Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Нет аппетита на курсе. Что с этим делать?

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Итак, аппетит пропал во время курса стероидов. Да еще и на цикле массонабора! Причины неясны. Атлет в панике… Что делать?

Причины

Нервные стрессы и перетренированность. Что делать с нервными стерссами, думаю знает каждый. Необходимо устранить источник агрессии. Переехать (либо попробовать ужиться) от источника агрессии, сменить работу (если дело в Вашем боссе) и т.п. А вот, что делать с перетренированностью не каждый знает. Многие скажут: нужно немного отдохнуть от тренировок. ОДНАКО, есть одно, но, если Вы не сможете за время отдыха отдохнуть психологически, то проблема не решится (даже если Вы месяц отдыхали от тренировок).

Поэтому, я считаю, что отдыхать от тренировок (во время курса) и уж тем более сбавлять их темп вовсе не стоит. Нужно скорее дать возможность отдохнуть Вашей нервной системе. Теплые ванны ближе ко сну, несколько подходов в сауну и контрастный холодный душ (если в Вашем зале есть таковые изобилия).

Что нельзя:

Предтрены, кофе, напитки, содержащие кофеин (чай туда же входит), ноотропы, колу.

Отдых от тренировок

Идеальным отдыхом будет покататься на лыжах или коньках в день отдыха от тренировок. Человеку не столько физический отдых нужен, сколько моральный. А моральный отдых возможен только, если атлет сможет отвлечься на что-то иное кроме тренировок. Разумеется помимо отказа от стимуляторов (я уж и не говорю об алкоголе) необходим здоровый сон (от 8 до 10 часов), короткие, но сверх-интенсивные тренировки и конечно же здоровый секс (но и тут в меру).

 

нет аппетита.jpg

Застой желчи

Как правило никто не ощущает застоя желчи до тех пор, пока ноги или глаза не становятся желтого цвета (либо не появляется тошнота без причины). Указанный застой характерен прежде всего для курса с использованием оральных препаратов (метандростенолон, станозолол, туринабол).

Что с этим делать?

Необходимо купить в аптеке корни одуванчика. Затем заварить пару столовых ложек в пол литровой таре. И пить глотками на протяжении дня. Горечь одуванчика изрядно заставит желчь сдвинуться с места. Кстати таким вот методом у многих даже аллергия проходит.

Слишком большая доза АС и слишком большой объем тренировок

Многие (особенно новички), пытаясь достигнуть максимума из своей генетики начинают ставить чуть ли не по 4 грамма тестостерона в неделю. Это очень глупая затея так как тестостерон приводит к резкому энергодифициту и как следствие потере аппетита. Пробуйте уменьшать дозу до тех пор, пока аппетит не вернется.

То же самое могу сказать насчет тренировок. Тренировки каждый день (иди даже два раза в день) – это по-своему хорошо. Но лишь до тех пор, пока есть прогресс. Затем непременно нужно на какое-то время переходить к тренировкам (сплитам) через день. В некоторых случаях отдых должен составлять от 2-х до 5 дней включительно (только в случаях если на время отдыха Вы посещаете сауну или открытый/закрытый водоем).

Таким образом, основные причины отсутствия аппетита кроются как в перетренированности (физической, моральной), так и в банальном застое желчи в желчном пузыре. Все эти проблемы решаемы, к счастью. И если атлет прислушается к тому что написано в данной статеечке он обязательно снова ощутит прилив сил и аппетит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...