Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Кристаллы в стероидах

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Сроком годности любого медпрепарата является определенный временной отрезок, на протяжении которого полностью сохраняются все его физико-химические свойства. Безусловно, это возможно лишь при условии соблюдения правил хранения, предусмотренных производителем. Все выше сказанное в полной мере справедливо и в отношении стероидов.

Вполне очевидно, что ни одна компания, ни когда не проводила исследования на тему точного срока годности своей продукции и наверняка не станет этого делать. Каждый производитель устанавливает сроки годности самостоятельно. Однако возможно, что в этом вопросе приходится руководствоваться  законодательством государства. Вы должны понимать, что понятие «срок годности» носит весьма условный характер. Если во время транспортировки или хранения были допущены ошибки, то приобретенный вами в аптечной сети препарат с продолжительным сроком годности вполне может оказаться не эффективным. С другой стороны, даже просроченный медпрепарат при соблюдении всех условий хранения вполне может хорошо выполнять свою задачу.

Можно ли принимать просроченные ААС

Вполне очевидно, что ни одна компания не желает получать негативные отзывы о своих продуктах от потребителей. Выпуская любой препарат, необходимо выбрать такой срок хранения, чтобы данное средство успели раскупить. Однако он не должен быть очень продолжительным, ведь в противном случае вам не надо будет думать о замене препарата в своей аптечке. Именно исходя из этого, производителем и устанавливается срок годности. Даже такой известный всем препарат, как активированный уголь, имеет его. В то же время его можно считать вечным, ведь он является инертным и практически не вступает в реакцию с другими веществами.

 

Следующая точка зрения на срок хранения – фармацевтика и химия. Наверняка вам известно, что практически любое вещество под воздействием различных факторов может распадаться. Причем данный процесс может сопровождаться образованием вредных ингредиентов. Например, при взаимодействии с кислородом, вещества окисляются, при попадании воду – отсыревают. Если речь идет о растворах, кремах или эмульсия, то возможно выпадение осадка. Все эти процессы протекают постоянно с момента производства ингредиента препарата. Однако их скорость отличается и при соблюдении условий хранения оказывается минимальной. Изучив все эти процессы,  фармацевты стараются создать такие условия, чтобы препарат находился в максимально стабильном состоянии. В любом медпрепарате сразу после его производства действующий ингредиент содержится в большем количестве, чем указано на упаковке.

 

В результате к моменту истечения срока годности активный компонент находится в номинальном количестве. Это касается не только таблеток, но и инъекций. Средняя скорость распада большинства таблетированных препаратов составляет от 5 до 10 процентов на протяжении трех или четырех лет. В результате, приобретая, скажем, оксандролон, стероид содержит процентов на 5 или 10 больше действующего компонента, чем должен. К моменту завершения срока годности этот показатель будет соответствовать номинальному. Если вы не будете использовать оксану и после этого, то еще через 3-4 года количество действующего вещества в стероиде сократиться на те же 5-10 процентов. Отличия не столь велики и анаболик вполне окажется работоспособным. Вполне возможно, что вы даже не почувствуете разницу.

 

Безусловно, нельзя не обойти стороной и мнение потребителей о сроках годности. Любой человек, приобретая медпрепараты, в первую очередь обращает на них внимание. Мы уже говорили, что в недавно выпущенных таблетках и инъекциях содержится чуть больше действующего компонента, чем должно быть. В теории он окажется слегка более сильным, чем ожидается. Когда срок годности истекает, у вас на руках находится все еще работоспособный препарат. Однако в некоторых случаях после истечения срока годности использовать препараты уже не стоит. Это касается тех средств, которые хранились неправильно. Именно в такой ситуации чаще всего активируются химические процессы, в ходе которых могут появиться вредные вещества.

 

Такие медпрепараты достаточно легко отличить от рабочих. Например, если вы достали таблетку из упаковки, и она рассыпалась у вас в руках, появился странный запах либо ее цвет отличается от заданного, то лучше не рисковать. Однако применительно к стероидам могут быть исключения. Некоторые производители изначально выпускают плохо сделанные таблетки, и они могут крошиться даже до истечения срока годности. Если говорить об инъекционных препаратах, то свидетельством протекающих в них негативных химических реакций может стать выпавший осадок, смена цвета раствора.

 

steroidy kristallizaciya.JPG

Кристаллы в стероидах: как избавиться и можно ли использовать?

Здесь не следует путать кристаллизовавшийся действующий компонент ААС с осадком. Кристаллы могут появиться при длительном хранении препарата в холоде или из-за низкого качества спирта. При этом необходимо быть уверенным, что анаболик рабочий. К слову, чем меньше в растворе стероида содержится спирта, тем менее болезненными будут уколы.

Итак, если в вашем препарате появились кристаллы, то не стоит беспокоиться. От них можно достаточно легко избавиться. Для решения поставленной задачи вам необходимо лишь нагреть флакон. Его можно поместить в горячую воду или поставить на батарею. Первый вариант кажется нам более привлекательным. При этом после растворения всех кристаллов нельзя сразу вводить стероид, ведь раствор будет горячим. Необходимо дождаться момента, когда его температура сравняется с комнатной.

 

Материал взят с сайта moretesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...