Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Построение курсов анаболических стероидов и восстановление после

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Хорошими циклами являются двухнедельные циклы с использованием короткодействующих ААС ( Например Тестостерона Пропионат и Оральные ААС ), которые позволяют очень быстро восстанавливаться или циклы приблизительно 6 -10 недель, которые обычно эффективны и восстановление после них не очень долгое. Циклы в диапазоне 3-5 недель менее эффективны, для результата, чем циклы 6-10 недель, и тем не менее имеют такой же период восстановления, как последние. Если используются эфиры тестостерона, то минимальная доза, которой стоит придерживаться, является 500 мг в неделю.

 

Для многих это будет 1000 мг в неделю. При низких дозах будет подавлено производство собственного тестостерона, а эффект тем не менее будет минимальный. Естественно эти рекомендации по дозировкам относительные. Они относятся в первую очередь к опытным амбициозным бодибилдерам соревновательного уровня, которые проводили не один курс АС. Новичкам вообще не стоит связываться с эфирами Тестостерона.

 

Если цикл продолжается 8 недель или более длинный, имеет смысл использовать HCG (гонадотропин) в течение цикла если возможно, как описано выше. HCG не должен использоваться в течение восстановления непосредственно, так как он увеличит уровень тестостерона и эстрогенов, которые будут продолжать подавлять деятельность гипоталамуса и гипофиза.

 

Использование Клостилбегита (кломид,кломифен) надо начинать , как только уровни АС понижаются достаточно для того чтобы восстановление стало возможным. Это приблизительно две недели после последнего введения длиннодействующих и сложных эфиров тестостерона, принимаемых в разумных дозах 500 - 1000 мг в неделю.Использование Клостилбегита должно начаться с 300 мг в первый день (50 мг шесть раз) чтобы быстро получить нужные уровни препарата в крови, а затем поддерживать их в дозе 50 мг в день.

 

Это необходимо из-за периода полураспада лекарственного средства. Терапия должна быть продолжена до тех пор, пока пользователь не удостоверится, что его уровни тестостерона пришли в норму и восстановились размеры тестикул. В подавляющем большинстве случаев достаточно 2-3 недели. Но бывают и исключения, в этом случае если использовать кломид 6 недель, то надо сделать перерыв на несколько недель и посмотреть, что происходит (сдать анализы на гормоны).

 

Если восстановление не полное, то надо продолжать. Использовать Клостилбегит довольно безопасно даже длительное время.Если использовались сильноароматизирующиеся ААС, антиароматазу (анастрозол) полезно использовать еще 3 недели после последнего введения ААС или 4 недели, если дозировка ААС была высока (более грамма в неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...