Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Интервью Криса (тренера) Шона Родена

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Мир бодибилдинга шокирован недавней смертью "Мистера Олимпия" 2018 года Шона Родена. Однако его тренер Крис Ацето признался, что этого можно было ожидать, учитывая все, через что пришлось пройти Родену. Ацето некоторое время работал с Роденом, помогая ему завоевать титул в 2018 году. Он оставался с Шоном даже, когда у того возникли проблемы с законом, из-за которых Роден больше не смог принять участие в Суперкубке. Естественно, Крис был опустошен, узнав о смерти друга.  Хотя, как он объяснил в недавнем интервью, на самом деле был не так удивлен, как другие, учитывая всё то, что Шон пережил за последние три года. 

Цитата

Вам нужен грубый ответ? Не удивлен. Ничуть не удивлен. Если вы послушаете то, что я говорю последние три года, когда вы спрашиваете меня: "Как Шон держится?" Никто не выдержит тех обстоятельств, в которых он находился. Никто их обычно не выдерживает. "Шон выиграл 400 000 долларов на "Мистере Олимпия", у него был невероятно впечатляющий контракт в 18-м после победы на этом шоу. Работал всю свою жизнь, чтобы выиграть этот титул, и все это разрушил один телефонный звонок. Вся индустрия отвернулась.

Крис Ацето считает, что стресс и разочарование из-за невозможности делать то, что Шон любил, в большей степени повлияли на его смерть, чем какие-либо другие факторы. Вдобавок Крис считает, что подавляющее большинство представителей индустрии бодибилдинга отвернулись от Шона, когда ему не разрешали участвовать в соревнованиях. 

Цитата

Бодибилдинг был в ДНК у Шона. Вот почему, даже когда он не мог участвовать в соревнованиях, вы видели его на "Олимпии", я просто сталкивался с ним на шоу в Рино, вы видели его на всевозможных шоу, где он не мог выйти на сцену, но он мог быть рядом со всеми этими другими бодибилдерами. Это его любовь. Итак, когда вы находитесь на вершине - а выиграть "Мистера Олимпия" оказалось нелегко - когда вы находитесь на самой вершине, и тут из таблоида Нэйшнл Инквайр узнаете, что вы больше не можете участвовать в соревнованиях, это вызывает большой стресс.

Ацето, конечно, был не только тренером, но и другом Шона, и он очень скорбит по нему.

Цитата

Он отдал все этому виду спорта и даже больше, и когда ему требовалась помощь, двери только закрывались перед ним. На каждом шагу. Это меня очень разозлило, и даже тогда Шон ни разу ни о ком не сказал ничего плохого ни на публике, ни наедине. Он был полон доброты и сочувствия. Благодаря этим чертам характера мы очень полюбили его. Благодаря ему хотелось стать лучше. Он всех воодушевил. По этим и многим другим причинам я буду скучать по спортсмену, который, естественно, стал мне настоящим и дорогим другом.

9.11.2021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...