Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Все что нужно знать о нандролоне

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Содержание:

  1. Положительные качества
  2. Побочные эффекты на курсе
  3. Дозировки и схемы использования
  4. Выводы и рекомендации

Один из самых популярных сегодня стероидов нандролон был создан в начале пятидесятых годов. Сегодня фармакологическая промышленность выпускает достаточно много эфиров этого вещества – ундеканоат, пропионат, лаурат, гексилоксифенилпропионат, деканоат и фенилпропионат. Среди спортсменов популярностью пользуют только два последних. Сейчас разговор пойдет о деканоата нандролона, являющимся основным действующим ингредиентом таких препаратов, как Дека-Дурабол, Дека-Дураболин, Ретаболил и т.д.

Положительные качества деканоата нандролона

Препарат и сегодня используется для решения медицинских задач, хотя и не столь активно, как в прошедшем веке. Среди основных задач, решаемых с помощью нандролона, является ускорение восстановления организма после хирургического вмешательства, травм, инфарктов, а также лечение дистрофии.

Нандролон следует отнести к классическим анаболикам. Это связано с тем, что стероид обладает способностью длительное время взаимодействовать с рецепторами клеточных структур, что в результате и приводит к активации анаболических реакций. Многие атлеты знают, что нандролон является сильным анаболиком. Препарат воздействует на мускульные волокна, заставляя их синтезировать больше азота, чем расходовать.

 

В результате это и ведет к существенному повышению анаболического фона. Однако для достижения его максимального уровня необходимо употреблять достаточное количество белковых соединений. Так как деканоат нандролона кроме сильных анаболических свойств обладает и умеренным андрогенным воздействием на организм, то атлеты на курсе имеют возможность увеличивать и силовые параметры.

Не менее ценной способностью стероида является умеренная задержка жидкости в организме. В результате спортсмен не отекает, но при этом облегчается работа суставно-связочного аппарата. Практически все атлеты говорят о том, что нандролон способен эффективно подавлять болевые ощущения в суставах.

 

Еще одно положительное качество деки заключается в сильной антикатаболической активности. Препарат способен блокировать рецепторы кортизола и данный гормон лишается возможности вступать с ними во взаимодействие. Каждый спортсмен понимает, в результате замедляет процесс разрушения мускульных тканей. Не забудем вспомнить и о способности анаболика увеличивать концентрацию гемоглобина при одновременной задержке в организме кальция. Это актуально для женщин.

 

В заключение разговора о положительных эффектах и свойствах деканоата нандролона выделим наиболее важное, на наш взгляд преимущество препарата – отсутствие токсичности в отношении печени. Более того, в медицине стероид используется для лечения некоторых недугов органа. В ходе многочисленных исследований было доказано, что после нескольких лет использования анаболика печень не повреждается.

nandrolon.jpg

Какие побочные эффекты возможны на курсе деканоата нандролона?

Каждый медпрепарат способен производить на организм не только положительное воздействие, но и негативное. Стероиды не являются исключением, ведь это сильные препараты, влияющие на работу эндокринной системы. При этом побочные эффекты во время использования нандролона проявляются редко, и чаще всего это происходит при дозировках более 0.4 грамма.

 

Среди наиболее распространенных негативных эффектов анаболика следует выделить:

  • Увеличение давления крови.
  • Замедление процессов свертывания крови.
  • Задержка жидкости в организме.
  • Усиление работоспособности сальных желез кожного покрова, что может привести к появлению акне.
  • Возможны головные боли.
  • Подавляет работа гипофизарной дуги.
  • Может значительно увеличиться сексуальное влечение, а после завершения курса оно снижается.
     

Препарат крайне неохотно ароматизируется, и проблемы здесь могут возникнуть при использовании на протяжении недели более 0.4 грамма препарат. Однако этот негативный эффект можно легко устранить благодаря введению в состав курса каберголина и провирона.

 

Женщины также могут использовать деканоат нандролона и на курсе побочные эффекты могут проявиться при дозах свыше 0.2 грамма в неделю. Применение препарата в превышающих указанное значение дозировках могут привести к следующим нежелательным последствиям:

  • Снижение тембра голоса, зачастую имеющее необратимый характер.
  • Ускоряется процесс рост волос на теле и в первую очередь лице.
  • Увеличивается сексуальное влечение.
  • Возможно появление угревой сыпи.
  • В редких случаях наблюдается гипертрофия клитора.
     

К сожалению, этот эффективный и достаточно безопасный препарат является не лучшим выбором для выступающих атлетов. Дело в том, что его метаболиты могут быть обнаружены на протяжении минимум полутора лет после последней инъекции.

Дозировки и схемы использования деканоата нандролона

Максимальный результат на курсе препарата может быть достигнут при использовании 4 миллиграмм на каждый кило массы тела. При этом следует помнить, что недельная дозировка менее 0.2 грамма является малоэффективной. Таким образом, атлетам стоит использовать от 0.2 до 0.6 грамма деканоата нандролона на протяжении семи суток.

 

Превышение указанных выше доз не ведет к росту эффективности цикла. Например, используя в течение недели 1.5 грамма деки, результаты будут аналогичны дозировке 0.6 грамма. А вот риски развития побочных эффектов в подобной ситуации возрастут весьма значительно. Начинающим спортсменам вполне достаточно в течение семи дней использовать 0.2 грамма деки.

 

Деканоат нандролона – пролонгированный препарат, что позволяет ставить инъекции один раз в неделю. Однако, исходя из имеющегося практического опыта, лучше всего ставить анаболик каждый четвертый день. Однако использование деки соло не совсем удобно, так как стероид начинает активно работать с некоторой задержкой. Чаще всего первые результаты на его курсе наблюдаются в конце первой недели цикла. Именно поэтому деканоат нандролона стоит сочетать с другими стероидами. Это могут быть эфиры тесто, метан и т.д.

ronie.jpg

Выводы и рекомендации

  • Деканоат нандролона уже более пяти десятилетий является одним из самых востребованных в спорте ААС.
  • Это сильный анаболик.
  • Использовать препарат следует для набора массы и увеличения силовых показателей.
  • Способен улучшить работу всех элементов суставно-связочного аппарата.
  • Не представляет опасности для печени.
  • При грамотном использовании на курсе побочные эффекты проявляются крайне редко.
  • Рекомендуемые недельные дозировки находятся в диапазоне от 0.2 до 0.6 грамма.
     

Так как дека обладает прогестагенной активностью, рекомендуем использовать препарат совместно с тестостероном в соотношении 1 к 2 в пользу последнего. Это позволит поддерживать сексуальное влечение. Например, вы решили использовать 0.2 грамма деки, то недельная дозировка тесто составит 0.4 грамма. Рекомендуем делать анализы на пролактин, и если концентрации этого гормона превышает допустимые пределы, вводите в состав курса каберголин. В период проведения ПКТ используйте только кломид, чтобы не «»убить свое сексуальное влечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...