Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Программа для отстающих грудных мышц

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Итак. Первым идет изолирующее упражнение, а вторым базовое. Т.е. сразу прокачиваем грудные изолируя, выравнивая более сильные грудные с трицепсом и передней дельтой, а затем базовым упражнением добиваем грудак. Первое изолирующее движение до отказа или почти до отказа, второе, базовое – однозначно, до отказа.

Пример для тренировки:

Разминка.
1.Суперсерия. Разведения в тренажере «бабочка» (батерфляй) + жим штанги лежа
2.Суперсерия. Кроссоверы стоя + отжимания на брусьях
Двух суперсерий будет достаточно, так как метод весьма стрессовый.
 

Количество повторений для каждого упражнения в суперсерии от 6 до 12. Пример: 6+6. Если повторений по 6, тогда можно практически не делать перерыв между упражнениями в одной серии. Но, чем ближе к 12 тем больше должен быть разрыв, от 20 до 30 секунд. Это по той причине, что не следует делать одно упражнение непрерывно более 1 минуты, так как это может повлечь разрушение миофибрилл, которые вы и без того порвете в достаточном количестве за одну тренировку.
При условии , что вы не используете фарму, количество подходов для каждой суперсерии – три, т.е. всего 6 на всю грудь. Ну, если вас сегодня прёт, тогда не более девяти подходов в сумме. Но если вы на фарме, тогда вам зеленый свет. Но, не стоит перегибать палку.
nakachat myshcy grudi.jpg

Пример для тренировки №2:

Есть еще один вариант тренировки с предварительным утомлением. Можно сразу выполнить отдельно, последовательно два изолирующих упражнения, а затем два базовых. 
Все подходы до отказа.
1. Бабочка 3 подхода по 8 повторений
2. Кроссоверы 2 по 8
3. Жим лежа 2 по 8
3. Брусья 1 по 8
 

Два этих способа можно периодически заменять один другим. Сразу хочу сказать , что генетика играет немаловажную роль в развитии грудных мышц, в нашем случае для прокачки, именно, по строению скелета и типу крепления связок. Иногда бывает так, что бодибилдер долбит грудь, а нагрузку ощущает больше в трицепсах и передних дельтах. Но некоторым везет, как бы они не тренировали грудные мышцы , они всегда получают должную нагрузку.
Если вы относитесь к первому типу, тогда этот совет вам. Во время жимов и различных сведений сводите лопатки. Этот прием позволяет опустить плечи и выпятить грудь, что с точки зрения биомеханики увеличит нагрузку на грудные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya

Начал делать ноги с задержкой и напряжением в моменте сокращения и рост пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RALFY

Надо будет тоже попробовать) Вообще разнообразие - это верный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya
В 13.11.2017 в 10:16, RALFY сказал:

Надо будет тоже попробовать) Вообще разнообразие - это верный путь.

Рич всегда говорил "шокируйте свое тело" если ты будешь шокировать тело то и рост будет, я всегда придумываю что то новое,

тренируюсь без отдыха потом тренируюсь с отдыхом, тренируюсь с пиковым сокращением, или вообще ухожу за 50 повторений, прихожу могу выполнить три упражнения или уйти в тренажоры, и это будет для моего организма постояный шок, потому что он не успевает привыкать ко всему этому я чередую разные тренировки, постояно кручу упражнения и тренажоры по кругу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LyganDima

хожу в зал 1.5 года, не делал ноги. Все твердят, что это неприемлимо. Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баклан

Начни делать ноги.

Надеюсь помог :5a54db0da74e1_1(41):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya
2 часа назад, LyganDima сказал:

хожу в зал 1.5 года, не делал ноги. Все твердят, что это неприемлимо. Помогите

Мой друг чутка жирный работает на массу ахах, лень худеть ему, ноги не делал, утверждает что они итак большие(они жирные) 

качай ноги не красиво когда рама с палками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farid

Мутный вопрос какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...