Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Фильмы про бодибилдинг (качков), которые обязательно нужно посмотреть

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Как достичь высоких результатов в спорте и что нужно сделать, для того чтобы одержать полную победу в непростом соревновании? В фильме пойдет речь об известном спортсмене, бодибилдинге Арнольде Шварцнегере, его достижениях и воли к настоящей победе. Познакомьтесь с кино, ставшее культовым среди документальных фильмов о бодибилдинге.

Содержание:

  1. Качая железо
  2. Железное поколение
  3. Кровью и потом: Анаболики
  4. Оставайся голодным

Качая железо

В документальном фильме Арнольд Шварцнегер еще не достиг пика своей карьеры, как знаменитый актер, но уже смог прославиться как опытный и успешный бодибилдер. Весь сюжет кино крутится вокруг долгожданного, престижного конкурса в мире по данному виду спорта – «Мистер Олимпия». Зритель узнает все подробности и особенности активной подготовки трех сильнейших спортсменов – Арни, Франко Коломбо, Лу Фериньо.

 

Действующим «Мистером Олимпия» на тот момент является Арнольд, ему предстоит в очередной раз доказать, что он достоин быть сильнейшим бодибилдером. В кино он показан, как достаточно смелый, сильный и коварный человек, готовый сделать все, пойти на многое, для того чтобы стать настоящим победителем.

Другой герой – это друг Арни – Франко Коломбо, их жизнь во многом похожа: эмиграция из Европы в Соединенные Штаты Америки, входят в число успешных спортсменов. Конечно, у Франко есть огромная мечта, которую он не скрывает – отобрать у Арнольда титул. У него много амбиций и злости, но есть один минус, который может помешать безоговорочной победе- невысокий рост.

 

Есть еще один сильнейший бодибилдер, третий герой – Лу Фериньо. Он отличается от первых двух героев. В первую очередь, он коренной американец, на внешний вид не такой хитрый и умный, как Арни, с ним постоянно ходит отец, помогая ему активно тренироваться. Он мотивирует сына, придает сил. У него есть огромный плюс, которым он может по-настоящему гордиться – габариты. В фильме Арнольд Шварцнегер делится некоторыми советами, как устранить соперников с помощью психологического давления.

В кино можно заметить некоторые отступления: идет речь о Майке Каце, добром, слегка наивном спортсмене, которому удается занять только 4-е место, побеждает атлет, похожий на Арни. Кто же все-таки одержит победу в этом ответственном и долгожданном соревновании. Главная интрига, которая сохраняется на протяжении всего фильма – останется ли лучшим и сильнейшим бодибилдером Арнольд, или уступит свое место другому спортсмену?

Железное поколение

Кино позволит увидеть мир опытных профессиональных атлетов, бодибилдеров, какой он есть на самом деле. Есть несколько основных секретов, которые позволят преодолеть физические барьеры. Не все спортсмены могут посвятить увлечению свою жизнь. Но, если проявить стойкость и силу характера, тогда все в этом мире возможно.

Жизнь сильных спортсменов, какая она есть на самом деле: строгий режим, диеты, труд.

 

В фильме лучшие спортсмены мира – Джей Катлер, Бил Фит, достаточно подробно расскажут, на какие им пришлось пойти опытным спортсменам, для того чтобы стать успешными и активными. Они дают всю информацию о том, какие изнурительные тренировки им нужно было выполнять, в кино пойдет речь также о достаточно жестких диетах, которые невозможно было избежать бодибилдерам, желающим стать сильными и успешными. Иногда им приходилось справляться с сильнейшими конкурентами, которые постоянно мешают им победить, а это требовало больших энергозатрат. Спортсмены осознано и смело идут на все эти жертвы, так как желают достичь отличных результатов.

 

Для бодибилдеров получить титул «Мистер Олимпия» - это значит, достичь своей цели, спорт и достижения в нем – это настоящий смысл всей жизни. Но на что готовы они пойти, для того чтобы стать первыми и сильнейшими? Существует огромное количество современных и проверенных препаратов, которые нужны для достижения спортивных результатов.

Арнольд Шварцнегер – это один из лучших спортсменов, который стал самым выдающимся и настоящим героем. Но способен ли кто-то его победить и поставить новые рекорды. В фильме раскрывается некоторые подробности и тонкости преодоления трудностей, да и без хитростей в этом деле никак нельзя обойтись.

 

Самое главное, именно в этом фильме каждый зритель может понять через призму искренних человеческих откровений данное спортивное направление. Можно отметить, что данное кино не пропагандирует бодибилдинг, а наоборот, вызывает у человека достаточно смешанные чувства, здесь показана не прелесть победы, а те испытания, боль, с которой ежедневно приходится справляться. Но есть и позитивный момент: мы видим, чего можно достичь благодаря упорным тренировкам, воли к победе и терпению.

 

Деньги, почет и ту самую славу каждый упорный и целеустремленный спортсмен получает, действительно, заслуженно. Зритель видит не только светлую сторону спорта, но и темную – строгое расписание и т.д. Фильм показывает, что нет никакого волшебства, спасающего укола, есть только упорство, терпение, воля – все это является ключом к успеху. Жизнь бодибилдиров проходит в стремлении только вперед.

 

Кровью и потом: Анаболики

Кино построено на реальных событиях. Эта история удивит своим особым сюжетом и историей одного тренера. Однажды он решил кардинально изменить собственную жизнь и найти более легкий путь достижения отличных спортивных результатов. Какой выбор сделал главный герой фильма «Кровью и потом: Анаболики», и как изменилось его будущее? Мимо такого кино невозможно пройти.

История трех спортсменов, ставших на неправильный путь.

 

Пол, Эдриан и Даниэль – это настоящие фанаты фитнеса. Самое страшное, что мозг этих людей перестал нормально функционировать. Они решили пойти на преступление. В их головы приходит мысль ограбить, вернее заставить одного еврея переписать на них все свое нажитое имущество. Конечно, им это сделать ничего не стоит, у них есть сила и мощь, которой они могут пользоваться так, как им захочется.

 

Главный герой – Дэниэль потратил много времени и усилий, для того чтобы прокачать собственные мышцы, добиться определенных результатов в любимом направлении. В какой-то момент времени его перестает радовать заработная плата простого персонального тренера по фитнесу. Он часто тренирует людей, которые достигли определенного успеха в своей жизни, они достаточно богаты на тот момент. Все это его раздражает, показывает его место в этом мире. Ситуация становится еще хуже именно в тот момент, когда он начинает посещать тренинги по личностному росту, созданные каким-то шарлатаном ради наживы. И у него возникает план, как стать богаче. Герой осознает, что в одиночку с этим будет трудно справиться, поэтому он обращается еще к двум не очень продвинутым людям, для того чтобы вместе справиться с поставленной задачей.

 

Сюжет кино прямо показывает, что герои недалекого ума, попросту они глупы. Эта черная комедия отлично подойдет для просмотра в любой компании веселых людей. Те зрители, которые уже посмотрели фильм, остались довольны своим выбором. Троица героев в какие-то моменты выглядит нелепой и смешной. Все вместе они, конечно, намного интереснее и удивительнее, чем по одиночке. Отличная актерская игра, качественная музыка – все это делает фильм притягательным и запоминающимся. Для многих зрителей и критиков фильм «Кровью и потом: Анаболики» - это провокационное и в некоторых местах амбициозное кино. Посмотреть это современный и удивительный по своему сюжету и влиянию на зрителя фильм стоит, вы не пожалеете о принятом решении.

Оставайся голодным

Целеустремленный тренер Джо ставит перед собой большие задачи, ему важно стать победителем на очень важном и ответственном конкурсе. Он организовал тренажерный зал, в котором занимается целая группа людей. Все это, конечно, очень хорошо, но есть одно Но… Возникают новые и совершенно неожиданные обстоятельства. Как все будет разворачиваться дальше?

 

Грейг – это один из достаточно успешных агентов, занимающихся недвижимостью. Жизнь его течет размерено, все хорошо, но тут появляется совершенно новое и необычное задание, которое многое меняет в его жизни. Дело в том, что один из крупных синдикатов решает скупить весь район, для реализации собственных идей и планов, они уже практически достигли желаемого результата, но не все так просто. Требуется всеми способами уговорить одного владельца тренажерного зала, чтобы он продал свой объект, тогда у компании вся картинка сложится. Но это оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд.

 

Грейгу требуется втереться в доверие к хозяину тренажерного зала, для того чтобы уговорить его продать объект без лишних разговоров и проблемных ситуаций. Но, что же такого неожиданного происходит? Здесь играет большую роль не только прибыль, деньги, успех, но и настоящая дружба, любовь, человеческие чувства, именно они берут верх над всем материальным. Агент по недвижимости начинает искренне дружить с активным спортсменом, ставящим перед собой достойные цели, к которым стремится на протяжении долгого времени, не отступает ни на шаг от задачи.

 

Потом он знакомится с очаровательной девушкой, в которую вдруг, не запланировано влюбляется. Получается, что все это «невовремя». Самое печальное в этой ситуации, это то, что коллеги Грейга не передумали присвоить этот тренажерный зал, они проявят ловкость ума, попытаются сделать все возможное и невозможное, для того чтобы получить свое. Смотря на то, как плохо поступают «бывшие друзья» смелого агента по недвижимости, он начинает по-другому оценивать жизнь, отношение к самым простым и важным вещам. Он получает настоящее наслаждение от того, что просто общается в данный момент с честными и настоящими людьми. Его притягивает этот мир, наполненный добрыми и благоприятными целями.

«Оставайся голодным» - это фильм, который хочется постоянно пересматривать, в нем есть и сила, и романтические чувства, влюбленность. Отчасти здесь идет и легкая пропаганда здорового образа жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...