Перейти к содержанию
Авторизация  
Pot Jack Pot

Станозолол и Оксандролон, как самые безобидные стероиды

Рекомендуемые сообщения

Pot Jack Pot

Если в бодибилдинге основной задачей атлетов является создание мощного атлетичного тела, то в циклических спортивных дисциплинах боле важное значение имеет выносливость. Также все спортсмены стремятся увеличивать силу. Сегодня в спорте высоких достижений невозможно обойтись без специальных препаратов, позволяющих ускорить прогресс. Наиболее доступным и при этом эффективным видом фармы сегодня являются стероиды.


Содержание:


Мы не собираемся утверждать, что эти препараты совершенно безопасны для здоровья. Однако при их грамотном использовании атлеты получат хорошие результаты и при этом не столкнуться с побочными эффектами. На современном рынке фармы можно выделить два анаболика, обладающих высокой степенью безопасности. Речь сейчас идет о Станозололе и Оксандролоне. Оба они могут использоваться даже спортсменками, а лучшим выбором для женщин станет "оксана". Сегодня мы подробно разберем эти препараты.

Свойства Станозолола

Этот препарат на фоне других ААС выделяется универсальностью. Благодаря этому он активно используется представителями различных спортивных дисциплин. В культуризме с его помощью атлеты проводят сильные курсы сушки, а в циклических дисциплинах можно существенно увеличить выносливость. Обладая мощным анаболическим воздействием на организм (320 процентов от тестостерона), на курсе этого препарат вам не удастся набрать большое количество массы.

 

Среди положительных эффектов анаболика можно выделить:

  • Обладает сильными жиросжигающими свойствами.
  • Ускоряются процессы утилизации жидкости.
  • Позволяет увеличивать не только силовые параметры, но и выносливость.
  • Ингибирует работу глобулина.
     

Исходя из рассмотренных свойств стероида, становится понятна причина его популярности среди легкоатлетов, штангистов, велосипедистов, лифтеров и т.д. Представителям этих дисциплин стероид помогает быстро увеличивать силу и выносливость, но при этом существенного прироста массы тела не наблюдается. Выше уже говорилось, что Станозолол используется в культуризме в первую очередь для проведения сильных жиросжигающих курсов. Кроме этого при его сочетании с другими ААС можно набирать качественную массу.

 

Станозолол представляет собой дериват дигидротестостерона и совершенно лишен способности к ароматизации. Сегодня фармацевтическими компаниями выпускается таблетированная и инъекционная версия станазы. Второй препарат многие атлеты по привычке называют Винстрол. Именно под таким торговым названием на рынке появился первый стероид в уколах на основе Станозолола.

 

Дело в том, что действующее вещество анаболика сразу попадает в кровоток и не разрушается в пищеварительном тракте. В результате на курсе он проявляет более высокую андрогенную активность в сравнении  с таблетками. Это говорит о том, что даже при его использовании мужчинами не стоит полностью исключать вероятность проявления андрогенных негативных эффектов. Впрочем, при использовании препарата в рекомендуемых дозах, наблюдаются они крайне редко. Также заметим, что станаза отличается низкой андрогенностью, в сравнении с мужским гормоном этот показатель составляет не более 30 процентов.
stan1.jpg

 

Что касается рекомендуемых дозировок, то они зависят от гендерной принадлежности и поставленных задач:

  • Для спортсменок суточная доза таблетированного ААС составляет не более 20 мг.
  • В культуризме оральный анаболик используется каждый день по 30-60 мг. Инъекционную станазу также рекомендуется ставить ежесуточно, а единовременная доза составляет 50 мг.
  • Для увеличения физических параметров спортсменам достачано принимать в течение дня 30-40 мг.
     

Также среди негативных свойств стероида следует выделить его способность нарушать баланс липопротеиновых соединений. Этот побочный эффект характерен для всех ААС и устраняется с помощью введения в рацион жирных кислот омега-3. Однако наиболее серьезным недостатком анаболика можно считать возможность осушения суставов. Вполне очевидно, что это связано со способностью анаболика быстро утилизировать жидкость.

 

Станозолол нередко используется, но наибольшим успехом в бодибилдинге пользуются комбинированные курсы с его участием. Мы не рекомендуем лишь сочетать таблетированную станазу с другими оральными ААС. Это связано с наличием у всех препаратов этой группы гепатотоксичности. В результате их совместное применение может создать высокую нагрузку на печень. Наибольшей популярностью среди атлетов пользуются связки Станозолола с эфирами Тренболона, Нандролона, Тестостерона, а также Примоболаном, Мастероном и Болденоном.

Особенности Оксандролона

Этот стероид вне всяких сомнений является наиболее безопасным для организма. Длительное время он использовался в медицине для лечения детей. Несмотря на высокую степень безопасности, препарат может быть весьма эффективным в спорте. Это вещество было создано в середине шестидесятых. Первое время к нему атлеты относились настороженно. Наверняка основная причина этого кроется в высокой безопасности анаболика. Согласитесь. Сложно поверить в то, что препарат, используемый для лечения детей, может оказаться полезным профессиональным атлетам.

 

Однако ученые провели ряд исследований и обнародовали их результаты. После этого стало понятно, что анаболик может быть использован атлетами, причем не только силовиками. Как и Станозолол, оксана позволяет увеличивать не только силу, но и выносливость.  В результате стероид стал популярным среди представителей циклических дисциплин.
oxandrolon1.jpg

 

Давайте рассмотрим наиболее важные положительные эффекты стероида:

  • Является сильным жиросжигателем.
  • Позволяет увеличивать физические параметры.
  • Стимулирует процесс секреции эндогенного соматотропина.
  • Улучшает рельефность тела.
     

В культуризме препарат чаще всего используется для проведения сильных курсов сушки. Ученые уверены, что высокая жиросжигающая активность препарата обусловлена его способностью существенно ускорять процесс производства гормона роста. Напомним, что для спортсменок этот стероид является лучшим выбором. Аналогично станазе, Оксандролон является мощным анаболиком (400% от мужского гомона) и слабым андрогеном (25 процентов). Одноименное действующее вещество препарата не подвержено ароматизации благодаря своей природе – оно дериват дигидротестостерона. Если говорить о способности стероида стимулировать процессы гипертрофии мышечных волокон, то снова напрашивается аналогия со Станозололом. Оксана в культуризме редко используется для набора массы и обязательно в сочетании с другими ААС. Это позволяет улучшить качественную составляющую получаемых результатов.

 

Дневная доза Оксандролона для женщин составляет максимум 30 мг. Мужчины чаще всего используют препарат в количестве 30-80 мг в сутки. Что касается особенностей комбинирования стероида, то вы можете использовать любые инъекционные ААС. Чаще всего атлеты для этого используют короткие эфиры Тестостерона, Тренболона, Нандролона. Отличные результаты в период сушки могут быть получены также и благодаря связкам оксаны с Метенолоном, Мастероном и Винстролом. Отметим, что спортсменки также могут проводить комбинированные курсы с участием Оксандролона. Правда, выбор у женщин ограничен лишь одной связкой – Оксандролон+Примоболан.

Курс Оксандролона и Станозолола

Сразу следует предупредить, что использование такой связки обойдется атлету в копеечку. Если стоимость Станозолола еще можно считать нормальной, то об Оксандролоне этого не скажешь. Впрочем, за качество всегда приходится платить. Кроме этого такой курс позволит вам получить отличные результаты.

 

В культуризме благодаря использованию этой связки у вас появится возможность хорошо просушить тело, а также увеличить силу. Станозолол отлично стабилизирует андрогенные рецепторы, что позволяет компенсировать низкий показатель этого типа активности каждого препарата. При этом риски развития андрогенных побочек будут минимальными.

Схема использования анаболиков

Длительность всего курса составит 6 недель. Оксандролон в течение первой недели употребляйте в суточной дозе 50 мг. Затем увеличивайте ее еженедельно на 10 мг и доведите к третьей недели до 70 мг. В аналогичной дозе стероид используется еще и на пятой недели. После чего начинайте планомерно снижать суточную дозу.

 

Ставить Станозолол предстоит каждый день по 50 мг. Напомним, что этот анаболик способен быстро утилизировать жидкость, и это может стать причиной получения травмы. Именно поэтому мы не рекомендуем превышать указанную выше дозу. Хотя связка Станозолол+Оксандролон отличается высоким уровнем безопасности, провести восстановительную терапию после отмены стероидов мы рекомендуем.

 

Начинать ПКТ можно через 2-3 дня с момента отмены анаболиков. Для этого на протяжении 3 недель принимайте ежесуточно по 50 мг Кломифен Цитрата. Так как оба анаболика не способны ароматизироваться и не обладает прогестагенной активностью, то на рассматриваемом сегодня курсе использовать вспомогательные медпрепараты не нужно.

 

Проводить курс Оксандролона и Станозолола могут начинающие атлеты без существенных рисков для здоровья. Среди положительных эффектов этой связки можно отметить возможность быстрой утилизации жировых запасов, улучшение рельефности тела, а также увеличение выносливости и силы. А вот значительного прироста мышечной массы ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...