Перейти к содержанию
Авторизация  
Герман

Тренировки после транспедикулярной фиксации позвонков!

Рекомендуемые сообщения

Герман

 Неделю назад сделали ТПФ (транспедикулярную фиксацию позвонков в поясничнов отделе).. Чувствую себя отлично, не учитывая болезненность в месте операции (разрез 20см.) По ощущениям, готов тренироваться через пару неделек, не насилуя позвоночник.. Когда можно грузить другие мышцы? (спина, разумеется пока отдыхает).. Жду КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения от тех, кто с этим уже знаком!!! Подчеркиваю! Не Предположения, а и именно практические советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик
9 часов назад, Герман сказал:

 Неделю назад сделали ТПФ (транспедикулярную фиксацию позвонков в поясничнов отделе).. Чувствую себя отлично, не учитывая болезненность в месте операции (разрез 20см.) По ощущениям, готов тренироваться через пару неделек, не насилуя позвоночник.. Когда можно грузить другие мышцы? (спина, разумеется пока отдыхает).. Жду КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения от тех, кто с этим уже знаком!!! Подчеркиваю! Не Предположения, а и именно практические советы!!!

Тема не новая. Если удастся уговорить одного мужичка (52 года), чтобы тут зарегистрировался и подробно рассказал всё, то спасибо скажете.

От себя хочу добавить следующее. Найдите хорошего спортивного врача и параллельно общайтесь с тем, кто назначил непосредственно операцию и проводил осмотр до неё.

Таким образом будет правильным и дальнейшее построение тренировочных циклов и подбор упражнений. Опять же, восстановление должно быть полным, а упражнения такими, что не будут нагружать спину вообще.

Таких мало, но они есть. Опять же не рекомендовал бы опираться на свои ощущения, нужно восстановление полное, под контролем лечащего и спортивного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман

Есть ли возможность фармой ускорить возвращение к полноценным тренировкам? Буду очень признателен за конструктивный ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magistr
15 минут назад, Герман сказал:

Есть ли возможность фармой ускорить возвращение к полноценным тренировкам? Буду очень признателен за конструктивный ответ!!!

Фарма по сути своей - это ускоритель регенерации. Почему с ней быстрее происходит восстановление, рост, заживление? Думаю ответ очевиден.

По моей практике ещё в далеком 2010 году один дядя советовал деку + тесто когда я повредил сустав в локте. Спасибо ему, ведь тогда я был зелен совсем и не подумал об этом, а ведь стоило прочесть аннотацию (описание к стероидам) и тогда додумался бы сам до этого. Удачи и скорейшего восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман

А соматотропин? Какое мнение по этому поводу?.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RALFY
47 минут назад, Герман сказал:

А соматотропин? Какое мнение по этому поводу?.. 

 

Ну вы б хоть поиском для начала воспользовались)

 

Конечно он также способствует быстрому заживлению и создает новые клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magistr

Опередил :memo20i: я тоже сижу ищу темы про гормон роста, а смотрю дилинь дилинь и ты уже выложил их тут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вахлак

Судя по дельте на аватарке - мужик ты  взрослый и вряд ли глупый)

Просканируй себя от и до, если совет Эдика не хочешь учитывать, то выходом будет курс: Гормон роста + дека + тестостерон ципионат.

Курс на месяца 3. Дозировки думаю свои сам знаешь. Опять же основываюсь по форме на твоей аватарке. Я бы ГР по 10Ед в сутки ставил, дека 400мг в неделю и суст 700-800мг в неделю.

Дальше уже сам думай.

Тренировки аккуратно выстроенные исходя из тяжести операции и сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вахлак

Тихонечко, не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...