Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitaershov

Боли после инжектов (уколов)

Рекомендуемые сообщения

nikitaershov

Содержание:

  1. Почему болит место укола?
  2. Разновидности эфирных масел стероидов
  3. Смешивание стероидов в одном шприце
  4. Как правильно сделать инъекцию
  5. Системная инъекция
  6. Местная инъекция
  7. Подкожная инъекция

Начинающие атлеты часто замечают на месте введения ААС уплотнения. Кроме этого часто инъекция оказывается весьма болезненной. Во многом это связано с отсутствием у билдера навыков ставить уколы. Сегодня мы расскажем о причинах появления болевых ощущений после инжектов, а также о правилах введения инъекционных стероидов.

Почему болит место укола?

Тема болезненных уколов в культуризме весьма популярна. Многие атлеты после введения стероидов испытывают дискомфорт и болевые ощущения. Давайте разберемся, можно ли этого избежать и нивелировать причины появления дискомфорта и болей.

Начнем с того, что все официальные фармацевтические компании при выпуске инъекционных препаратов придерживаются определенных стандартов, например, GMP.

Данные стандарты предполагают ранжирование дозировок по каждому конкретному медпрепарату. Говоря проще, у производителей существует определенный уровень, который нельзя превышать, а также определенный допуск дозировок, считающийся нормальным.

Применительно к ААС это говорит о том, что чем более коротким является эфир, тем меньше его концентрация в конечном растворе. Скажем, тестостерон содержащих препаратов компании Фармак один миллилитр раствора содержит 50 миллиграмм активного компонента. Такие растворы достаточно безболезненны и их введение легко переносится атлетами.
 

Но Фармак является официальным предприятием, а на рынке ААС в основном представлена продукция полуподвальных компаний. Они часть превышают указанные в стандартах дозировки и, особенно в начале своей деятельности. Этот факт и является одной из причин появления болевых ощущения после инжектов. Говоря проще, чем короче сам эфир, тем ниже оказывается и температура его плавления, что в свою очередь снижает показатель растворимости. Если эфира в растворе много, то и болевые ощущения проявляются активнее.

Важным фактором также является и используемые растворители, например, гваякол. Некоторые производители стероидов не могут или не хотят правильно рассчитать необходимую концентрацию растворителя. Если это вещество содержится в больших количествах, то после введения препарата болевых ощущений не избежать. Причем боли в таком случае будут жгучими, и вы их почувствуете уже в момент введения.
 

Еще одной причиной появления болей является использование коротких игл шприцов. Чем глубже была введена игла, тем более активный кровоток будет достигнут. Таким образом, для введения коротких эфиров имеет смысл использовать шприцы объемом в пять «кубиков». При введении стероида не стоит спешить, так как высокая скорость введения является еще одной причиной появления болей.

Сразу хочется предупредить начинающих «химиков», что первые инъекции могут быть весьма болезненными, и сейчас мы расскажем, с чем это связано.

После введения в организм начинается процесс абсорбции (усвоения) препарата. Чем больший размер имеет мускул, тем сильнее в его тканях кровоток и соответственно организм способен за единицу времени усвоить больше кубиков. Сначала кровь вымывает масло с растворителем, а кристаллизованный активный компонент остается в тканях. Именно эти кристаллы и являются одной из причин появления болевых ощущений. Сейчас легко представить, что происходит при введении препарата в маленький мускул.
inekciya-steroida.jpg

Разновидности эфирных масел стероидов

Производители ААС используют при производстве своих препаратов растительные масла, например, арахисового, хлопкового или полученное из косточек винограда. Оптимальным вариантом является олеат, однако его стоимость высока и не каждая компания решает его применять. Иногда атлеты решают приготовить раствор стероидов самостоятельно и интересуются, какое масло для этого лучше использовать.

На наш взгляд оптимальным выбором является соевое от компании Wesson. Найти его достаточно просто и многие опытные «химики» на другие масла даже не обращают внимание. В магазинах продается много масел, которые в принципе вы можете использовать. Однако практически все они мутноваты. В этом плане продукция Wesson на шаг впереди.
 

Вы можете использовать и уже упоминавшиеся нами масла либо сделать выбор в пользу специального фармацевтического. Оно представлено продукцией компании Croda. Можем вас уверить, что препараты на его основе будут весьма качественными. Зачастую билдеры уверены в большей питательной ценности различных экзотических масел, скажем, льняного.

Однако не стоит экспериментировать, так как в большинстве случаев все эти масла содержат в своем составе множество взвешенных частиц. Хотя внешне они кажутся прозрачными, на практике это не так и риск проявления аллергических реакций достаточно высок. Здесь следует заметить, что даже если это масло использовалось орально, и ни каких проблем не было, то при инъекционном введении они могут появиться.
 

Не стоит забывать, что различные посторонние вещества, присутствующие в масле, могут оказаться отличной средой для развития бактерий. Удалить такие примеси в домашних условиях практически невозможно. Еще одним кандидатом на использование является этилолеат. Основным преимуществом этого масла является высокая вязкость и отличная растворимость. К сожалению, сложно предсказать реакцию организма на введение этого вещества. Кроме этого, в нашей стране часто встречается этилолеат крайне низкого качества.

Мы говорили, что олеат является оптимальным вариантом для создания стероидов, и мы не противоречим своим словам. Речь идет об олеате класса FCC либо USP. Эти вещества отличаются высоким качеством, но все же стоит сначала сделать тестовый инжект, чтобы установить возможность появления аллергических реакций. Если все хорошо, то можно смело использовать данное вещество.

Смешивание стероидов в одном шприце

Часто атлеты хотят минимизировать число инжектов и хотят знать, можно ли смешивать стероиды в одном шприце? Прежде всего, напомним, что активные ингредиенты стероидов растворяются в масле либо воде. Масляные растворы представляют собой прозрачную жидкость однородной консистенции без осадка и различных взбалтываемых примесей. Водные суспензии в свою очередь – взвесь мелких частичек в воде.

Все мы отлично помним, что масло не может раствориться в воде и наоборот. Из этого можно сделать ввод, что смешивать в одном шприце можно только масляные стероиды, а вот делать это с водными суспензиями нельзя. Практически все препараты представляют собой масляные растворы, а исключением являются только винстрол и суспензия тестостерона. Таким образом, винстрол нельзя смешивать с масляными ААС.
injection.jpg

Как правильно сделать инъекцию

Давайте познакомимся с правилами введения инъекционных препаратов. На первый взгляд здесь нет ни чего сложного, но это не так.

Если инжект сделан неправильно, то кроме болевых ощущений вы получите и другие неприятности, например, появление в месте инъекции инфильтрата.

Начать необходимо с мер предосторожности:

  • Перед введением препарата место укола всегда необходимо протирать спиртом либо другим септиком.
  • После инжекта необходимо плотно прижать смоченную в спирте ватку (салфетку) к месту укола.
  • Желательно перед уколом принять душ и ни когда не дать инжект.
  • Шприц и игла должны использоваться только один раз.
  • Если препарат расфасован во флаконы, емкость которых составляет 10 миллилитров, то перед каждым набором стероида резиновую крышечку необходимо протирать спиртом.
  • Если укол ставиться не в ягодицу, то иглу необходимо вводить медленно, чтобы не повредить нерв.
  • Перед инжектом следует слегка потянуть поршень вверх. Так вы сможет убедиться, что кровеносный сосуд не задет.
  • После набора препарата необходимо выпустить из шприца весь воздух.
  • Если вы собираетесь ставить укол водной суспензии, то флакон предварительно необходимо встряхнуть.

Существует три вида инъекций, каждая из которых имеет свои нюансы.

1.Системная инъекция:

Это введение препарата  во внешнюю верхнюю четверть ягодицы. Именно такие инжекты  и стоит делать, так как они максимально безопасны и весьма эффективны.

2.Местная инъекция:

Зачастую атлеты хотят ввести анаболик в мускул, который тренировался или еще будет прорабатываться. Такие инжекты можно делать шприцем объемом в два куба или инсулиновым. В основном так вводят винстрол, суспензию или пропионат тестостерона. В принципе вы может использовать местные инъекции и при введении длинных эфиров мужского гормона либо нандролона. А вот с другими препаратами так поступать не желательно. В зависимости от вашего опыта использования инъекционных препаратов, вводить их можно практически в любой мускул. Однако начинающим стоит ограничиться дельтами или квадрицепсом.

3.Подкожная инъекция:

Так чаще всего вводятся пептиды и соматотропин. Для этого необходимо взять пальцами жировую складку на животе, ниже пупка. При этом игла должна вводиться под углом в 45 градусов.

При неправильном введении препаратов возможны различные осложнения. Наиболее безобидным среди них является уплотнение (инфильтрат). Это твердая шишка, появляющаяся на месте введения. Уплотнение достаточно быстро рассасывается самостоятельно. Худший вариант развития событий – абсцесс, представляющий собой гнойное воспаление тканей. Чаще всего абсцесс возникает из-за не соблюдения правил безопасности, касающихся стерильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pot Jack Pot

Дополню малость 

 

Боль у всех возникает с разной чувствительностью: у кого-то меньше болит, у кого-то больше, помните ранний балкан фармасьютикалс? Так вот вся ее линейка, за исключением была безболезненна. 

Давайте разберемся, из-за чего может возникнуть боль:

1. Растворитель масла (когда производитель переборщил с бензиловым спиртом)

2. Густое масло (из-за медленного рассасывания может возникнуть неприятная болезненность)

3. Вы попали в предыдущее место инъекции

4. Поставили холодное масло (а масло немного нужно подогреть перед инъекцией)

5. Поставили масло короткой иглой и не под правильным углом.

 

Тренболоны болят, кстати реальный вариант уменьшить боль от тренболонов - ставить тренболоны с другим маслом, например, с тестостероном энантатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...