Перейти к содержанию
Авторизация  
Эдик

Мой личный опыт в применении спортивной фармакологии

Рекомендуемые сообщения

Эдик

Содержание:

  1. Первые тренировки
  2. Спортивное питание
  3. Первый курс
  4. Мои лучшие стероидные курсы
  5. Лучший курс на массу
  6. Мощный массонаборный курс
  7. Курс на сушку
  8. Курсы с гормоном роста
  9. Негативные моменты
  10. Лучшие анаболики (мое мнение)
  11. Подводя итоги

В определенный момент практически каждый билдер-натурал начинает задумываться об использовании спортивной фармакологии. Чаще всего это связано с достижением генетического предела, после чего вы останавливаетесь в росте. Безусловно, кто-то вполне может остановиться на достигнутом, но самые упорные решают начать «химичить». Из собственного опыта могу сказать, что первый курс решил провести из чисто спортивного интереса. О дальнейшем использовании фармы не могло быть и речи.

 

Однако так я думал только до завершения этого самого цикла. Анаболики дают спортсмену массу новых ощущений, которые невозможно передать на словах. Тело изменяется буквально на глазах и это не может не радовать. Однако есть такое понятие, как эффект отката. Полученные на курсе результаты начинают исчезать и в целом интерес к тренировкам несколько падает. Вы должны быть к этому готовы, чтобы не расстраиваться напрасно. Выход из сложившейся ситуации по сути один – новый анаболический курс.

 

Вполне очевидно, что ААС можно начинать использовать только в определенном возрасте. Если вам не исполнился 21 год, то даже не думайте о стероидах. Лично я первый курс провел в 23 года, а тренируюсь с 16 лет. Если было принято решение о начале использования анаболиков, обязательно пройдите полное мед-обследование с целью выявления скрытых недугов. Стероиды – мощные препараты, использовать которые можно лишь при отсутствии проблем со здоровьем.  Давайте поговорим об основных моментах, которые следует учитывать при составлении первого курса.

 

Все  они были изучены мной на личном примере:

Использование разумных доз ААС – организм необходимо подготовить к использованию анаболиков. Если сразу использовать большие дозировки, то в лучшем случае вы не получите ни какого результата. Крайне важно начинать курсить с легких препаратов, используя их в небольших дозах.

Длительность курса – определенно начните с коротких циклов. После их завершения организм быстрее восстанавливается, риски проявления побочек минимальны, а благодаря слабому откату психика практически не травмируется.

Легкие ААС – эти препараты позволят вам избежать различных побочных эффектов и одновременно подготовят организм к более сильной фарме, сделав этот переход максимально плавным.

ПКТ обязательна после любого курса – часто можно слышать, что после легких курсов ПКТ необязательно. Мое мнение на этот счет однозначно – вы должны помочь организму восстановится. Чем быстрее это произойдет, тем раньше можно будет начать новый курс.

Таблетированные стероиды – начинать лучше именно с них. Инъекции только на первый взгляд кажутся простыми, но их необходимо уметь делать. Со временем вы придете к этому. Для новичков таблетки являются лучшим выбором.

Соло курсы – именно с их помощью вы сможете узнать о своем организме все необходимое для начала использования сильных стероидов. Запомните, нет универсальных курсов и каждому атлету необходимо в индивидуальном порядке подбирать препараты и их дозировки.

ko4ka1.thumb.jpg.9dc73cd7f11d2e7be376121024ab8d79.jpg

Первые тренировки

Пора переходить к практическим рекомендациям по использованию спортивной фармакологии. Начнем мы с тренировок на курсе. Это крайне важный момент, ведь сами по себе стероиды не позволят вам прогрессировать. Только в сочетании с грамотным тренировочным процессом и правильной программой питания, атлет получит нужный результат. Все ваши занятия должны быть тяжелыми. Я когда-то был уверен, что принимая ААС можно легко тренироваться и все пойдет, как «по маслу». Не повторяйте эту ошибку.

 

Во многом тренинг на курсе напоминает занятия натурала. Однако есть некоторые особенности, о которых я сейчас расскажу.

Начну с главных правил, которые вам наверняка знакомы:

-Длительность тренировки составляет от 40 до 45 минут.

-На каждую мускульную группу следует выполнять 3-4 силовых движения.

-В каждом упражнении должно быть от 3 до 4 сетов при 6-12 повторений.

 

Это общеизвестные принципы, но они имеют большое значения и вы должны их придерживаться. А сейчас о тонкостях тренинга на курсе. Так как стероиды увеличивают энергозапас организма, то стоит постепенно увеличивать число сетов, а может и упражнений. Здесь вы должны смотреть на состояние своего организма. Например, вы тренируете одну группу с помощью трех движений, выполняя в каждом из них по 3 сета при 10 повторах. Общий калораж в такой ситуации составит 90. Именно это число повторов вы делаете в сумме на данную мускульную группу.

 

Так было до того момента, как вы начали использовать фарму. Вы можете, скажем, на первой неделе курса начать выполнять не три, а четыре сета по 10 повторов. В результате калораж увеличится до 120. Примерно на четвертой недели цикла стоит добавить одно упражнение и в результате общее число повторов на тренировке достигнет 160. Потом увеличьте количество повторов в каждом сете, доведя этот показатель до 12. Если бы вы поступили аналогичным образом без применения фармы, то определенно оказались бы в состоянии перетренированности.

Тренинг после курса

А вот с тренировками после курса все несколько сложнее. При использовании ААС в организме резко повышает концентрация теста, а уровень глюкокортикостероидов напротив, падает. В результате катаболические процессы подавлены. После прекращения курса ситуация меняется коренным образом. Эндогенный тесто утилизируется, а естественное гормональное вещество производится в малых количествах или же этот процесс вовсе не протекает. Вполне очевидно, что в подобной ситуации начинается резкое увеличение катаболического фона.

 

Если продолжать работать на тренировках в прежнем режиме, то вы потеряется  большую часть набранной массы. Вот основные правила, которым вы должны следовать при организации тренировочного процесса после отмены анаболиков:

-В течение нескольких недель не проводите более трех занятий, а возможно хватит и двух.

-Выполняйте только базу, избегая изолированных упражнений (одно можно оставить).

-Длительность тренировки лучше сократить о 30 или максимум 40 минут.

-Число упражнений на каждую группу должно составлять 1-2 при 2-3 сетах.

Спортивное питание

Правильно организованная программа питания на курсе ААС является третьим наиболее важным фактором. Напомню, что ваш рацион важен вне зависимости от того, тренируетесь вы натурально или «химичите». Я в начале статьи уже говорил, что начинать использовать фарму стоит только в том случае, если вы умете набирать массу натурально. Если это так, то вы уже определились со своим рационом, который на курсе вам предстоит расширить. Стероиды существенно ускоряют основной метаболизм, и кушать необходимо еще больше, чем при натуральных занятиях. Исходя из собственного опыта, могу рекомендовать увеличить количество протеина в рационе с 2 грамм на каждый кило массы тела, до 4.

 

Основное отличие программы питания на курсе и вне его, заключается в более высоком показателе калорийности рациона и увеличении количества белковых соединений. Соотношение основных нутриентов должно быть примерно следующим – 55-60/30/10 (углеводы/протеин/жиры). Основу рациона должны составить продукты, являющиеся хорошими источниками протеина и углеводов.

 

Вполне очевидно, что увеличение потребности в нутриентах предполагает и активное использование спортивного питания. В первую очередь речь идет о протеиновых добавках, гейнерах и БСАА. Также не обойтись и без креатина, который вы и так наверняка используете. Если отказаться от спортпита, то удовлетворить потребность организма в питательных элементах будет крайне сложно. Пищеварительная система не способна обработать большое количество обычных продуктов.

Первый курс

А сейчас хочу рассказать вам о своем первом анаболическом цикле. В его состав вошли таблетированные метандиенон и станозолол. Оба стероида безопасны и могут быть весьма эффективными, если используются грамотно. Я проводил его на протяжении восьми недель и оказался полностью доволен полученными результатами. Судите сами, за первый месяц мне удалось прибавить сразу 3.5 кило. При этом значительно возросли силовые показатели. Общий прирост массы за два месяца составил 6.5 кило.

 

Безусловно, ваши результаты могут отличаться в любую сторону. Как я уже говорил выше, многое зависит от ваших тренировок, питания, а также генетики. Благодаря метану ускоряется гипертрофия мускульных волокон, а задача станозолола заключается в закреплении результатов и минимизации отката. Для проведения ПКТ я использовал тамоксифен.

 

Вы можете поступить аналогичным образом либо отдать предпочтение кломифен цитрату. Существенных отличий между этими антиэстрогенами я не заметил. Однако стоимость тамокса несколько ниже, что является плюсом в его копилку. Весь курс следует разделить на два этапа, длительностью в 25 дней каждый. Сначала вы принимайте метан по 30-40мг в день, а затем используете аналогичную схему для станозолола. Во время ПКТ первые три дня я употреблял 40 миллиграмм тамокса (за два приема), а оставшиеся 30 дней по 20 мг.

ko4ka2.thumb.jpg.5b201a1ba8bb551c8827f0999e36c995.jpg

Мои лучшие стероидные курсы

Я уже провел достаточно много курсов и большинство из них были весьма успешными. Конечно, полностью избежать ошибок мне не удалось. Сейчас я расскажу лишь о нескольких циклах, которые мне понравились больше всего. Причем их не стоит использовать в качестве первых. Мы уже с вами выяснили, что для начала лучше всего подходят соло курсы таблетированных ААС или их сочетаний, одно из которых я уже описал.

Курс суста, метана и станозолола

Данный цикл позволит набрать мускульную массу хорошего качества. По сути, рассматриваемая сейчас нами связка ААС является усиленным вариантом моего первого курса. Возможность получения более выдающихся результатов связана с добавление сустанона. Это композитный ААС, содержащий четыре эфирных соединения мужского гормона. Вы должны помнить, что чем мощнее будет проводимый вами цикл, тем выше риски развития побочек. Однако грамотное планирование позволяет избежать неприятностей.

 

Если говорить конкретно о сочетании станазы, суста и метана, то вас может потревожить лишь повышение уровня эстрогенов. А также подавление работы тестикул, что выливается в замедление производства тестостерона. Впрочем, второй побочный эффект не будет сильно выражен, так как курс будет коротким. Для борьбы с эстрогенными побочными эффектами существуют ингибиторы ароматазы, отлично справляющиеся с поставленной задачей.

 

Давайте определимся со схемой применения всех препаратов. Метан и станаза используются аналогично моему первому курсу, о котором я уже говорил.

Затем в течение аналогичного временного отрезка используется станозолол с соблюдением дозировки и частоты приема. Сустанон можно ставить раз в неделю, в количестве 0.25 грамм.

Курс метана, оксиметолона и сустанона

Еще один эффективный и достаточно безопасный курс для набора массы. Окси – самый мощный таблетированный препарат. Сейчас я не говорю о стероидах, типа халотеста, которые на любительском уровне совершенно ни к чему. В результате вы сможете набрать большое количество массы среднего качества. Поверьте личному опыту, итоги данного курса вас определенно порадуют.

 

Используя схему, о которой я расскажу чуть ниже, вы не столкнетесь с побочными эффектами. Безусловно, здесь следует учитывать и генетику организма. Более чем 90 процентов атлетов не должны испытать проблем при использовании этой связки ААС. Чтобы не перегружать печень, таблетированные анаболики следует употреблять друг за другом, а не одновременно. После завершения курса вы можете использовать карсил и холосас, чтобы подстраховаться. К слову. Если есть проблемы с работой печени, то стероиды использовать не стоит.

А сейчас о схеме применения всех препаратов данного курса:

-В течение 20-30 первых дней курса принимайте ежесуточно по 2 таблетки окси.

-Затем вводите в состав курса метан (окси отменяется).

-Сустанон вводится еженедельно по 0.25 - 0.5 грамма.

-На третьей недели цикла подключайте анастрозол. Принимая по одной таблетке каждый 3-й день.

 

ПКТ обязательна и для ее проведения используйте кломид либо тамокс.

Курс станозолола и пропионата тестостерона

Данный цикл проводится в период сушки и позволяет не только улучшить конституцию тела, но и набрать несколько кило массы высокого качества. Длительность курса составляет полтора месяца - два, после чего в течение трех недель проводится ПКТ. Главным препаратом здесь является пропик. Именно он стимулирует процессы гипертрофии мускульных тканей. Однако не стоит забывать и о его жиросжигающих свойствах. Станозолол увеличивает силу и делает мускулатуру более рельефной за счет быстрой утилизации жидкости.

 

Каждый второй день вводите по 0.1 грамма пропионата. Станозолол принимается ежесуточно по 40-50 миллиграмм два раза в день. Также с начала курса используйте анастрозол в количестве 0.5 таблетки каждый третий день. В период ПКТ я использовал кломид в соответствии со следующей схемой:

Первая неделя по четыре таблетки за два приема.

Вторая неделя  по две таблетки за 2 приема.

Лучший курс на массу

Мне очень понравились результаты использования сочетания энантата тестостерона, метандиенона и станозолола.  Такой курс позволяет набирать массу и увеличивать силу. При этом риски развития побочных эффектов минимальны. Энантат тесто – один из моих любимых массонаборных препаратов. О станозололе с метаном я уже не раз сегодня вспоминал.

 

Схема применения этих препаратов достаточно проста. Недельная доза энки составляет 0.25-0.5 грамма. Первую половину курса следует принимать по 40 миллиграмм метандиенона. Затем аналогичным образом используется станозолол. Начиная с 21-го дня, в состав курса я вводил анастрозол и принимал каждый третий день по одной таблетке. Повторюсь, что результаты оказались отличными.

Мощный массонаборный курс

В его состав вошли деканоат нандролона, метандиенон, станозолол и сустанон. Для подавления возможных побочек использовались каберголин и анастрозол. Сегодня уже упоминались практически эти препараты, кроме деки. Признаюсь, это был единственный мой анаболический цикл, в котором участвовал длинный нандролон. Его результаты оказались отличными. А с побочками столкнуться мне не довелось. Дека достаточно интересный препарат. Его воздействие на организм разворачивается постепенно, что обеспечивает постоянный, но не быстрый прирост массы.

А сейчас о правилах проведения данного курса:

-Недельная доза деканоата нандролона составляет 0.2 либо 0.4 грамма.

-На протяжении семи дней необходимо дважды вводить сустанон по 0.25 грамма.

-Первую половину цикла принимайте метан по описанной уже не раз схеме, после чего начинайте использовать станозолол аналогичным образом.

-Анастрозол вводится в состав курса на 3-й неделе по 1 таблетке каждый третий день.

-Каберголин я начал использовать со старта курса в количестве 0.25 миллиграмма каждый 4-й день.

 

При планировании ПКТ в данном случае есть один нюанс - после курсов с участием нандролона или тренболона, тамокс использовать нельзя. Таким образом, альтернативы кломиду не остается. О правилах применения этого антиэстрогена я уже говорил.

Курс на сушку

На мой взгляд, станозолол и кленбутерол являются идеальными претендентами на звание лучшего препарата для сушки. Длительность их совместного курса я ограничил шестью неделями. Этого оказалось достаточно для получения отличного результата. Кроме мощного жиросжигающего эффекта, данный курс мне запомнился значительным приростом силовых параметров.

 

Если с применением станазы все предельно просто, то с кленом все несколько сложнее. Чтобы у вас была возможность провести длительный курс, кленбутерол следует сочетать с кетотифеном. Часто можно слышать, что этот препарат позволяет устранить некоторые побочки клена. Однако правильное использование кленбутерола можно считать и без этого безопасным. Основной задачей кетотифена является поддержка чувствительность рецепторов.

Схема использования этих препаратов:

С 8-го по 11-й дни по 0.5 таблетки клена утром и вечером (не позже 18.00).

С 12-го по 23-й дни по 1 таблетке кленбутерола утром и вечером.

С 24-го по 36-й дни по 1.5 таблетки клена утром и вечером.

22-26 дни одновременно с каждым приемом кленбутерола употребляйте по 1 мг кетотифена.

27-36 дни единовременная доза кетотифена составляет 1.5 миллиграмма.

 

ПКТ начинается сразу после отмены станозолола (с 46-го дня). Я в этот период времени использовал кломид.

ko4ka3.thumb.jpg.f44f541f25836a3937810904ce479391.jpg

Курсы с гормоном роста

Гормон роста хотя и стал более доступным, но не каждый качок может его себе позволить. По своему опыту замечу, что данный препарат очень эффективен. Если вы уже обладаете большим опытом в использовании фармы и не ограничены в финансах, рекомендуют его попробовать.

Гормон роста соло

Мой первый курс ГР был соло и длился три месяца. Первые семь дней я ставил по 5 МЕ, чтобы оценить реакцию организма на препарат. После этого увеличил дозу в два раза и ставил уколы дважды в день по 5 МЕ. Ни какой ПКТ не проводилось.

Курс гормона роста, энантата тестостерона и болденона

Следующий мой опыт в применении ГР принес еще более высокие результаты.  Это не удивительно, ведь в сочетании с ним использовались болденон и энка. Не буду вас утомлять пространными разговорами, а сразу перейду к схеме данного цикла:

-Все 4 месяца гормон роста ставился дважды в сутки по 5 МЕ.

-Энантат тестостерона использовался в течение трех месяцев в еженедельной дозе 0.5 грамма.

-Болденон также ставил 3 месяца, по 1г в неделю.

- После болденон + энантат, гормон роста шел соло ещё месяц

 

ПКТ начинал за 2 недели до отмены ГР, используя для этого кломид. О схеме применения данного препарата уже говорилось выше. Также скажу, что использовать тиреоидные гормоны и тем более инсулин я не решился. Описанный выше курс дал мне более чем хорошие результаты.

Негативные моменты, побочки

Хотя сегодня часто говорят о серьезных побочных эффектах ААС, по факту, опасность могут представлять только два. При этом следует оговориться, что это справедливо только в отношении грамотно составленного курса. Любой таблетированный препарат в средних дозировках не будет сильно нагружать печень. Однако чаще всего атлеты сталкиваются с другими побочками. Это я говорю на основе своего опыта. В первую очередь речь идет об эстрогенных побочках.

 

Некоторые стероиды ароматизируются, что приводит к резкому росту уровня эстрогенов. Результатом этого является гинекомастия. Для борьбы с этими негативными эффектами есть отличные препараты – ингибиторы ароматазы (ИА).

 

Еще одним неприятным моментом может стать подавление работы тестикул или, говоря проще, яичек. Но если вы проводите короткие курсы при умеренных дозировках ААС, опасаться этого не стоит. Лично я с этим не сталкивался.

Лучшие анаболики (мое мнение)

Сразу замечу, что не все препараты могут одинаково восприниматься организмом конкретного билдера. Поэтому данный пункт следует рассматривать не в качестве предлога к действию, а лишь с точки зрения получения информации. Все эфирные соединения тесто в 99 процентах случаев отлично воспринимаются организмом. С таблетированными препаратами также проблем практически ни когда не возникает. А вот с нандролона и тренболонами вам при необходимости стоит сначала поэкспериментировать, принимая их в минимальных дозах. Сейчас я отмечу те стероиды, которые подойдут большинству новичков.

Туринабол

Именно этот стероид чаще других советуют начинающим «химикам». Не могу с этим не согласиться, так как препарат действительно хорош. Он отличается сильными анаболическими свойствами, сочетающимися с умеренной андрогенностью. Одним из его главных достоинств является отсутствие ароматизации. Грамотно составленный курс туринабола позволит избежать проблем, ведь недаром данный стероид считается наиболее безопасным. С его помощью можно набирать качественную массу, улучшать конституцию тела и увеличить силу.

Пропионат тестостерона

Знакомство с эфирными соединениями мужского гормона вам стоит начать именно с пропионата. Перейти на длинные препараты вы всегда успеете. При этом пропик весьма эффективен для атлетов любого уровня подготовки. Единственным недостатком препарата являются частые инъекции. Именно они отпугивают многих качков на первом этапе знакомства с фармой.

Болденон

Один из моих любимых ААС. Он способен приносить хорошие результаты, как соло, так и в составе комбинированных курсов. Кроме хорошей эффективности большим плюсом в копилку болда станут редкие инъекции. Вам достаточно ставить препарат лишь раз в неделю. Я ни когда не использовал дозировки более 0.4 грамма. Если препарат работает хорошо, не вижу смысла вносить изменения в схему его применения. Отмечу также, что на курсах болденона побочки маловероятны.

Станозолол

Отличный анаболик, о котором я уже говорил достаточно много. Единственным недостатком можно считать осушение суставов. Если же сочетать станазу даже с минимальными дозами любого эфира тестостерона, то опасаться вам нечего. Это отличное средство для сушки. Кроме этого станозолол поможет вам закрепить результаты сильных массонаборных курсов, минимизировав откат. Это также один из самых любимых мною стероидов.

Метандиенон

Этот стероид известен каждому, кто хотя бы раз посещал спортзал. О нем много пишут, как лестного, так и не очень. Однако метан продолжает пользоваться популярностью. В его эффективности можно не сомневаться, а побочки легко нейтрализуются. Метан можно использовать в качестве первого препарата, а затем вводить его в состав более сильных курсов. Чтобы вы не слышали о метандиеноне, этот хороший препарат, который ко всему прочему является самым доступным.

Подводя итоги

Я поделился с вами своими мыслями о правилах планирования и проведения анаболических курсов. Решение о необходимости использования фармы должен принимать только сам билдер. Если вы удовлетворены полученными в ходе натурального тренинга результатами, то можете ими и ограничиться. Если же есть желание продолжать прогрессировать, то без стероидов вам не обойтись. Главное не спешите с использованием сильных препаратов. Нагружайте организм планомерно. Если говорить о брендах, то я предпочитают продукцию молдавских компаний Фармаком Лабс, Балкан Фарма и СП Лабс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...