Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Вечный курс стероидов. Негативные моменты

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Если вы слышите о вечном курсе впервые, то необходимо сделать небольшое пояснение. Под этим понятием подразумевается постоянное использование AAC, а основным препаратом является тестостерон. В дополнение к нему используются и другие анаболики.

Какие проблемы возможны на вечном курсе ACC?

Использование стероидов может принести значительный вред, тем более, если они используются длительное время. Давайте выясним, какие основные проблемы могут возникнуть у атлета на вечном курсе.

Бесплодие

При использовании экзогенного тестостерона в большинстве случаев мужчина становится бесплодным. Одной из основных проблем вечного курса является возможность сохранения бесплодия после отмены препаратов. Это необратимое явление, но можно снизить риски, если каждый третий или четвертый месяц курса вводить от 2.5 до 5 тысяч единиц гонадотропина.

Этот препарат необходимо вводить в количестве 500 единиц каждый второй день либо по 1000 единиц один раз в трое суток. Кроме этого не стоит вводить в состав цикла тренболон, оксиметолон и нандролон, если вы хотите в будущем иметь детей. Эти стероиды не только могут привести к бесплодию. Но одновременно являются мутагенами, а это может негативно сказаться на здоровье вашего потомства.

Гипертрофия простаты

Ученые пока не установили точную причину процесса гипертрофии простаты. Существуют версии, что это происходит из-за высокой концентрации экзогенных андрогенов, эстрогенов или дигидротестостерона. Как бы там ни было, это достаточно серьезная проблема, которую можно решить путем хирургического удаления опухолевого новообразования. Советов по минимизации рисков проявления этого побочного явления мы дать не можем.


gipertrofiya-predstatelnoy-zhelezy.jpg

Угревая сыпь

Особенно эта проблема актуальна для спортсменов, обладающих генетической предрасположенностью. Если вы относитесь к этой категории людей, то во время использоваться тестостерона акне определенно будет вас беспокоить. Существует большое количество способов борьбы с угревой сыпью, но мы считаем, что оптимальным вариантом является использование дегтярного мыла, зинерита и масок из глины.

 

Использование этих средств поможет вам избавиться от прыщей на лице. Для удаления угревой сыпи на теле можно использовать йод, но он не способен полностью устранить эту проблему и для ее решения вам потребуется провести курс роаккутана. Заметим, что основной причиной появления акне является высокая концентрация дигидротестостерона, который резко повышает работоспособность сальных желез. Для снижения уровня данного гормона рекомендуем использовать аводарт.


akne.jpg

Ускоренный рост волос

Это не является серьезным побочным эффектом, а для кого-то даже может быть преимуществом. Во время использования экзогенного тестостерона, волосы на теле определенно будут расти с повышенной скоростью.

Перетренированность

Этого врага вы не заметите, пока он вами не завладеет. Не стоит думать, что стероиды могут защитить вас от перетренированности. Именно на курсах ААС она наступает внезапно, и предугадать время появления этого состояния невозможно. Лечить перетренированность можно только отдыхом и вам на пару недель придется отказаться от тренировок.

Проблемы с сердцем

Этот побочный эффект был подтвержден в ходе научных исследований, а возникает данная проблема из-за повышения давления и увеличения объемов крови в организме. Хотя гипертрофия сердечного мускула возможна только при совместном использовании соматотропина и ААС, вам необходимо тренировать этот важный орган, используя кардио нагрузки. Также не стоит игнорировать и медицинское обследование, с помощью которого можно обнаружить проблему на ранней стадии развития.

 

Решившись на вечный курс, вам следует помнить, что анализы на гормональный уровень придется сдавать постоянно. Обязательно сдавайте анализы на старте и после завершения каждого цикла. Также рекомендуем делать это и при введении в курс новых ААС, чтобы оценить их воздействие на организм. Один раз в шесть месяцев также стоит проводить обследование внутренних органов.

Выше мы рассказали о наиболее значительных побочных эффектах вечного курса. Однако существует и масса мелких, которые вы может контролировать, и они не представляют серьезной опасности для здоровья. Для многих билдеров проблемой может стать и необходимость частых инъекций.
 

Мы рекомендуем пролонгированные препараты вводить каждый третий день, сустанон – каждый второй, а пропионат ставьте ежедневно. Для начинающего атлета вполне достаточно будет и одной инъекции энантата тестостерона в неделю, но затем придется дозировки увеличивать.

 

Возможно, вы заметили, что в нашем списке нет высокого уровня холестерина. Мы уверены, что при правильном подходе к питанию организм сможет самостоятельно регулировать концентрацию липопротеинов. В заключении напомним, что на курсе возможно нарушение водно-солевого баланса и появление гормональных отеков. Чаще всего это явление наблюдается после отмены ААС.

Вы должны помнить, что анаболики можно использовать длительное время с минимальными рисками для здоровья, но вы должны обладать для этого определенным набором знаний и контролировать работу своего организма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...