. Большое количество витамина К ты найдешь в кориандре, который надо добавить в салат, а противовоспалительные аминокислоты – в капусте и зелени.

8. Карри по-тайски
Порция этого острого блюда, представляющего собой полуэкзотическую смесь рыбы, морепродуктов, пасты карри, грибов, лайма, зелени, орехового масла и жгучего перца, возместит тебе 45 граммов протеина и 23 грамма углеводов. Добавь сюда кокосовое молоко – и ты сожжешь немного лишних калорий.

9. Салат с говядиной
100 граммов мелко нарезанных кусочков мяса в обрамлении большого количества зелени и с хорошими приправами создадут гармоничный баланс белков и углеводов.

10. Тунец
Отличный вариант для мужчины после тренировки. Тунец из банки перемешай со шпинатом (богат антиоксидантами) и сладким перцем (улучшает кровоснабжение мышц), листьями салата и отварными яйцами.
content_fotolia_84301639_subscription_xxl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересующийся атлет

повешу на холодильник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitaershov

У меня висит уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...