Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Ещё о Пептидах

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

В прошлом, десятки лет подряд , в бодибилдинге самыми популярными средствами для ускорения восстановления после тяжелых тренировок, для набора мышечной массы и силы были анаболические стероиды. Потом, последние лет 25 , в добавок к ним появились гормон роста и инсулин, позволившие выйти бодибилдерам на совершенно новый уровень в наборе мышечной массы.
С ростом популярности фармакологической поддержки в виде АС , ГР и инсулина, не утихали обсуждения о побочных эффектах этих медицинских препаратов, поскольку среди атлетов разного уровня физической подготовки накопился большой опыт их применения, как положительный , так и орицательный.


Неоднократно были озвучены истории о том, как одни атлеты добились отличных результатов в бодибилдинге с помощью АС и ГР, при этом залечив старые травмы. Другие почти не увидели результатов или получили травмы, или нарушения в работе внутренних органов.
Время не стояло на месте, наука развивалась, мир спорта ждал появления нового поколения препаратов, имеющих такой же положительный эффект влияния на спортивные результаты, как АС, ГР, инсулин, но не имеющиепобочных эффектов.


И вот, дождались. Стараниями ученых исследователей в медицине появились препараты на основе пептидных соединений, которые так и стали называть – пептиды. Спортсмены сразу же просекли все положительные стороны пептидов, но самое главное – это то, что они не имеют побочных эффектов (конечно же, если использовать правильные дозировки), а по силе воздействия почти равны гормону роста. Некоторые мои знакомые атлеты утверждают, что «сушат» (сжигают жир) они не хуже ГР.

Так что же такое пептиды и как они применяются в бодибилдинге?

Пептиды – это аминокислотные цепи, которые соеденены определенными связями. Как известно, из аминокислот состоит все живое. Из этого можно понять, что пептиды структурно такие же , как белки, только имеют более короткие цепи аминокислот, например , один из пептидов , применяемых в бодибилдинге, GHRP-2 состоит из шести последовательно соединенных аминокислот. Т.е. это не химия и не гормоны! В организме человека иэти соединения выполняют многие регуляторные функции: регуляция имунной, нервной систем, работу внунтренних органов, костно-мышечного аппарата. Каждый орган имеет свой вид пептидов, влияющий на его функции.


Оказывается, что пептиды уже исследуеют наши ученые более 35 лет. Они доказали в процессе неоднократных и продолжительных экспериментов, в которых участвовали, как военные , так и спортсмены, что тот класс веществ лечит и восстанавливает функции человеческого организма, более того, они замедляют старение, омолаживают организм на генном уровне. В ходе экспериментов, геном некоторых органов восстанавливали до первичного, молодого состояния! Ученные доказали, что современный человек может жить до 100 – 110 лет, задействуя резервные функции организма, но современный образ жизни, экология, шумы, вибрации и др. нарушают пептидную биорегуляцию и не позволяют доживать до этого возраста. Одна из главных причин старения – это уменьшение синтеза белка в организме, а пептиды частично восстанавливают синтез белков.


1454109287_peptidy.jpg

Эффект пептидов и разновидность

Те , которые применяются в бодибилдинге , воздействуют на организм и конкретно на мышцы, подобно гормону роста. Только разница в том, что синтетический гормон роста вводится в организм из вне, а пептиды провоцируют выработку собственного , эндогенного гормона роста, а ГР ценят бодибилдеры за такие свойства:
— улучшение энергетики;
— ускоряет рост силы и мышечной массы;
— сокращает период восстановления после длительных и тяжелых, интенсивных тренировок;
— усиливает жиросжигание;
— восстанавливает хрящи, укрепляет кости;
— укрепление иммунитета и здоровья вообще;
— улучшение свойств кожи;
— омолаживает организм.


Так же бодибилдеры применяют пептиды влияющие на нормальный сон, который является очень важным фактором для восстановления организма и роста мышц, так же, повышающие уровень собственного мужского гормона тестостерона и улучшения сперматогенеза и половой функции в целом. Еще, бодибилдеры используют определенные пептидные соединения для жиросжигания , которые справляются отлично с этой задачей, но не имеют побочных эффектов (не вызывает гипергликемию) , что могут появиться при использовании гормона роста.

 

Так же используется пептид МФР – механический фактор роста, кторый имеет такие функции:
— способствует росту мышечной массы, восстанавливая поврежденную ткань.
— активирует мышечные стволовые клетки.
— повышает синтез белка.
— вызывает быструю мышечную гипертрофию.
— имеет значительный потенциал в качестве средства для лечения мышечной атрофии.


Бодибилдеры используют иньекционные формы пептидов, которые вводятся инсулиновым шприцом в жировую ткань , обычно на животе, или обычным шприцом внутримышечно.
Для усиления эффекта, бодибилдеры используют несколко препаратов, чтобы добиться синергизма, т.е одно вещество усиливает действие другого. В результате отдача максимальная.


2S8LXLJye1I.jpg

На сегодня известны такие пептиды:

CJC-1295 – стимулирует выработку гормона роста
DES (1-3) IGF-1 – мощный анаболический полипептид
DSIP – пептид дельта сна
GHRP-2 – высвобождает гормон роста
GHRP-6 – высвобождает гормон роста , усиливает аппетит
Gonadorelin – стимулирует секрецию тестостерона
HGH frag 176-191 – жиросжигатель, фрагмент гормона роста
IGF-1 LR-3 – Инсулиноподобный фактора роста-1
Ipamorelin – сильная секреция гормона роста
Melanotan II – для загара и усиления либидо
PEG-MGF – механический фактор роста
PT-141 (Бремеланотид) – усиление либидо, лечение и улучшение эрекции
TB-500 – увеличение силы, для лечения травм и восстановления суставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mekhailfil

Добрый день!Подскажите есть ли курсы гр+пептиды.

С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitaershov

Добрый день!Подскажите есть ли курсы гр+пептиды.

С уважением Михаил.

Добрый день.

Нет.ГР+пептиды смешивать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...