Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Как правильно принимать Сустанон 250

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Будь то сустанон фирмы Шеринг (Schering) или же его аналоги – один из самых популярных анаболических стероидов. В отличие от других стероидов сустанон содержит несколько эфиров тестостерона. А именно: 30 мг пропионата, 60 мг фенилпропионата, 60 мг изокапроата, 100 мг деканоата. Сюда входят эфиры быстрого, среднего и продолжительного действия.

Преимущества на курсе сустанона

Используя несколько эфиров можно добиться высокой концентрации 250 мг/мл, не увеличивая количество растворителя. Растворимость эфиров не зависит друг от друга. К примеру, вы можете растворить 100 мг одного вещества и 100 мг другого, если их объединить, можно сделать препарат 200 мг/мл. Увеличенная дозировка намного удобнее.

Так же, смешивая эфиры, можно позабыть о том, что длинные эфиры дадут отклик отсрочено, как это бывает в сольном исполнении. С медицинской точки зрения, препараты должны начать работать как можно скорее. Та же история и со стероидными курсами. В сустаноне за счет разных эфиров можно получить быстрый эффект на продолжительное время. В практике бодибилдинге это пригодится тем, кто не знает, как делать загрузку. Если же делать загрузку, то сустанон можно вполне заменить на тестостерона энантат или ципионат.

Множество эфиров сустанона усложняет фаркмакокинетику и изменяет количество вещества с течением времени. Когда эфир после нескольких часов или дней теряет половину своей силы, еще через день уже будет четверть, а далее восьмая часть – это называется период полураспада. Для сустанона нет точной цифры ППР. Я считаю, что половина стероида останется на 4й день, четверть – на 10й день, восьмая часть – на 16й день, а к 23-ему дню придет к цифре 1/16. Если вам нужны круглые цифры, то вот они: к 6-му дню происходит снижение до 40%, к 8-му до 30%, к 11-му до 20% и к 18-му до 10%.

sust 250.jpg

Как использовать эту информацию на стероидном курсе?

Кломид и тамоксифен способствуют восстановлению производства ЛГ и это возможно в тот момент, когда уровень экзогенных андрогенов падает до соизмеримых 200 мг в неделю стероидов. Наиболее продуктивное восстановление возможно, когда концентрация упадет еще в двое и более. Предположим, что ставится сустанон 500 мг/нед. Таким образом, нужно дождаться падения концентрации в крови до 40%, прежде чем восстановление становится возможно. Из этого следует, что это возможно спустя 6 дней после последней инъекции. Для другого спортсмена, использующего 2000 мг в неделю необходимо падение до 10%, это произойдет через 18 дней после последней инъекции стероида.

Таким образом, вы сможете определить, когда можно начать восстановление. Остается вопрос по фармакокинетике сустанона: Как делать загрузку? Обычно это можно рассчитать исходя из ППР и дозировки. Однако, сустанон не имеет определенного ППР, поэтому математика здесь бессильна. Исходя из практики, есть решение. В первый день должна быть такая дозировка загрузки: среднее количество стероида за 5 дней, плюс обычная дозировка. Здесь все примерно и точность не требуется.

 

Например, если вы принимаете 750 мг в неделю, разделенных на 3 инъекции по 250 мг, средняя суточная дозировка составляет 107 мг. То есть 535 мг за 5 дней плюс 250 мг единичной дозировки. Итого 785 мг. Округлим и получим 750 мг в первый день загрузки. Далее все инъекции по 250 мг. Подобный подход даст правильную концентрацию в крови намного быстрее. Касательно дозировок есть много вариантов, но мы будем рассматривать с шагом 250 мг.

sustanon-250.jpg

Примеры и дозировки

- 250 мг в неделю - не более чем заместительная терапия тестостероном. Не факт, что подобная дозировка перевалит через референс. Однако дозировка способна задавить выработку ЛГ при отсутствии положительных эффектов на мышечную и жировую ткани. В зависимости от чувствительности пациента может возникнуть гинекомастия, если не используются ИА. Также способна вызвать жирность кожи и угри. Есть очень чувствительные люди, которые ощутят анаболический эффект и влияние на жировые отложения.

- 500 мг в неделю, на мой взгляд, это разумный минимум дл я построения стероидного курса. Благодаря ароматизиации понадобится ИА, чтобы избежать побочных эффектов от эстрогенов. За 8 недель использования можно добиться хороших результатов.

- 750 мг в неделю. Лучше бы, чтобы подобная дозировка была общей на курсе. При использовании ИА, эта дозировка намного превзойдет 500мг в неделю.

- 1000 мг в неделю. Подобная дозировка возможна на первый курс, но подходит больше для серьезных спортсменов, понимающих, что делают. Если делать периоды отдыха между курсами, а во время отдыха восстанавливать гормональный фон эта дозировка не будет считаться жесткой. В сравнении с натуральным тренингом эта дозировка крайне эффективна.

- 2000 мг в неделю. К этой дозировке стоит приступать лишь в таком случае, если вы выжали все, что можно из 1000мг. Если нужен прогресс и дальше, можно использовать такую дозировку.

Вне зависимости от дозировки инъекции должны делать не менее двух раз в неделю. Наиболее предпочтительным будет вариант 3 раза в неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...